Новости. Омск

Омский «Авангард» разгромил в Ханты-Мансийске местную «Югру»

Фото из архива

Игра закончилась со счетом 7:0!

Ударным сегодня получилось уже начало. Быстрый гол на чужом льду – всегда то, что нужно, и когда на 50-й секунде Семен Кошелев первым же броском пробил вратаря «Югры» и вывел «Авангард» вперед, это задало настроение на весь период вперед. «Ястребы» уверенно контролировали ход матча, и даже когда «Югра» получала большинство, волноваться Фурху и всей нашей обороне особенно не приходилось.

У Денниса Эверберга после успешного старта в регулярке с двумя шайбами дела пошли не так резво, и предыдущие две игры он пропустил. Видимо, мотивация у шведа была запредельная, так что в конце первого периода он застолбил для себя место на чужом пятаке в большинстве и дождался паса от Эрика Густафссона на пустые ворота – 2:0!

После перерыва «Югра» пыталась вернуться в игру, активно атакуя владения Фурха, но на 25-й минуте отличный пас Михеева на Пьянова с последующим броском в касание хозяев льда успокоил – 3:0. Болельщики «Авангарда», которых в Хантах по обыкновению много, накричались вволю, и вскоре у них появился повод сорвать голос окончательно: Кошелев оформил дубль, реализовав второе наше большинство, – 4:0, Захаркин вместо Фокина выпускает Проскурякова. Не помогает – за 4:19 до второй сирены «5х4» использует Березин, это 5:0 и третья передача Михеева в матче!

Уже на самом старте третьего отрезка «мамонты» остались втроем против пятерки «Авангарда» почти на две минуты. Такое «ястребы» нынешним вечером не прощали – и сделали счет 6:0, Кугрышев забил во втором матче подряд. Это была наша четвертая успешная реализация большинства за игру. Интрига осталась одна: сумеет ли Фурх записать на свой счет «сухой» матч? Ответ на этот вопрос оказался утвердительным – 27 отраженных бросков и второй шатаут в сезоне, рассказала пресс-служба! А точку в игре поставил Пережогин, поразивший дальнюю девятку – 7:0!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru