Новости. Омск

В Омске на пешеходном переходе сбили школьницу

Фото: скриншот видео Regik55

От удара девочка отлетела под колеса другого авто.

Накануне в Омске в районе остановки «Поворотная» на пешеходном переходе под машину попала 15-летняя девочка. Момент ДТП попал в объектив видеорегистратора, владелец которого выложил его в сеть.

Судя по видео, девочка переходила дорогу по «зебре», но машина, ехавшая по крайней левой полосе, не уступила дорогу и сбила ребенка. За рулем «Тойоты» находилась девушка, которая сразу бросилась помогать пострадавшей. Тут же на дороге собралась толпа людей, многие начали куда-то звонить. По словам свидетелей, девочка получила травмы, но осталась жива.

Отметим, что девочка шла по дороге уверенным шагом, но не посмотрела по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии автомобилей. Это, а также несоблюдение ПДД водителем, стало причиной происшествия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
.....16.11.2017 11:21:03
На поворотной нужен подземный переход...
8
0
Citizen16.11.2017 11:37:25
Только в 2018 году там поствят свтофор, а место там конечно жесть. Такой огромный трафик и нерегулируемый пешеходный переход. А водитель тот еще баран, ехала в крайнем левом она что в шары долбилась, видела же средний и правый стоят, значит там кто то идет.
2
0
Алексей16.11.2017 11:37:31
Пешеходный переход на Поворотной - один из самых опасных как для водителей, так и для пешеходов. Необходим ил светофор (которых и так очень много на этом небольшом отрезке 70 лет Октября) или лежачий полицейский, ну а в идеале - конечно же подземный переход под этим сложным перекрестком 70 лет и Архитекторов
4
0
Вася16.11.2017 12:11:28
Citizen -> 100 % правильно Вы сказали. Таких (прилагательное по вкусу) на дороге всё больше: ну видишь соседняя полоса стоит или тормозит - тормози, повышай внимание, но нет - будет переться да еще и на скорости. Да сам за рулем это наблюдаю постоянно. Это нарушение правил водителем и за это надо лишать прав, если ничего не повлекло. Кроме себя надо всё видеть, если уж сел/а за руль. Помню как пешеходом переходил дорогу по переходу на Королева (там светофор сейчас поставили) с коляской: также 2 полосы стоят, а по сплошной! из-за второго ряда вдруг вылетает урод и потом юзом летит, пытаясь затормозить... да перейти дорогу было нельзя нормально - редко кто уступит, видя пешехода, ожидающего, когда его пропустят. И ни разу ни одна водительница не остановилась! Вот что удивляет. Видит коляску, ребенка и плевать. Мужики останавливаются, а водительницы - нет. И что интересно нарушила девочка-пешеход?! Или это попытка оправдать очередную водительницу?...Да просто реально надоело такое. Девочке поскорее придти в себя и быть на чеку, водительнице или стать водителем наконец, или сжечь свои права.
2
7
Гражданин16.11.2017 12:47:12
Удивляет отсутствие бдительности не только у автомобилистов, но и у пешеходов, идущих по нерегулируемому пешеходному переходу. Вот откуда такая уверенность???
0
2
старая кляча16.11.2017 17:11:31
Пешеход всегда прав, но не всегда ЖИВ или ЗДОРОВ . Думать и ему НЕ ВРЕДНО...
Кстати, про " стоящий правый ряд" - ОН ВСЕГДА ЗАБИТ СТОЯЩИМИ маршрутками, поди разберись - они стоят на посадке или просто НЕКУДА ехать....Если ориентироваться на них - будешь стоять на этом переходе сутки...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru