Новости. Омск

За упавшую медсестру заступился омский психолог Марк Гринберг

Фото: Facebook

По его мнению, все это – кампания против министра здравоохранения Стороженко.

Напомним, в минувшее воскресенье в соцсети «Вконтакте» был опубликован видеоролик, возмутивший общественность. Посетители травмпункта в Больничном городке сняли на видео женщину в медицинской форме, которая едва стояла на ногах и несколько раз упала. На вопросы о своем состоянии женщина не ответила. Омичи предположили, что она находится в алкогольном или наркотическом опьянении.

После этого глава омского минздрава Андрей Стороженко заявил, что медсестра в тот день приняла двойную дозу антидепрессантов, и именно этим объясняется ее состояние. По словам Стороженко, ни посетители, ни медработники не подтвердили, что женщина была пьяна.

Заступился за медсестру и руководитель центра «Леге Артис», психолог и психотерапевт Марк Гринберг. Происходящее он назвал кампанией против Андрея Стороженко.

«Но момент в том, что когда человек снимает на камеру падающую медсестру, он и мысли не допускает, что у неё что-то со здоровьем. Человек уверен заранее, что она пьяна. То есть у него в голове уже «прошито» такое восприятие ситуации. А это уже, как бы пафосно ни звучало, «коллективное бессознательное». И в этом бессознательном больше нет места для уважения к профессии и заботы о ближнем. И другой момент в том, что никто так громко не кричит о благочестии, как ханжа. Ханжество и кликушество – старые добрые способы пытаться убедить других, что человек не такой, каким он себя знает», – написал он на своей странице в Facebook.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
5
Лариса01.11.2017 09:01:38
Медсестра была буха и не важно - от от алко и таблетосов. Она умышленно приняла двойную дозу, значит сама хотела отключиться.
34
1
.....01.11.2017 09:22:30
У гринбергов и стороженков другая медицина,богатая и белая пушистая.а у народа нищая ,злая...
8
0
курилка01.11.2017 09:22:51
Для сущей объективности опубликуйте мнение Фридмана, компаньона министра.
14
0
Владас01.11.2017 09:34:05
Даже пусть и антидепрессанты..... Разве в таком состоянии она может и имеет право работать??????
9
0
Маша01.11.2017 09:40:58
Ой, какой пафос!Предлагаю психологу спуститься на нижний ярус бытия, где оказалась не худшая часть общества России в результате приватизаций, оптимизаций и т.д. Работы-непочатый край, диссертация потянет не на одну докторскую.
12
1
Дуболесов01.11.2017 09:45:12
Ну то есть позиция "омского психолога" включает два пункта.

Пункт первый: во всём виноваты масоны с планеты Нибиру, очерняющие нашего замечательного главу Минздрава.

Пункт второй: "Сперва добейся". Ну или как минимум "У тебя же есть недостатки? Значит, критиковать не имеешь права!"

Похоже, система сломалась окончательно (и это я даже не о здравоохранении).
20
1
Ах01.11.2017 09:58:08
Всё, начались оправдания, заступничества от друзей, братьев, однокурсников стороженко! Поздно братья, поздно, вылетит ваш покровитель, печётесь о своих коммерческих клиниках, кто же их покрывать будет! А медсестре, респект, хорошую свинью подложила для стороженко!
40
0
В самом деле01.11.2017 10:04:31
Действительно это компания против министра здравоохранения! Кто-то ломает машины скорой помощи, делает видеозапись медсестры под «антидепрессантами», ворует лекарства из больниц, заставляет уезжать врачей из региона, либо же вообще уходить из профессии, забирает все талоны к узким специалистам и так далее до бесконечности. Кто же этот нехороший человек, который не даёт министру работать? Наверное само население региона.
9
0
кстати01.11.2017 10:14:36
1. Вконтакте может появиться все, что угодно, с какими угодно толкованиями. Дело министра провести расследование.Такое поведение медперсонала просто опасно для больных - по любой причине.
2. Не надо заступаться за минздрав, там призы ставить некуда.
10
0
Сергей Владимирович01.11.2017 10:40:02
Не плохо прикормился при министре.
10
0
Голос народа01.11.2017 10:41:12
По его мнению, все это – кампания против министра здравоохранения Стороженко.

Это всего лишь мнение одного человека, находящегося у той же кормушки, что и главный "деприсант", только с урезаной "пайкой", и потому мечтающий получить "пайчуху" поболее.
Поэтому, это мнение не должно учитываться никак!
Пускай он это своё мнение оставит при себе.
Понятно, что если сейчас начать спрашивать всех тех, кому "деприсант" помогал налаживать бизнес на здоровье омичей, то они все будут за него.
18
0
омич01.11.2017 10:50:38
Если этот психотерапевт сумел разглядеть в разваленной омской медицине кампанию против стороженко, то ему самому надо долго лечиться у своего коллеги.
24
1
Анастасия01.11.2017 10:51:17
Такое ощущение, что Марк Гринберг, либо живет в какой то параллельной реальности, либо уже много лет не посещал омские медучреждения. А скорее всего Марк, дав такое странное интервью, сам участвует в компании по героизации Стороженко.
О какой компании против Стороженко может идти речь, если видео снял обычный посетитель медучреждения, не поил же он эту медсестру. Вчера удалось пообщаться с очевидцами, так вот уважаемый Марк, от антидепрессантов не бывает запаха «перегара». Не спорю, может злополучная медсестра и приняла какие то лекарства, но зачем она их совместила с алкоголем? Она как медик, должна была предугадать эффект, который произойдет и по крайней мере, либо не пила бы приняв лекарства, либо если уж выпила, не стала бы принимать таблетки.
К сожалению это лишь только один факт который попал на видео, не секрет, что именно при Стороженко пьянство в медучреждениях приобрело массовый характер и люди к этому просто привыкли. Как и привыкли люди, что за проезд на скорой от дома до больницы врачи нередко вымогают деньги. Уважаемый Марк, это не заговор, это системный провал в омской медицине, если вам не трудно проедьтесь по медучреждения в районах области, в какую больницу или поликлинику не зайдешь, такое ощущение, что зашел не в медучреждение, а в какую то ночлежку для бездомных или наркоманский притон.
Как говорится рыба гниет с головы. Минздрав это не шарашкина контора, а серьезный орган исполнительной власти и управлять им должны профессионалы, а не дилетанты и растяпы, такие как Стороженко.
Ради интереса посетите медучреждения в соседних регионах (Новосибирск, Томск, Тюмень) и почувствуйте разницу, вам сразу станет ясно, что региональным минздравом руководят там, явно не такие разгильдяи, как Стороженко. Самое печальное в этой истории, что новый губернатор, до сих пор не сделал абсолютно никаких выводов.
5
0
Маша01.11.2017 11:06:02
Определенные личности пили и тащили все что плохо лежит или делали так, чтобы плохо лежало и при отце Стороженко, и при Ерофееве.Нищеты и безнадеги стало больше. Вся система "крутилась" пока был какой- то запас прочности за счет постсоветской системы. Похоже, что ему пришел конец.
8
0
34501.11.2017 11:35:37
Короче загрузил этот Гринберг, давно в своей вотчине (психбольнице) не бывал. А Стороженко не балбес и не дилетант, он далеко не глуп и мог бы, при желании, поддерживать нормальный уровень здравоохранения в регионе. Но, к сожалению, он изначально сел не с этой целью и специально обложил себя туповатыми и вороватыми замами и алкозависимыми главными врачами, которые его сдавали и будут сдавать, чтобы спасти свою шкуру. Знают два человека - знают все
5
0
че01.11.2017 11:45:52
где тролль минздрава то, чего притих, неужели надеятся, что подобная заказушка от однокорытников, на кого то возымеет действие..
0
0
омич01.11.2017 12:26:08
Любимым литературным персонажем министра является Корейко А.И из Золотого теленка Ильфа и Петрова?.
3
4
Ёжик01.11.2017 12:37:22
Ну на видео же не видно чтобы медсестра выполняла какую-то манипуляцию, т.е. вред никому не причинила -она шла и упала. По какой причине - другой вопрос, если разбирательство докажет что она была пьяна - тогда и должно следовать взыскание адекватное проступку
6
0
Сибиряк01.11.2017 12:45:07
- Есть что-то, чего ты боишься?
- Да, темноты и психологов.
- Ну, психологов-то понятно! А темноты почему?
- Мало ли, сколько в ней скрывается психологов!?...
1
0
умная курица01.11.2017 12:59:46
Ежик, это чистая случайность, что медсестра не упала во время манипуляции. Психолог конечно сработал "на уровне". "Причин не знаю, но злословить нехорошо-с".
3
0
?01.11.2017 13:05:07
Следующая статья должна быть посвящена как министр уговаривает остаться антидепрессантную медсестру
3
0
09801.11.2017 13:14:55
Хотелось бы услышать мнение главных врачей бюджетных учреждений здравоохранения. Что такое мнение какого-то частного психолога?
1
2
Анастас01.11.2017 13:31:23
Все правильно сказал!
0
4
Анастас01.11.2017 13:32:35
За этими информационными укусами стоят: Рассвет, Новая газета и ТРИЭС.
3
0
Маша01.11.2017 13:58:39
Не слабо она вам печень ест, что вы так дергаетесь! А мне какая между вами разница, кто из меня 'лохушку' делает? Чего ради я ради вашего передела отравить жизнь себе должна? Осмелюсь предположить, что и в Евромеде заливают не меньше, только более кулуарно.
2
9
Тарас01.11.2017 14:05:19
Анастасия, есть хорошая поговорка: "Говорят, в Москве кур доят, а пошли, ни одной не нашли!" Совет вам, сами не видели, нечего сплетни распространять - кто-то, что-то, где-то видел или нюхал... "Слышала звон, да не знаете где он!" Далее, коли вы так компетентны, профессиональны в медицине, не дилетантка, растяпа и разгильдяй, займите место Стороженко. Думаю, что он с удовольствием вам его уступит. Вот тогда омичи посмотрят, на что вы способны и чего стоите!
0
0
Имя01.11.2017 14:13:03
А мнение руководителей государственных учреждений можно услышать? Какой вес имеет мнение частного психолога ?
5
2
ааа01.11.2017 15:36:53
опять всех нас дураками выставляют! :) вот это и бесит больше всего! а то мы не можем отличить "перекрытую в хлам" от "под действием антидепрессантов"!!! ))) даже если бы она пачку таблеток сожрала - сидела бы и молчала, да слюну пускала! а тут устроила шаталочки по коридору... да ещё на рабочем месте!
1
0
Сми01.11.2017 15:47:40
Теперь Гринберг обязан её трудоустроить!
0
0
неравнодушный01.11.2017 17:16:49
Ну а что смех смехом а случись так же из нас с кем нибудь на работе и все, разбираться и заступаться никто бы не стал . Ну а тут престиж видать дорогого стоит и приходится изворачиваться чтобы от кормушки не отлучили как у некоторых, начальника снимают за проступок подчиненного.
4
1
мимо проходил01.11.2017 17:26:22
Это только дополнительный раз показывает качество наших якобы "психологов". Удумать, что снимавшие на видео задумали это против Стороженко - ... хм... мне так кажется, что сей психолог малость перегрелся в общении с пациентами. Как минимум. Впрочем, сейчас в нашей жизни последних 10 лет многое перевернуто с ног на голову. А это лишь частный случай как дополнительное подтверждение тенденции...
0
1
Владимир01.11.2017 18:31:48
Ну тебе ли, мимопроходицу не знать что Марк прав на 100%.
Натела, Новая газета и этот сайт. начали широкомасштабную информацинную атаку на минздрав!
0
0
Владимир01.11.2017 18:33:05
Не понятна последняя выходка Суперомска, но это скорее Стороженко поставили до кучи в войне с Бурковым!
0
0
саша01.11.2017 19:32:44
иногда лучше молчать, чем говорить...
0
0
мимо проходил01.11.2017 20:21:17
Владимиру: в завершении я там написал, что стоящих на голове собственной много. Не психолог один этот только. Что вскоре и подтвердилось записью от Владимира...
2
4
пациент01.11.2017 22:16:46
Налетели хомячки)) СМИ вами отманипулировали как могли. Ваша логика выглядит так:
- медицина в сложном состоянии (что в общем не отрицается),
- медсестра падает,
- вспомним всем известный факт, что врачи бухают,
- значит точно она бухает,
- ну потому и плохо с медициной, что там все бухают
круг замкнулся, хомячок успокаивается, т.к. в его голове возникла логичная цепочка, а заодно есть на кого излить свое недовольство.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич