Новости. Омск

Бывший глава омского минпрома Горбунов работает и в Лондоне

Александр Горбунов сделал карьеру в Москве.

Возглавлявший в последние годы правления регионом Леонида Полежаева министерство промышленной политики транспорта и связи Омской области Александр Горбунов теперь сделал неплохую карьеру в Москве. Он занимается собственным бизнесом. Как рассказал «БК55» источник, близкий к облправительству, он продолжает работать одним из руководителей компании, занимающейся производством энергооборудования.

При этом часто по делам бывает в Лондоне.

В 2013 году Горбунов говорил омским СМИ, что является председателем совета директоров новой группы компаний «Росэнергосервис». Фирма занимается производством энергооборудования, реконструкцией и строительством энергообъектов. Заказы тогда получала преимущественно в Омском регионе.

Александр Горбунов родился в 1965 году.

С 1991 года по 2001 годы был инженером, техническим директором ЗАО «Компания «Коммед». С 2001 года – технический директор ООО «АлСи-Телеком». В 2008 году - назначен начальником Главного управления информационных технологий и телекоммуникаций Омской области.

И с  2009 по 2012 год занимал должность министра промышленной политики, транспорта и связи Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
Гость07.10.2017 22:17:22
За то и пахал
6
3
.07.10.2017 23:53:30
Никакой сенсации нет... Наши земляки везде есть... Кстати, он сделал себе карьеру в Омске, а затем дальше пошел... Если бы не в Омске...сомневаюсь что дальше пошел... У нас много кто сделал карьеру в Омске, а затем дальше пошел...
0
4
Омич5508.10.2017 00:00:25
Коммед? Как же, знаем такую фирмешку
2
0
Леонид сами знаете какой08.10.2017 08:59:18
Редко кто уйдя из власти может эффективно работать в бизнесе
5
5
Алексей08.10.2017 09:15:32
Долгое время работал и общался с Александром, с "застойных" времен в части ИТ. Видел как он рос в ИТ. В те годы 3 организации в Омске были "серъезные" - Коммед, КоКом и Лаборатория 321. и 2 сотрудника Коммеда выделялись в общей массе ИТ специалистов - Горбунов и Рыбалов - и как спецы, но и как очень хорошие люди. Очень рад за Сашу, и огорчен , что в Омске не востребованы специалисты такого класса.
4
0
Алексею08.10.2017 09:41:08
и огорчен, что в Омске не востребованы специалисты такого класса.

За то, в Омске очень востребованы жулики, особенно с судимостью
6
0
как-то так08.10.2017 11:55:40
Видимо, Леонид Константинович вывел его на более высокий уровень и обеспечил ему стартовую площадку для дальнейшей карьеры.
3
0
Не понял08.10.2017 12:01:10
Почему Миша Дубровин не в Лондоне?
7
1
жёсткий08.10.2017 13:25:56
для "Не понял"
У Миши кроме поставленного баритона ничего нет. Его голосом только объявлять остановки на станциях Омского метро.
2
0
Олегон08.10.2017 16:39:28
ТО он поднялся в бизнесе, то он руководитель... то "работает" и в Лондоне", то командировке в Лондон... Автор в терминах слаб.
0
0
Кравец08.10.2017 19:02:13
Ну, прикупил квартирку в Лондоне. Вот и ездит. В Лондоне проживает 300 тысяч русских челов. Бизнес,бизнес--три ха-ха. Такие бизнесмены там не нужны.
1
0
Дмитрий08.10.2017 22:26:06
а я зашел посмотреть 11 комментов: протеворечиво, разнолико и интересно, про чел-ка этого не знаю ничсего, про Лондон- не был, а сплетен и слухов на площадке бк55 становится всё больше...
2
3
Я потрясен09.10.2017 10:03:53
Прямо какое-то наваждение: такой карьерный рост, успешный бизнесмен - а в Омске-то что с промышленностью, где она, и где же результаты работы эффективных менеджеров не на себя, а на общественном поприще?
0
0
alastar09.10.2017 14:31:00
ну похоже место проклятое, и управляющих меняли и стратегии, а все на дне.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич