Новости. Омск

Ксения Собчак заявила об участии в выборах президента России

«За пять лет, прошедшие с протестной волны 2012 года, мои политические воззрения окончательно сформировались, и я готова о них заявить и их отстаивать на любом, самом высоком уровне», – сказал она.

«За пять лет, прошедшие с протестной волны 2012 года, мои политические воззрения окончательно сформировались, и я готова о них заявить и их отстаивать на любом, самом высоком уровне. Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна. Я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям. Вопреки попыткам чиновников скомпрометировать меня и использовать в своих целях, вопреки нападкам части моих друзей-либералов, вопреки спекуляциям диванных политологов, мое выдвижение может и должно стать полезным и для оппозиции, и для всего общества», – написала светская львица в письме в редакцию газеты «Ведомости».

«Каждый из нас может и должен заявить о своей позиции, о своем несогласии с властью, которая хочет четвертьвековой несменяемости, – возвестила Собчак. – Я против революции. Но я – хороший посредник и организатор. Алексей Навальный предлагал сегодняшней верхушке мирный уход – это правильно, это очень важно для закрепления процедуры сменяемости власти в стране. Но они ему не поверят. А мне – поверят».

О выдвижении Собчак ходили слухи около месяца, это комментировал даже действующий президент РФ.

Выборы президента пройдут в марте 2018 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
7
Алекс18.10.2017 22:37:59
Ну,давно так не смеялся! Пожалуй все лошади России ржут не меньше! С неё такое же президента,как с меня балерина! Или она просто будет участвовать,типа голосовать? Тогда другое дело,конюшни отдыхают...
1
3
Омич18.10.2017 22:40:47
Навального не пускают на выборы, значит пойдёт Собчак. Она вроде не давно встречалась с земляком Владимиром Путиным и после этого решила идти на выборы. Собчак серьезная кандидатура, "раскрученная", многие её знают, если дойдёт до дня голосования, миллионы за её проголосуют.
19
0
wasp18.10.2017 23:06:24
Она нужна Путину для видимой легитимизации выборов президента. Всё превращается в очередное шоу. Дом-2 отдыхает. Михаил Прохоров когда-то сыграл эту роль.
3
3
Омич18.10.2017 23:15:12
Михаил Прохоров на выборах президента занял второе место в Москве, обойдя Зюганова, Жириновского и остальных, да и в Омской области был не последним.
0
0
Серге18.10.2017 23:30:19
Коньголова всему холова.
8
1
wasp18.10.2017 23:31:11
Путин сделал ход конём!
6
0
*18.10.2017 23:40:13
всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна

Видели мы всю твою жизнь в документальном фильме «блондинка в шоколаде».
За немалое бабло согласилась оттянуть голоса малолеток от Навального на себя *. Бородина ей в помощь.
6
1
Омич19.10.2017 00:50:35
Ее задача - оттянуть голоса от Юлии Навальной, если та пойдет вместо мужа. Самого Алексея Навального не зарегистрируют.
5
0
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному19.10.2017 00:58:32
Выдвижение Собчак было ожидаемым. Кстати, заметьте, что кандидат солгала уже в день выдвижения, если New Times верно ее процитировал:

«Сама Собчак на просьбу подтвердить информацию о том, что она объявит про свои намерения баллотироваться в президенты, ответила NT так: «Не об этом совсем. На «Дожде» будет совсем другое».»

После выдвижения Ксении Собчак шансы увидеть Юлию Навальную в качестве кандидата в президенты только растут. Кто не помнит, я уже прокатывал такую телегу в июне. То есть, если Навальному отказывают окончательно, в последний момент выдвигается Юлия Навальная. Которая, по сути, дублер Алексея. Несудимая, без какого-либо широко известного компромата на нее, красивая, эффектная, умная. Она легко соберет подписи, ведь практически все, кто готов был подписаться за Алексея, подпишется и за нее. У нее будет работоспособная структура и штабы, ей даже символику менять не придется (достаточно будет слогана «Навальный — это я») ну а Алексей сможет от ее имени участвовать в дебатах, они вместе могут выступать на митингах, его будет крайне сложно посадить в этот период, поскольку это будет только добавлять очков Юлии.

Так вот, Собчак, которую считают либо спойлером Навального, либо спаррингом Путина, потеряет целый ряд преимуществ. Да, у нее большая медийная известность, гораздо больше, чем у Юлии, но не забываем, что Юлия — это аватар Алексея. С выдвижением Юлии Навальной, Ксения Собчак теряет сразу несколько своих уникальных преимуществ. Во-первых, она не сможет разыгрывать гендерный фактор, вот есть еще женщина, для многих и умнее и красивее, и, простите, достойнее. Для женщины-кандидата в нашей стране — это важно. Даже самые оголтелые критики Навального никогда не говорили, что его жена — блядь, потому что таких поводов она не давала, а вот одного только словосочестания «светская львица» в резюме для обывателя вполне достаточно, чтобы иметь что-то подобное в виду. Еще в России ценится умение женщины молчать и, таким образом, по меньшей мере, выглядеть умной, а также быть в тени своего мужа, а не затмевать его, и в обоих случаях Юлия Навальная впереди Ксении Анатольевны. Во-вторых, придуманная конструкция «Я — кандидат против всех» (которая, заметим, изящно освобождает от необходимости представлять каую-то систему взглядов и программу) тут же рушится: зачем протестному электорату быть против всех, когда можно проголосовать за своего кандидата? Их кандидат ничего не говорил про «мальчиков из ОМОНа», а был с мужем, когда того судили и сажали по беспределу, с ним он и сейчас. Ну и в третьих, у Навальной будет моральное преимущество: я вынуждена выходить за мужа, которого укатывают в асфальт, а ты — пользуешься тем, что его укатывают.

Словом, козырей у Юлии Борисовны сегодня только прибавилось. В каком-то смысле, у нее больше шансов против Собчак (увы, речи о том, что кто-то там имеет шансы против Путина, нет), чем у самого Навального. Я сильно удивлюсь, она не выдвинется. Нас ждет женский бой в грязи?
1
1
геннадий19.10.2017 00:59:39
Лучше тогда уж Волочкову в президенты! Она хоть чиновников научит на шпагат садится и еще кое каким "гламурным" премудростям! Может от того они добрее станут?
0
0
ПЕЧАЛЬ19.10.2017 01:05:00

Так вот, Собчак, которую считают либо спойлером Навального, либо спаррингом Путина, потеряет целый ряд преимуществ. Да, у нее большая медийная известность, гораздо больше, чем у Юлии, но не забываем, что Юлия — это аватар Алексея. С выдвижением Юлии Навальной, Ксения Собчак теряет сразу несколько своих уникальных преимуществ. Во-первых, она не сможет разыгрывать гендерный фактор, вот есть еще женщина, для многих и умнее и красивее, и, простите, достойнее. Для женщины-кандидата в нашей стране — это важно. Даже самые оголтелые критики Навального никогда не говорили, что его жена — *, потому что таких поводов она не давала, а вот одного только словосочестания «светская львица» в резюме для обывателя вполне достаточно, чтобы иметь что-то подобное в виду. Еще в России ценится умение женщины молчать и, таким образом, по меньшей мере, выглядеть умной, а также быть в тени своего мужа, а не затмевать его, и в обоих случаях Юлия Навальная впереди Ксении Анатольевны. Во-вторых, придуманная конструкция «Я — кандидат против всех» (которая, заметим, изящно освобождает от необходимости представлять каую-то систему взглядов и программу) тут же рушится: зачем протестному электорату быть против всех, когда можно проголосовать за своего кандидата? Их кандидат ничего не говорил про «мальчиков из ОМОНа», а был с мужем, когда того судили и сажали по беспределу, с ним он и сейчас. Ну и в третьих, у Навальной будет моральное преимущество: я вынуждена выходить за мужа, которого укатывают в асфальт, а ты — пользуешься тем, что его укатывают.

Словом, козырей у Юлии Борисовны сегодня только прибавилось. В каком-то смысле, у нее больше шансов против Собчак (увы, речи о том, что кто-то там имеет шансы против Путина, нет), чем у самого Навального. Я сильно удивлюсь, она не выдвинется. Нас ждет женский бой в грязи?
7
0
ivan19.10.2017 07:39:23
Кремль одобрил! Это такое позорище! Сама Собчак может выдвинуться, но у нее нет ресурсов собрать подписи, значит Кремль будет помогать. Очередной киндэр сюрприз. Пойду на выборы с одной целью: на обоих поставить крест
0
0
Rex19.10.2017 09:06:16
Если придет к власти на наших ракетах появится надпись Dolce & Gabbana ))
1
0
Виктор Ильич19.10.2017 12:00:08
За один только "Дом 2" надо было пинком под зад гнать из России. Предвыборную компанию, очевидно будет вести Бородина. А сценарий напишет Серебренников.
1
0
Евгений19.10.2017 12:14:18
Пожелеть ее надо - ходячий комплекс неполноценностей, десятки пластических операций, а все равно лошадь.
0
0
Владимирович19.10.2017 12:39:52
А ведь найдется некий срез оболваненных Домом 2 избирателей, которые проголосую за бывшую теледиву. И даже интересно стало, что же такое у нее там сформировалось "с протестной волны". Осталось записать еще пару-тройку примерно таких же кандидатов и официально объявить о начале клоунады.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич