Новости. Омск

Омская семья накопила долгов за газ на 200 лет

Многие не платят за газ "из принипа".

Суммы долгов омичей перед ресурсоснабжающими организациями порой доходят до умопомрачительных. Так, задолженность одной из семей, проживающей в Ленинском округе, превышает 900 тысяч рублей. Об этом заявил заместитель директора по сбыту муниципального предприятия Омска «Тепловая компания» Александр Гармаш в ходе сегодняшней пресс-конференции.

– Такая сумма образовалась в период с 2014 года. Сейчас глава семьи – многодетная мать – вышла на пенсию, и за четыре года сумма платежей составила 24 тысячи. Ориентировочно семья платит 900-1000 рублей в месяц, то  есть к 200 годам она рассчитается, – рассказал Гармаш.

Это семья, скорее всего, просто находится в трудной жизненной ситуации, но, по словам руководителя, среди должников немало и достаточно обеспеченных абонентов. Они проживают в собственных коттеджах и возле их домов стоят «Мерседесы» и «БМВ». Они не платят «из принципа». Сумма долга одного из таких должников, проживающего в собственном трёхэтажном особняке, составила 320 тысяч. Поставщик три года судился с ним, чтобы выбить эту сумму.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Игорь14.09.2017 14:42:05
Расценки на газ взвинтили , вот и не справляются оплачивать , скоро таких семей много будет .
3
2
шантеклер14.09.2017 14:48:52
забрать железного коня и все дела. зачем мы содержим бездельников-приставов?
15
0
12314.09.2017 15:07:23
Ничего не понял, бредятину какую-то написали... То ли она 200 лет не платила, то ли за 4 года долга накопилось на 900000, то ли 24000 долга за 4 года... Если все же за 4 года 900000, то ежемесячно 18750 рублей за газ как-то уж оооооочень жирновато, будто там у них пекарня огромная или отапливают целую улицу за свой счет. Ау, "журналисты", сами то хоть вникаете в свою писанину?
1
0
евгения14.09.2017 15:13:12
900 тыс долга-жжет что-то автор)..это ж дворец в парасковеевке тогда экономичнее, чем хатка многодетной семьи в омске)..
1
0
Разбогатевший пенсионер14.09.2017 15:34:37
Газ ведь достояние НАРОДА!
0
2
1114.09.2017 15:40:34
Yичего забирать не нужно. Нужно просто обрезать трубу, с запретом подключения данного строения на любого другого собственника, пока не будет погашена задолжность к примеру в двукратном размере
0
0
Разбогатевший пенсионер14.09.2017 15:49:38
Если считать , как насчитывают МОНОПОЛИСТЫ по нормативам,ими придуманными, то получается на члена семьи по 19 кубов в месяц если квартира оборудована газовым водонагревателем ! Если семья многодетная и счетчик газа не стоит, то может быть кубов по 100 в месяц, умножаем на 90 р. за куб и получается ... бешеные деньги,вот вам и "дворец в парасковеевке"! Я лично поставил счетчик на газ и подключил электроводонагреватель, стало в 4 раза дешевле!
0
0
Разбогатевший пенсионер14.09.2017 15:53:07
Исправляю : норматив при сжиженном углеродном газе 10 кубов на чел.
2
0
юстас14.09.2017 16:06:34
"от сумы и тюрьмы не зарекайся"-не слышал такого?А зимой дети куда?Умный очень.
0
0
Васек14.09.2017 16:17:57
при чем здесь газ, если рассказывает представитель МП г. Омска Тепловая компания долги за отопление
0
0
мимо проходил14.09.2017 17:53:09
24 тыра - как понял, это плата в месяц. Тогда 1 тыр платят, а 23 тыра долгом в месяц записывается, и тогда 900 (без трех) тыр = долг за 39 месяцев. Но! Откуда такой размер платы в месяц - 24 тыра?! Она живет в царских палатах или в кремлевском дворце?
0
0
-14.09.2017 17:59:13
Это коттедж того самого пристава )))
0
2
иван14.09.2017 21:05:35
Не можешь семью содержать - думай башкой прежде чем детей строгать. Потом стоят с протянутой рукой будто им весь мир должен. Мозги иногда включать нищебродам надо
1
0
юстас14.09.2017 21:49:19
Иван,ну ты и идеёт.А если по религиозным принципам нельзя аборт делать и противозач.ср-вами пользоваться?Да и человек верит в лучшее,думает будет лучше.А ВИ не верите в курс нашей партии,на дальнейшее улучшение жизни народа?
0
0
Сергей Владимирович15.09.2017 10:19:22
там
0
0
Читатель15.09.2017 10:40:48
это семья близлежащие дома отапливает что ли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич