Новости. Омск

За три года в Омске хотят понастроить развязок по пути на Московку

Фото из архива

Сделать это планируется в 2018−2020 годы.

Власти собрались кардинально улучшить дорожную инфраструктуру  при движении из центра на Московку. Город планирует создать развязки в районе улиц Новокирпичная, 6-я Станционная, Машиностроительная, а также улиц Кирова и Барабинская, чтобы разгрузить имеющиеся дороги и благоустроить территорию.

«Мы все в этом городе живем, все этими дорогами пользуемся и понимаем, что утром с Московки очень сложно утром попасть в город и, соответственно, вечером очень сложно из города через два виадука добраться домой. Там строится большое количество жилья, нагрузка на дорогу увеличивается. Речь о расширении проезжей части и «выводе» транспортных потоков», – сообщил порталу «Суперомск» председатель комитета по вопросам муниципальной собственности  Омского горсовета Олег Афанасьев.

Комитет по вопросам муниципальной собственности одобрил соответствующие поправки в адресную инвестиционную программу на 2018-2020 годы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Александр17.10.2017 00:00:24
Принято к сведению.
19
0
СМЕРШ17.10.2017 00:03:05
Это будет после запуска метро или до?
39
24
Kaк так?17.10.2017 00:55:05
Для кого развязки-то? Для пoнaеxавших из сeльcкой местности или для пришельцев из Kaзaxcтaнa? Коренные омичи тысячами рaзбeгaются от нищeты и oтрaвлeннoго воздуха, никому не нужны эти развязки в ядoвитoй пycтыне населённой горсткой нищeбрoдов!
5
0
Беляш17.10.2017 00:59:27
Сделайте хотя бы к 20182020222 году.
4
26
Эн17.10.2017 08:42:07
Вот спасибо-то! Почти 30 лет прожила на Московки и не знала, что отношусь к категории понаехавших из Казахстана сельских нищебродов...
Вот поездили бы вы с Московки и обратно на работу в центр, запели бы по-другому
0
10
Во как!17.10.2017 09:19:27
заметьте! три тачки по цене >2 ляма на картинке
омские нищие, ага!
0
4
Нефты-Московка17.10.2017 09:43:59
то же самое - пробки и невозможность уехать в Нефтах на новом перекрестке Королева-Заозерная, строится целый микрорайон "Сады-Наука", а уехать утром с Королева в город невозможно!!!
24
1
Джигурда17.10.2017 09:54:47
Для "Во как!" это называется взять кадр, если следовать вашей логике то фото со стоянки автомобилей лексус будет говорить о полном процветании нашего города. Вы силовик, военный или школьник??? они обычно так думают...что вижу то и пою.
5
29
Омич17.10.2017 10:52:03
Коренные омичи не уезжают из своего родного города, потому что они коренные, здесь их Родина. Убегают из города летуны-"варяги", приехали, пожили дальше поехали.
29
8
Дима Тыев17.10.2017 12:51:10
Не уезжают из Омска только нищеброды закредитованные, у которых нет средств на билет и съем жилья в другом городе. Да и мозгов нет, что бы на нормальную работу устроиться. Могут только пиво ашановское пить у подъездов да жаловаться на плохого мера с губером...
22
0
ivan17.10.2017 13:54:07
Старая песня о развязках, кто только ее не пел. На какие шиши, мечтатели. Они не могут починить дорогу на виадуках. В пробках будите стоять от Южного до Полета на весь срок губернатора и мэра.
20
1
Сэм17.10.2017 14:05:35
Стройка это прежде всего кормушка, метро как вопиющий пример.
12
2
ПесецЪ17.10.2017 14:17:35
Никто вам ничего не построит. Потому что прoвинциaльные нищeбрoды должны страдать. Жить на Московке - удел ничтoжeств. Нормальные люди живут в нормальных местах и нeфтиком не дышат!
5
27
Батюшка17.10.2017 14:17:42
Дима Тыев- т.е. люди которые живут в другом городе на сьемной квартире и накопили на билет это высокооплачиваемые интеллектуалы не пьющие пиво?? Дима хорошо что ты уехал, еще бы таких же как ты прихватил, были бы чистый подьезды и на дорогах меньше хамства.
13
1
Женёк17.10.2017 16:37:12
Да не надо никаких развязок, только деньги на строительстве развoруют, будет как с метро! А пробки ненадолго, потому что почти все омские машины куплены в крeдит - а у многих людей денег даже на бензин уже нету, всё на квартплату и крeдиты уходит! Вот у меня отчим к примеру простой водила с зарплатой в 17 тысяч, так он взял в крeдит новый джип тойота рав-4, а ездим мы всё равно на нашей старой копейке потому что джип много бензина жpёт - вот и стоит он в гараже, мы только за него крeдит платим всей семьёй, зато отчим в родную дeрeвню под Тюкалой раз в год на нём ездит чтобы перед односельчанами пальцы погнуть. И остальные омичи кто не вoрует и не сидит по блaту в админминистрациях - примерно так же живут.
0
0
Нострадамус17.10.2017 22:21:25
Круговое движение на смычке Сибирского-6-й-Новокирпичной и Машиностроительной можно было давно сделать. Но мэр впулил в никому не нужную Королева-Заозерную.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич