Новости. Омск

Виктора Назарова могут отправить в отставку уже завтра, 29 сентября

СМИ называют имя ещё одного возможного преемника: это функционер Народного фронта Алексей Анисимов.

В прессе появляется новая информация, связанная с возможной отставкой губернатора Омской области Виктора Назарова. Теперь известно имя ещё одного потенциального кандидата на высокий пост: это Алексей Анисимов, 52-летний глава исполкома Общероссийского народного фронта, который во время президентских выборов 2012 года был замом начальника путинского избирательного штаба. Родом он из Первоуральска, и его называли в числе претендентов на должность свердловского губернатора, но там что-то не сложилось. Возможно, теперь карьера Анисимова получит развитие по другую сторону Урала.

Это уже как минимум четвёртый из возможных преемников Назарова. Мы уже писали в связи с этой историей про депутата Госдумы Владимира Гутенёва, главу совета директоров «Оборонпрома» Сергея Сокола и первого заместителя руководителя аппарата федерального правительства Максима Акимова. На этой неделе есть все условия для подобных версий, ведь Путин за 3 дня отправил в отставку целый ряд губернаторов. В понедельник это был Николай Меркушкин (Самара), во вторник - Валерий Шанцев (Нижний Новгород), а вчера пошли «на выход» сразу двое, Виктор Толоконский (Красноярский край) и Рамазан Абдулатипов (Республика Дагестан). Изначально осведомлённые источники говорили о примерно десяти губернаторах, от которых президент хочет избавиться, так что сегодня-завтра всё может пойти по нарастающей.

Очень важная деталь: завтра, 29 сентября, Назарова, по-видимому, ждут в администрации президента, и это может быть для него очень плохим знаком: в последние дни визиты на Старую площадь заканчиваются для глав регионов заявлением об отставке. Сейчас мы не можем ничего утверждать, но вероятность масштабных перемен в региональном правительстве очень высока.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



новосибирск28.09.2017 14:40:32
Ну, вот не везет Омску и все тут! Назар только подготовил контракт на много миллиардов с братьями-башкирами и тут на тебе, догоняет кремлевская нога ниже спины .
6
3
aдвoкат28.09.2017 14:59:28
а воважукоа останется?
0
0
Омич28.09.2017 15:22:06
Если этого Анисимова назначат, то из Омска последние люди разбегутся. Губернатор-политрук это жуть конечно, бездельник, который всех учить как надо работать.
4
0
омич28.09.2017 15:22:38
Новосибирску: Не смешите Назар договорился…-это все бла, бла, бла…??? Он говорить то не умеет, у него в команде один балабол-Компанейщиков…
5
3
Правда28.09.2017 15:40:07
Заканчивайте писать про отставку Губернатора!
В этом году этого не будет 100%!

Смешно, если честно уже…как БК не откроешь обязательно новость о том, что В.И. Назаров последние 5 мин. в кресле досиживает.
8
3
епифан28.09.2017 16:47:33
Этого не будет. Хотя зачем Губернатору из Уфы (куда он всего лишь на два дня уехал!) писать письмо в Зак.собрание с просьбой поставить в повестку дня в октябре его послание бюджетное?! И что это за важная новость для обывателя? Прсто надо дать понять я. что губернатор никуда не уходит и успокойтесь.
4
0
омич28.09.2017 16:56:53
Витю.. в отставку? За что?
1
0
.28.09.2017 17:08:36
Если Виктор Назаров..согласится и пойдёт на повышение…на федеральный уровень… может президент кого-то из омичей назначить И.О. губернатора Омской области, до марта 2018 года… Кого из омичей?,..выбор есть… Что касается "варягов"… навряд ли на это пойдёт президент… за варягов у нас омичи на выборах не голосуют…
15
2
омич28.09.2017 17:22:21
В Крыму за омича проголосовали!!! Где 50% душой за Украину…
И Омск проголосуют за делового губернатора, а не просто хорошего человека)
0
3
Александр Щербак28.09.2017 17:25:28
Точке. Выборы губернатора не могут проводить в день выборов Президента. Врио будет до единого дня голосования в сентябре 2018.
Так, что у варяга (если он будет назначен) достаточно времени стать своим для жителей области, проявив достаточное рвение на посту.
Из коренных-нет альтернативного варианта (имхо)
1
4
крош28.09.2017 17:27:04
Не дождётесь. В администрации президента всегда с нетерпением ждут очередную корзинку от омского губернатора.
2
0
В семье не без ...28.09.2017 17:49:16
Он так и не успел сходить в суд и дать показания по делу Илюшина-Фоминой! Может он просто трус, или просто непорядочный человек!
2
2
Dmitry28.09.2017 18:20:34
Обожаю на БК55 статьи, где в заголовке "Может", "Могут". Вроде и повода для новости нет, а статья — есть
0
0
.28.09.2017 18:29:57
"омич", действительно он родился в Омске…, затем мигрировал в европейскую часть России.., только родился в Омске и всё… Учеба в ВУЗах и трудовая деятельность у него не связана с Омском… Так что назвать его омичем не совсем правильно… У нас много кто родился, но живут по всему миру… в разных городах и странах…
7
1
Политолог28.09.2017 20:32:48
Анисимов хороший вариант, явно лучше сокола и гутенева, а самое главное от него очень стремятся избавиться в аппарате президента.Он не хозяйственник, а именно политик. То есть тот, кто области нужен здесь и сейчас. Будет выбивать деньги из Москвы, пока нет возможности зарабатывать на месте. Кстати, о таком варианте писали на телеграмм канале *
0
0
Поллиглот28.09.2017 20:45:48
Замполиты, политруки, а по прежнему комиссары!
2
0
Ну, как то так...28.09.2017 23:12:02
Замполиты, политруки, а по прежнему комиссары!

Замполиты, политруки, и по прежнему — балаболы!
Рот закрыл — рабочее место убрал.
Это краснопузые такую должность придумали — за всё переживать и ни за что не отвечать!
2
0
Нахальный29.09.2017 01:34:25
Назаров упразднил должность выборного мэра, а теперь упразднят его самого!
В этом смысле мне его особо не жаль, другое дело пришлют наверняка какого нибудь
держиморду!
1
0
Гость01.10.2017 19:01:15
Области нужен конкретный унтер Пришибеев, чтобы вовремя отправлял суму с капустой, был бы по-военному краток, и лоялен центру! В меру матершинник, и на аршин ниже самого!
1
0
18 октября 2017
2371 3
Колумнистика


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)