Новости. Омск

Губернатор Красноярского края пошел в отставку, а глава Омской области Назаров пакует чемоданы

Vectnik24.ru

Виктор Толоконский стал третьим из «списка навылет».

Сегодня, 27 сентября, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский объявил об уходе со своего поста. Это произошло на встрече с депутатами законодательного собрания и сотрудниками правительства региона, сообщает «Коммерсант».

Толоконский стал губернатором в 2014 году и за три года не нашел общий язык с местными элитами. Его уход стал третьим из списка, который обнародовало издание  на минувшей неделе:

1. Николай Меркушкин (ушел в отставку)
2. Валерий Шанцев, Нижегородская область (ушел в отставку)
3. Георгий Полтавченко, Санкт-Петерург
4. Виктор Толоконский, Красноярский Край (ушел в отставку)
5. Виктор Назаров, Омская область
6. Владимир Миклушевский, Приморский Край
7. Евгений Савченко, Белгородская область
8. Марина Ковтун, Мурманская область
9. Павел Коньков, Ивановская область
10. Светлана Орлова, Владимирская область

Руководителя Санкт-Петербурга пока оставили на месте, так что не исключено, что в ближайшие дни глава Омской области Виктор Назаров сделает заявление... Эту информацию пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко не подтвердила:

«Завтра Виктор Иванович улетает в Уфу на форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Его не будет на заседании Законодательного собрания», – прокомментировала она «БК55».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Прокуратор27.09.2017 14:38:39
Все его идеи наповал
Рушатся фортуной бессердечно
Если б он гробами торговал
Жили омичи на свете вечно
10
2
новосибирск27.09.2017 14:46:49
похоже ,что из Уфы он билет будет брать за свои кровные .
0
0
По чесноку27.09.2017 15:22:48
ААААА, уже и четвертый пошел - Рамазан чумаданы собирает. Просто осенний губернаторопад какой-то!
16
18
.27.09.2017 15:32:35
Если Виктору Назарову предложат высокую должность... федерального уровня...он вполне может согласиться и уехать работать в Москву...
13
8
гость27.09.2017 15:42:15
Даже если и не предложат, а просто попросят на выход - куда он денется.
10
0
конь27.09.2017 15:49:31
Виктор Толоконский в Красноярском крае был всего лишь назначенцем президента, а правил и дальше будет править Быков с командой. Знающие люди меня поддержат. Виктор Назаров это примерно то же самое. Пришел-ушел даже сквозняком не потянет.
Может быть редакция заблуждается и Виктор Назаров едет в столицу известно зачем?
0
0
да?27.09.2017 16:59:28
ДА? Да нет! Да, когда же?
9
10
Виктор27.09.2017 17:04:45
Хватит уже отправлять губернатора Назарова в отставку!
14
0
Омчан27.09.2017 17:40:15
Если Назаров останется, то паковать чемоданы можно точно. Это будет означать, что никто Омск и область развивать не собирается.
4
0
Гость27.09.2017 18:47:57
Хороший парень-Viktor,но не -Орёл! Ему бы сельской МТС заведовать!
0
0
Омичка27.09.2017 19:07:22
Утомили подобными сообщениями. От того что часто об этом пишите лучше жить в городе не станет. Разве только той самой алигархической верхушке.
6
0
А27.09.2017 19:13:18
Полагаю что с гражданином Назаровым следует поступить как с бывшим главой Удмурдии - Соловьевым Т.В.
2
0
Омичка 5527.09.2017 22:21:52
Утомили подобными сообщениями. От того что часто об этом пишите лучше жить в городе не станет. Разве что только местным элитам.
3
0
Снимут или сам уйдет - не суть28.09.2017 03:12:55
Уже не важно, как эта "хромая утка" освободит кресло. Важнее, кто придет на её место. Есть такой, кто, засучив рукава, начнет разгребать многолетние завалы и решать многочисленные проблемы?
Не получилось бы, как в городе - каждый последующий в несколько раз хуже предыдущего. После Рощупкина ни об одном ничего хорошего сказать нельзя...
0
0
Елена Владимирова28.09.2017 08:06:07
Если не Станислав Георгиевич Гребенщиков, то Сокол ясный!
0
0
аааа01.10.2017 23:55:05
если уйдет, аптеки некому будет контроировать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич