Новости. Омск

Рудюк, возглавляя Фонд капремонта Омской области, занимался и собственным бизнесом

Непонятно, знали ли об этом в облправительстве.

Как сообщал «БК55», мэрия в суде пытается добиться от бывшего руководителя Фонда капремонта Омской области Александра Рудюка выплаты около 7 млн руб. долга с пени за арендованный земельный участок. Откуда у бывшего директора столь важной структуры такие проблемы?

Оказалось, он занимался и, видимо, занимается собственным бизнесом. Земля эта расположена в Кировском округе, на Левом берегу. Участок площадью 5 412 кв. метров находится по адресу: ул. Дмитриева, 3.

На арендованном предпринимателем Рудюком земельном участке имеется построенное трехэтажное здание общей площадью 2 446 кв. метров.  Судя по информации с публичной кадастровой карты Росреестра, этот объект капитального строительства в эксплуатацию до сих пор не сдан, хотя, по данным сервиса «ДубльГИС», здание вовсю эксплуатируется. В цокольном этаже там работают «Бани на Дмитриева», а на первом этаже расположены автосервис и автомойка, рассказал портал «КВ».

Непонятно, знали ли об этом в облправительстве чиновники, курирующие фонд?

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Гость05.10.2017 09:03:04
Рука руку моет, вор вора кроет! Реалии в городе и области таковы, что скоро вырвет клапан от закипающего народного гнева! Здесь уже не поможет никакая росгвардия!
26
1
Омск в ..опе...05.10.2017 10:03:53
Не удивлён. Откатил — заходи. Омские чинуши понимают новый посыл центра. Если садить по закону, то всех своих посадить можно. Кадров не напасёшься. А как может быть у власти, которая ЗАКОННО изводит свой народ?
13
0
Баньщик05.10.2017 10:11:56
Согласно 2ГИС по адресу: Дмитриева, 3 — жилой дом 9 этажей. А "Бани на Дмитриева" по адресу: Дмитриева, 1/8. Вам рассказать как 2ГИС загрузить?
5
0
крош05.10.2017 10:16:00
С омских крыш накапало на свечной заводик.
0
0
омич05.10.2017 10:20:08
Что ни начальничек — то жулик.
Сейчас на должности руководителей честных людей не ставят потому, что каждый вышестоящий руководитель ждет от того, кого он принял на работу, что тот будет жульничать и приносить ему часть денег от махинаций.
Поэтому, честных и порядочных просто не принимают на работу.

А вот, если у тебя есть криминальный опыт, если ты знаешь как "договариваться" с контрольно-надзорными органами — тебя возьмут на работу с большим удовольствием. Такие "специалисты" сегодня очень востребованы.

Вот потому мы так и живем — нищими в богатейшей стране.
20
0
...05.10.2017 10:29:23
Еще один с галер и маленькой собственной ладьм,.. И некие уро..товарищи ещё будут трясти омичей по поводу капремонта? Денег не хватает на свой бизнес? Хочется спросить: лицо… Не треснет?
15
0
крош05.10.2017 11:29:09
Почему то все тёмные делишки внезапно вскрываются после ухода очередного альхена-чиновника. Проверьте нынешнего Карася на наличие подпольных бизнесов, чтобы потом не охать и не ахать.
3
0
че05.10.2017 14:18:48
Для чиновничьей саранчи — город и население просто кормовая база, надо четко это понимать. Там нет даже близко признаков общественных или гос. интересов, только личные..
8
0
Галина05.10.2017 14:30:23
Так он еще в бытность работы в аэропорту начал строиться вместе с Берманом. И знали все!
5
0
гость05.10.2017 21:04:50
Молодца Саша! Так держать!)))
0
0
Да05.10.2017 22:10:57
Вот и не нужно было бежать оплачивать взносы, всяким рудюкам и карасям, если бы все не платили, то фонда бы не было
2
0
Этот Какево06.10.2017 10:49:08
Маразм, как реалия нашей жизни — ВЛАСТЬ говорит ЧИНОВНИКУ заплатить за аренду земли", а то, что он НАРУШИЛ ЗАКОН — ЭТО ПОФИГУ!!! Эта же самая власть педросов приняла закон, что ЧИНОВНИК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ
2
0
18 октября 2017
1873 2
Колумнистика


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)