Новости. Омск

Сергей Фролов посоветовал журналистам снимать народ, а не чиновников

Но журналисты не послушались.

В этом году самые масштабные гуляния, посвященные Дню народного единства, прошли на площади у Континента. Информацию о том, насколько массовым получился праздник, журналисты получили оперативно и из первых рук – от самого и.о. мэра Сергея Фролова.

Наметанным глазом оценив обстановку, он заявил, что на площади собралось около 5000 омичей. Причем контекст был весьма своеобразным: ожидая появления врио губернатора Александра Буркова, фотокорреспонденты сконцентрировались возле группы чиновников.

В отсутствии Буркова главным героем многочисленных кадров стал Фролов, который горячо приветствовал вновь прибывающих коллег. Особенно массовым и «улыбчивым» получилось фото с сотрудниками Департамента городского хозяйства, который ранее возглавлял нынешний и.о. мэра.

По всей видимости, устав от внимания прессы, Сергей Фролов кивнул в сторону собравшейся толпы зрителей, беззлобно намекнув, что здесь и без него есть герои для фотографий. Однако вскоре на площади «материализовался» Александр Бурков, появившись в некотором отдалении от коллег – за сценой.

К нему подключились и остальные чиновники, чтобы следующие несколько минут деликатно дожидаться, пока все желающие поприветствуют временного главу региона. После этого Александр Бурков отправился на сцену – произносить торжественную речь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Давно живу04.11.2017 19:42:36
Поймал себя на мысли- вот времена настали . Если бы мне показали первое фото просто так, без комментария , не зная лиц , то подумал бы, что сходка из 90-х, даже цвета те же. Ан нет, 21 век, Омск. День народного единства. С праздником! Раньше в гости на 7 Ноября к друг другу ходили, премии получали, иногда и пропивали их тут же, а сегодня весь город в Меге, континенте и пр. Скушно.
2
0
Давно живу04.11.2017 19:48:26
Но главное-лица были другие, светлые, открытые . Но не у всех , согласен. Сегодня парень десантник точки расставил, ко всему уже привыкли, но офицеры,элита, кому тогда верить.
4
0
Тоже не пионер04.11.2017 20:31:50
Да, за последние 55 - 65 лет жизнь поменялась сильно ...
Когда то жили в бараках и ходили по вечерам к тем счастливчам, кто уже купил телевизор. И ведь никто не отказывал.., нельзя было отказывать. Раз в неделю ходили в общественные бани и были на много здоровее и, главное, на много чище и телом и душою, чем сейчас, когда у каждого в квартире сортир и ванна.
Детей не боялись выпускать по вечерам гулять на улицу. Я отлично помню как меня родители каждый вечер вылавливали зимой с катка в промерзших, стоящих колом штанах. А коньки были - треугольные (в сечении) палочки, прикрученные к валенкам. И ведь не болели, росли крепкими и годами не ходили к врачам. А врачи какие были!!! Их все уважали !!! Но и они - ЛЕЧИЛИ, А НЕ КОНСУЛЬТИРОВаЛИ, как сейчас.
Врачи и учителя - это были почти что небожители. Все взрослые всегда с ними первыми здоровались, а деды так еще и шапки снимали в знак особого уважения.
Для сравнения - в этом году на день мед. работника на БК55 никто не поздравил ни одного врача!!! Во как!!! И это в миллионном городе!!! А почему??? Да потому, что раньше были врачи, многие из которых были или на фронте или в госпиталях трудились, а сейчас РВАЧИ, мечтающие содрать с тебя семь шкур.
Да ..., сильно изменилась наша жизнь ... и далеко не всё в лучшую сторону.
И на душе почему то, чем дальше - тем поганей.
Хотя у каждого дома и холодильник есть, и телевизор, и компьютер, и машинешка под окном стоит ...
Но что мы всё таки потеряли ..., что-то самое дорогое ..., потеряли то, не могут заменить ни холодильник, ни телевизор, ни даже машина ...
7
0
Гость04.11.2017 20:36:35
А почему гулянья у Континента? Это что объект достижений общества или администрации? Есть же парк 300 летия, омская крепость , Любинский пр, ул.Валиханова. Чё не там то? А так одного Кокорина с праздником поздравили -- подогнали ему покупателей.
8
1
Омич04.11.2017 20:59:19
Если верить, получается на площадь вместе с чиновниками пришло меньше омичей чем на Навального.
0
0
Модератору04.11.2017 21:12:28
Всё никак прочитать не можешь?
И что ты такой тугодум-то?
0
0
78904.11.2017 21:26:04
И.о. мэра какой-то весёлый, в Москве добро наверное дали
10
0
Гость04.11.2017 22:01:50
Не веселый какой то праздник.Никому не нужный. 7 ноября пойду с коммунистами на демонстрацию. Послушаем революционные песни. Они такие жизнеутверждающие! Эээх такую страну просра**...
3
2
Омич04.11.2017 23:11:01
Ничего нового на 7 ноября не будет. Соберутся одни и те же 200-300 человек, послушают старые песни, выступят дежурные ораторы, покритикуют власть, похвалят бывших большевистско-коммунистических вождей и разойдутся.
3
0
Сергей Иванович05.11.2017 09:04:30
Как -то согласен с "Давно живущим" -тоже такое впечатление образовалось.Каждый раз, как начинаешь думать про наших чиновных,депутатов,прокурорских и другую - элиту нашего города, на ум приходят матерные словаю Потом остынешь - и думаешь - ведь вот они -говорят разумно, не обколоты наколками и просто -НЕ ОБКОЛОТЫ! - а, что же так живём-то??? Что ж БАРДАК -то такой кругом??? Да и не просто -БАРДАК -А ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! А так милые лица, почтенные люди.И главное СЛОВА -такие правельные -аж мурашки по коже.
2
2
гая05.11.2017 09:44:38
Да не было там столько людей! А если "убрать обязаловку" КТОсов, ЖКУ и т.д. были люди которые пришли в развлекательный центр и проходя мимо -задержались! С наступающей годовщиной ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ!!! 100-летие,обстановка в стране, что цикл может повториться!
5
4
Омич05.11.2017 14:46:36
Для коммунистов Великий октябрь, для простого народа, это трагедия!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич