Новости. Омск

В Омске напавших на бетонный завод избитый сторож опознал по голосу

Преступники хотели ограбить кассу, но ничего не нашли.

Утром 4 ноября 2017 года водитель предприятия по производству бетона, расположенного по ул. Барабинской в Омске, сообщил в полицию о том, что в офисе он обнаружил избитого 60-летнего сторожа. Тот был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и непроникающим ножевым ранением в области грудной клетки.

Это сделал 30-летний ранее судимый разнорабочий предприятия, а также несовершеннолетний племянник рабочего и его друг, 16 и 17 лет.

«Зная о том, что работникам предприятия выдавалась заработная плата, 30-летний подозреваемый, выпив, решил ограбить кассу. С этой целью он подговорил участвовать в преступлении несовершеннолетнего родственника и его друга, которые должны были, согласно распределенным ролям, стоять «на шухере». На предприятии подозреваемый, вызвав сторожа на улицу, сразу напал на него, накинув на голову пенсионеру куртку, чтобы он никого не видел, избил и ударил ножом, требуя ключи от помещения бухгалтерии. Через разбитое окно подозреваемый проник в помещение, где ничего не нашел, после чего похитил мобильный телефон сторожа и 7 тысяч рублей», – говорится в сообщении Следственного комитета.  

Однако надежды разбойника остаться инкогнито не сбылись, поскольку сторож по голосу узнал налетчика и свои предположения о нападавшем сообщил сотрудникам полиции. В этот же день в частном доме на ул. 5-я Линия  были задержаны и двое его юных соучастников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость08.11.2017 19:47:38
Родина ждет от школ с окраин героев труда, а на выхлопе треть овощей, треть наркозависимых и треть со знанием букваря...
1
0
alastar08.11.2017 20:02:16
гость, это вы про журналистов бк, которые не могут читаемый заголовок статьи составить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru