Новости. Омск

Воспитателю омского детсада, где ребенка якобы заставляли мыть унитазы, сделали замечание

Прокуратура не нашла подтверждений того, что в садике жестоко обращались с детьми.

Омская прокуратура провела проверку в детском саду №91. Напомним, как сообщал БК55, омичи пожаловались, что там одного из ребят воспитательница заставила мыть унитазы.

После проверки факт жестокого обращения с детьми не подтвердился, но несколько нарушений все же обнаружили. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, прокуроры увидели, что 18 октября во время дневного сна мальчик мешал остальным, и воспитательница вывела его в игровую комнату, откуда помощник воспитателя отвела ребенка в санитарную комнату. Там мальчик находился в нижнем белье и без обуви 10 минут, за ним никто не присматривал. За это после служебной проверки воспитательнице сделали замечание.

Кроме того, в этот же день в садике была несовершеннолетняя девочка, которая не являлась его воспитанницей, – дочь одной из работниц. За присутствие посторонних и за неисполнение обязанностей по присмотру за ребенком директору детского сада №2 прокурор вынес представление и потребовал не допускать подобных нарушений впредь. Сейчас представление находится на рассмотрении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
5
Лина07.11.2017 13:16:10
Он находился там, (в санитарной комнате, где нет видеокамер)целых десять минут!В нижнем белье и без обуви!!! Какой стресс испытал ребёнок! Явно, что его наказали, словесно, и отправили босиком! Может это ещё и похуже мытья унитаза! Мешал спать, развлекайте, книгу почитайте, а не чаи и сплетни гоняйте, на то вы и воспитатели, если вас таковыми можно назвать!
2
0
я07.11.2017 13:49:31
Ну такой садик на фото прямо из кукольных игрушечных для барби видели бы Вы эти унитазы, Спехову их мыть надо отправить, а не детей
5
14
гость07.11.2017 14:37:47
Пусть воспитатель на бабушку в суд подаст за клевету, а то развелось жалобщиков. Сплавят детей а потом еще права качают. Бабушки сами должны детей воспитывать, всегда так было. Кляузы пишут еще, не стыдно же.
13
0
гостю07.11.2017 14:57:28
вы, вероятно, воспитатель! правильно сделала, что написала "кляузу"! верить нужно свеоему ребёнку, не поверите, в следующий раз он вам не расскажет, а через некоторое время,не будет считать вас родным человеком, которому можно довериться! тем более, что нарушение нашли, 10 минут в туалете босиком, всё равно, что в сени холодные выгнать! ваши дети воспитателям на фиг не нужны, так в глазки поулыбаются (не все конечно)! верьте детям своим и доверяйте, вам с ними всю жизнь жить!
10
0
Алла Викторовна07.11.2017 15:01:05
гостья, что значит сплавят?! Вы типичный работник дошкольного учреждения, который ничего хорошего не даст детям! Неуважение ко всем родителям порождает неуважение и к их детям!
1
8
гость07.11.2017 15:18:05
Ваш ребенок перестанет вас считать родным человеком, которому можно довериться, именно с того момента, как только вы САМИ отдадите его чужому человеку на воспитание. Привыкли свои проступки на чужих людей скидывать, а от совести никуда не деться, да?
5
0
Бур07.11.2017 15:32:40
в этом фото вся сущность этой страны- выставить красивую картинку с загнивающего запада к новости об унижении детей теми, кто должен закладывать им основы жизни в обществе, а реальный санузел детсада слабо было сфотографировать пойти..

самосуд единственный способ держать этот скот в узде, надо заранее сообщать о возможных последствиях таких поступков и не бояться марать руки, если все делать грамотно последствий не будет, также как и в данном случае, поскольку это палка о двух концах и силовики защищают только наворованные богатства и наркоторговцев..
2
0
Митрич07.11.2017 16:09:40
Ну теперь по правилам жанра надо бабушку грязью облить, а мальчонку отчислисть, чтобы другим холопам неповадно было.
6
0
Митричу07.11.2017 18:28:08
Они так и делают во главе с начальником отдела дошкольного образования Омска Кирпотой, которая ненавидит и детей и их родителей, первая заступница заведующих садиков, которые деньги ей делают! Её сынок в садиках окна устанавливает, фирма ТЕХДОМСТРОЙ, спрашивается, на каком основании?! Это незаконно! А ещё её сын вместе со своей женой людей с этими же окнами кидают, денег понабрали за окна и прячутся! Почитайте, везде пишут, с судов не вылазят! И как такому человеку поручили этот отдел! Вот вам и результат!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич