Новости. Омск

Жители омской новостройки несколько месяцев готовят еду на электрических плитках

Фото: евразия-финанс.рф

Газ в доме до сих пор не провели.

В июле 2017 года, по улице 2-й Амурский проезд застройщик («Стройбетон») сдал девятиэтажку. В пользование дом принимали департамент строительства  и главное управление жилищного контроля. Большинство квартир в этом доме являются социальным жильем. Они предназначены для  выпускников детских домов. В квартирах уже установлены газовые плиты, только «голубое топливо» в них до сих пор не поступает.

«Я была вынуждена приобрести электрическую плитку и готовлю на ней, – рассказала жительница этого дома Анастасия Грищенко, получившая здесь жильё как выпускница детского дома. – Нет газа и у моих соседей. Эту квартиру я ждала семь лет, вынуждена была судиться, и вот теперь эти бытовые неудобства омрачают радость новоселья. Готовка на плитке влетает в копеечку – за электричество ежемесячно набегают солидные суммы. В УК нам говорят, что газа не будет до тех пор, пока дом не будет заселён на сто процентов. Но почему нас делают заложниками ситуации?» – рассказала одна из жительниц этого дома еженедельнику «Ваш ОРЕОЛ».

Однако директор департамента строительства мэрии Илья Трушников уверяет, что все сети к дому подведены, а к газу его не подключают исходя из требований безопасности.

По словам заместителя директора УК «Наш дом – ЖЭУ-1» Натальи Стефанишиной, газовщикам необходимо удостовериться в целостности оборудования, но это сейчас выполнить невозможно, так как половина квартир пустует. Если требования не выполнят, будет вероятность утечки газа.

Однако в правилах газоснабжения нет требования, что для подключения к газу дом должен быть на сто процентов заселён. В пустующих квартирах газовое оборудование просто отключается от стояков.

Ранее в этом районе уже был «газовый скандал». По улице 21-й Амурской в доме №35 жильцы целый год ждали подачи топлива. В итоге дом начали снабжать газом только после того, как к делу подключились областные власти.     
                                                                                                                                                                           

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Наталья10.11.2017 08:30:03
Что за бред? Может я для кого-то открою тайну, но во всех домах микрорайона Амурский-2 газ в квартиры подключали только после того как дом был заселен на 100% процентов. Это как правило происходило через год после заселения. И ВСЕ НОВЫЕ ДОМА ЖИЛИ ГОД БЕЗ ГАЗА. Как только все квартиры по стояку оформлялись, газ подключался, без каких либо областных властей. Лучше бы статью написали о том что в микрорайоне никакой инфраструктуры нет...
0
0
nik15.11.2017 16:11:04
Вопрос на кого ляжет ответственность, за не дай бог взрыв газа из-за украденного из пустующей квартиры оборудования или проживающего в квартире бомжа, дом новый не заселенный будет заселение и дадут газ. Также с лифтом в подъезде живет один человек и требует включить лифт его спрашивают будешь ОДН платить он нет но лифт включите - а кто тогда будет платить ????
0
0
nik15.11.2017 16:15:55
Зато начало статьи очень "Газ в доме до сих пор не провели" уважаемая Анастасия Кишмерешкина, прежде чем печатать статью подымите трубку позвоните застройщику и узнайте причины отсутствия газа в новом только что введенном жилом доме, прежде чем писать кричащие заголовки статей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru