Новости. Омск

Омская молодежь окружила Буркова и сделала с ним селфи

Врио губернатора участливо расспросил студентов о поездке на всемирный фестиваль в Сочи. (ФОТО)

Сегодня Александр Бурков выступил с торжественной речью на открытии праздника в честь Дня народного единства. Особое внимание он уделил молодежи.

– Я вижу на первых рядах молодежь, за которой будущее Омска и Омской области, будущее России. Я вижу лица, которые были в Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Вы молодцы, ребята! Вы достойно представляли Омскую область. Я встречался даже с иностранцами, которые приехали из Сочи, и благодаря вам они поняли, что Россия – дружная страна, многонациональная, страна, которая будет жить вечно в единстве и силе! Поэтому еще раз вам, молодежь, спасибо. И думайте, будущее за вами!

Дистанционным обращением врио губернатора не ограничился: закончив речь и поздравив омичей, он отправился в толпу, туда, где стояли студенты с флагами недавнего фестиваля. Он довольно эмоционально пообщался с молодыми людьми и попозировал для селфи.

Как позже отметили студенты, которым довелось пообщаться с Александром Бурковым, он спрашивал у них о поездке, об условиях проживания. «Он действительно очень рад за нас!» – поделилась одна из девушек.

За общением молодежи и Буркова с улыбкой наблюдал врио мэра Омска Сергей Фролов. Несколько минут спустя он увел врио губернатора за сцену, где ждали представители мэрии и облправительства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Натан04.11.2017 17:19:13
Ну теперь они точно не покинут омск.
13
10
Омич04.11.2017 23:19:05
Зачем покидать Омск. Цены не высокие, зарплата высокая, слава Богу нет террористов, живи зарабатывай деньги, покупай автомобиль, новую квартиру и радуйся.
5
0
Омичу05.11.2017 00:52:24
Уважаемый, это ж сколько ты выпил перед тем, как написать про "высокие зарплаты" в Омске?!
Или тебе много и не надо, 100 грамм и уже ничего не соображаешь?
Предлагаю свои услуги: месяц тренировок со мной - будешь выпивать 750 гр. водки за ужином и будешь оставаться вполне адекватным, и не будешь болтать глупостей.
6
7
Омич05.11.2017 12:37:57
Высокие зарплаты у высококвалифицированных специалистов работающих по контракту без выходных дней по 10-12 часов. У тех кто сидит на окладе получают деньги согласно оклада.
8
0
Виктор Николаевич05.11.2017 14:59:29
Какие перспективы у молодёжи в Омске: окончить Вуз, и тянуть лямку с нищенской зарплатой, при условии рабочих мест. Увы мест нет. О семье и продолжении рода разговора быть не может. Жильё даже в ипотеку не купить в Омске. Потому здравомыслящие молодые люди бегут в другие регионы из Омска как от огня: многие едут за границу, всё же лучше чем в этом прокисшем болоте.
0
0
Проектант05.11.2017 20:17:34
Раньше в проектировании можно было в Омске заработать и на квартиру, и на машину, работая 24 часа в сутки по несколько суток подряд (ГипроТруба, СНТП, Пирс и Омскнефтехимпроект), а теперь кукиш. Про контракторов стара сказочка как мир, если экономика стоит, то стоят все! Программисты еще греют руки на перегретом рынке по зп, но и там скоро конец
0
0
Проектант05.11.2017 20:30:15
А сейчас объемов нет ни у кого, кроме ГипроТрубы, поскольку это институт Транснефти, и проблем у них с работой не будет до тех пор, пока нефть бежит по магистральным нефтепроводам.
ПИРС испортился после всем известных событий в его руководстве.
СНТП тоже не лучшие времена переживает. А почему? Нет объектов в стране, а те, что есть, по цене смехотворны. Вот так и живем.
Если про контракторов говорить, то термин применим только к проектной работе. Знаю лично только пару парней, которые работают контракторами на международных проектах вахтой и получают за месяц вахты более 6000 USD. Вроде омиичи еще в Ираке работают на месторождении Бадра. Но таких единицы.Так что не надо ля-ля.
0
0
Проектант05.11.2017 21:42:14
Омич, расскажи мне про высокооплачиваемых контракторов.
Какие области? Микроэлектроника? Биотехнологии? Прикладная математика? Просто я реально не в курсе о тех, кто в Омске не на удаленке по найму в белую от 100-ки получает. Хоть парочку контор или намек на них, кто не в IT платит по среднему так контракторам. Да и предложений о поиске контракторов с релокацией в Омск я не видел нигде. Тут ты
0
0
Проектант05.11.2017 21:47:09
или свистишь, или в другом Омске живешь. Контракторов набирают через частные агенства занятости Консорт, Хайз, Фиркрофт, Анкор-Энерджи и т.д., но вот нигде я не видел у них предложений о поиске контракторов для Омска. Дубай, Южно-Сахалинск, Ямал, Тенгиз и Прикаспийский регион - да. Омск - нет. Может, какие-то тайные стартапы в Омске реализуются? Вроде стартапы вроде гидроузла, метро и мегалактического аэропорта Федеоровка канули в лету.
5
0
Омич05.11.2017 22:11:04
Забавно. Оказывается экономика стоит, но дефицита в товарах и продуктах нет, кто тогда это производит и выращивает? Я имею ввиду омские товары и продукты, кто? Если денег нет, кто тогда загружает тележки под завязку в крупных торговых комплексах и оплачивает тысячи за товар, кто? Конечно работающие омичи и зарабатывающие деньги. И ещё. В советские годы оканчивающие ПТУ и ВУЗы, молодёжь приходила не предприятия, что большие деньги сразу получал? Конечно нет. Молодой инженер после ВУЗа получал 100 - 120 руб, ПТУшник - 80 - 100 руб., и чтобы им больше получать требовалось не один год набираться профессионализма и подниматься по карьерной лестнице. Так что с советских времён ничего не изменилось. Также как в советские годы едут зарабатывать деньги на Север, в страны бывшего соцлагеря, работают сверхурочно и на нескольких работах, кто как может из молодёжи, так и крутится.
0
0
Проектант05.11.2017 22:36:23
Ты чего с темы спрыгиваешь? Пища - одна из потребностей, ее всегда покупали. Недвига омская низколиквидная стоит колом.
0
0
Таня05.11.2017 22:36:55
Омич, хватит звездеть про полные тележки, Ашан уже на еду начал кредитки выдавать.
0
0
Омичу тоже06.11.2017 06:07:44
Завидую я Вашему ура-оптимизму! А как быть педагогу детской школы искусств, со стажем под 30 лет и окладом в 8000? Работать по 12 часов? На 2,5 ставки? Так и делаем, но кому такой "чёс" нужен?
0
0
Омич07.11.2017 12:56:48
Надеюсь у педагога детской школы искусств есть муж и если он мужчина должен зарабатывать деньги и кормить свою семью. Сколько зарабатывать и получать денег зависит от каждого, если мало можно найти другое место работы либо сменить профессию. В любом случае не надо надеется на государство, самому надо решать свои проблемы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич