Новости. Омск

Сергей Меняйло может на этой неделе привезти в Омск нового губернатора

Стало известно имя ещё одного потенциального преемника Назарова.

В нашем городе ждут представителя президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Сейчас он находится в Иркутске, а завтра, в пятницу, должен прилететь в Омск.

О цели визита Меняйло в Омск точно ничего не известно, но напрашивается предположение, что тут может быть связь с гипотетическими кадровыми решениями Москвы. Вообще многие поездки полпредов в последние полторы недели связаны с отставками и назначениями губернаторов: тот же Меняйло два дня назад присутствовал при вступлении в должность врио Александра Усса, а полпред в Северо-Западном округе Николай Цуканов в тот же день привёз в Нарьян-Мар врио главы Ненецкого округа Александра Цыбульского. Возможно, и Меняйло в Омске предстоит сыграть ту же роль. В этом случае имя нового губернатора нашего региона мы должны узнать не позже, чем завтра.

Между тем в списке потенциальных преемников Виктора Назарова появился ещё один: Павел Оклей, 46-летний уроженец Омской области. Он из Шербакуля, родины депутата Госдумы Голушко, может, здесь есть какая-то связь. Карьеру сделал в энергетике: работал в «ОмскЭнерго» и «МРСК», а сейчас руководит блоком производственной деятельности РАО «ЕЭС» и входит в правление этой компании.

Другие имена в списке - депутат Госдумы Владимир Гутенёв, глава совета директоров Оборонпрома Сергей Сокол, первый зам руководителя аппарата федерального правительства Максим Акимов, глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



.04.10.2017 20:49:46
Наконец хоть омич на горизонте появился…
9
12
Леонид сами знаете какой04.10.2017 20:50:49
Назаров бы нормально прокомментировал и слухов бы неибыло
7
1
Не омич04.10.2017 22:00:35
Ну трепливый БК!!! Однако лидер среди средств массовой Дезинформации. Браво, Сусликов!!!
6
1
Стихи04.10.2017 22:18:16
Ты ушёл от погони, загоняя коня,
И впивались в бока раскалённые шпоры,
А теперь… Слышишь дед? Загоняют меня,
Дышит в спину опять та же самая свора.
Я храню до сих пор твой Георгиевский Крест,
И кокарду с орлом, золотые погоны,
А приросший к бедру твоей сабли эфес
Помогает в дороге мне все эти годы.

И опять я на той стороне баррикад,
Будто время бежит не туда, а оттуда.
А со стен снова смотрит знакомый плакат,
Тычет пальцем – «А ты записался в Иуды?»
Нет, я в вольное поле направлю коня,
Вспомню Белое Воинство перед расстрелом,
Где тогда расстреляли другого меня,
А сегодняшний я вновь стою под прицелом.

Конь хрипит подо мной. Продержись-ка, браток.
Как давили иуд, так до тризны и будем.
Нам бы только Российской водицы глоток
Из того родника, что неведом иудам.
Не просил я пощады до последнего вздоха,
Лишь оставил в обойме последний патрон.
Но казалось ослеп, и казалось, я глохну,
Когда так же, как ты, уходил за кордон.


Я свободою новой успел надышаться,
На минуту поверив, что это не сон.
Но вернусь я опять, нам не время прощаться.
Господа офицеры, не снимайте погон!
11
3
Доброжелатель05.10.2017 06:59:09
Просьба, не отправляйте кандидата почтой России.
14
1
С утра пораньше05.10.2017 07:32:30
В любом случае это будет наложенный платёж. Платить нам и платить.
5
0
Виктор Ильич05.10.2017 10:04:30
Непонятное кудахтанье на тему отставки губернатора. Завтра его уберут или через год, Меняйло представит или кто другой. Какая разница? Что изменница?
0
0
хм...05.10.2017 10:51:16
Денисенко?
0
0
12405.10.2017 11:16:02
Меняйло, поменяйло уже, не дождемся.
0
0
вася05.10.2017 11:35:20
Ш ербакуль!!! А не Щ ербакуль… ну свои то районы надо знать же
2
0
А05.10.2017 11:38:25
Он из Щербакуля.
Шербакулем он стал уже после отъезда.
1
0
Сергей Владимирович05.10.2017 12:33:49
Да
0
0
омич05.10.2017 13:35:51
По хорошему, надо начинать с того, что прислать в Омск из Москвы следственную бригаду человек 100. И разбираться очень тщательно годик-другой. А вот уже потом, отправив человек 50 в места не столь отдаленные, присылать нового губернатора.
А что толку будет от того, что пришлют нам сюда одного губернатора?! Да он физически просто не сможет охватить весь объем криминала, сотворенного здесь за последние 25 лет!
9
0
Кандидат в мэры г.Омска Сергей Катаев05.10.2017 14:04:14
До сих пор ни одно региональное омское отделение политических партий, ни одно омское общественное объединение, ни один государственный орган не предъявил претензий о несоответствии Виктора Назарова должности Губернатор Омской области. До сих пор так же не названы официальные причины его отставки. Так же нет Указа Президента РФ об отставке Виктора Назарова. События связанные с отставкой Виктора Назарова — политический балаган и произвол со стороны СМИ не правомочных отправлять в отставку губернаторов. Предлагаю омской общественности выступить против произвола СМИ выпроваживающих нашего губернатора в отставку!!!
5
5
duc05.10.2017 14:09:52
Че: на фото Меняйло, Павел Иванович посимпатичней и помоложе. *)))
омич: Оклей — хороший руководитель, у него есть шансы вытащить даже это болото.
1
0
че05.10.2017 15:35:24
С.Катаев — *Балаган* в первую очередь это положение дел в администрации губернатора и подконтрольных ему министерствах, а соответственно на территории региона, вот по какому поводу давно пора протестовать населению, но лизнули вы знатно, сходите возьмите печеньку с барского стола..
3
1
.05.10.2017 15:40:30
Есть закон о СМИ… Есть правоохранительные органы, пусть разбираются… Если СМИ нарушают закон…предоставляя ложную информацию, СМИ могут быть лишены государственной регистрации и наложен на них штраф…
5
1
Кандидат в мэры г.Омска Сергей Катаев05.10.2017 15:51:15
Че
Я высказал свое личное мнение. И высказал его потому что не вижу оснований для отставки Виктора Назарова. И у тех кто является сторонником Виктора Назарова должна проснуться совесть — его необходимо поддержать во время разнузданной травли СМИ, которые даже не удосужатся назвать законные основания для его отставки. Совсем недавно мы дружно поддержали судью Ивана Солодкевича и он остался работать, хотя вопрос об его отставке тоже вроде бы был решен.
3
5
че05.10.2017 16:08:21
С.Катаев — Вам рот никто и не затыкает, просто хотелось показать пикантность — крестного хода в борделе. *Сторонники* это вы на Грефа и Миллира намекаете видимо, остальные на местах наверняка просто флюгеры, держащие нос по ветру в готовности лечь под нового шефа, чтобы свои бюджетные кормушки сохранить..
3
1
Афанасий05.10.2017 16:14:42
Ущербакуль какой-то…
0
0
киви05.10.2017 17:43:03
С. Катаев — для начала адресуйте свои вопросы президенту. Причин он и сам не называет, но кандидаты из его списка вылетают аккуратно как парашютисты. Без уголовных дел. Но если Вы не видите связи с личностью губернатора и нашей вселенской…опой — что поделаешь, в мозгу некоторых причинно-следственные связи нарушены.
2
0
ДА!05.10.2017 17:45:23
По хорошему, надо начинать с того, что прислать в Омск из Москвы следственную бригаду человек 100.
5
0
юра05.10.2017 17:59:17
а кто с газом мутил федеральным будучи руководителем межрегилнгаза? Как то двух крайних запаковали и всё ?
1
0
Стерва05.10.2017 19:05:44
БК постепенно превращается в службу ОБС — одна баба сказала…Утомили со своими кандидатурами и уходами-приходами.
0
0
Сибиряк-Омич05.10.2017 19:12:14
…а что тольку то, менять губернаторов, лучше бы меняли экономический курс страны. Четверть века эконом-го курса привело страну в тупик. Иван Сусанин отдыхает. Пусть Назаров и дальше работает, хоть Газпром нас будет поддерживать.
1
1
Сергей Катаев05.10.2017 19:48:49
Киви
Омская область в такой вселенской…опе находится с 1991 года. Поэтому никакой причинно-следственной связи между Виктором Назаровым и социально-экономической ситуацией в Омской области я не вижу.
2
0
Дмитрий со 134-й05.10.2017 20:30:33
Журналистам БК55 желаю оттачивать свое мастерство просмотрами каналов А. Шария и Ю Гиммельфармба.
0
0
18 октября 2017
2370 3
Колумнистика


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)