Новости. Омск

Экс-губернатор Назаров вернется в омский парламент?

Он станет депутатом Заксобрания, а впоследствии - сенатором.

На место сенатора от Омской области в Москве претендует бывший губернатор региона Виктор Назаров. Он может сменить Сергея Попова, который, как сообщают «Коммерческие вести», согласился на добровольную отставку. Однако для того, чтобы перебраться на работу в столицу, Назарову необходимо сначала стать депутатом регионального Заксобрания.

Там для него уже освобождает место Павел Коренной, первый заместитель главы омского регионального отделения партии «Единая Россия». Назаров возглавлял партийный список в 2016 году на выборах в Законодательное собрание и теперь может восстановиться.

По данным издания, в обмен на депутатскую должность Коренной хочет стать министром или хотя бы заместителем министра. При этом депутат имеет высшее филологическое образование и опыт работы управляющим делами администрации Нововаршавского района. Хотя после перехода Назарова на службу в столицу Коренной сможет вернуться к депутатской работе.

Напомним, ушедший в отставку Виктор Назаров получил от президента Владимира Путина Орден дружбы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
ivan20.11.2017 10:30:14
На "заслуженный" отдых с хорошей зарплатой. Ну, Путин молодец, своих не сдает.
23
0
Ссср20.11.2017 10:36:42
Зачем нашей стране столько депутатов, сенаторов и прочих прихлебателей на не хилую зарплату из бюджета?
19
0
Ну вот теперь стало ясно,20.11.2017 10:40:49
что не хочет Москва чтобы Омск поднимался с колен.
Видимо, политика такая чтобы регионы так и влачили нищенское существование.
2
0
Ну вот теперь стало ясно,20.11.2017 10:41:42
что не хочет Москва чтобы Омск поднимался с колен.
Видимо, политика такая чтобы регионы так и влачили нищенское существование.
1
1
Андрей20.11.2017 10:44:42
ссср, затем, что это одобряется 80% жителей рассеюшки.
7
0
Штирлиц Макс Отто20.11.2017 10:50:05
Если это не фантазии автора, то сразу бросается в глаза явное нарушение закона. Назаров был первым в списке ЕР в законодательное собрание Омской области и от места в законодательном органе официально отказался. Дальше продолжился опрос согласия по списку следующих.

Даже уход кого то теперь по любым причинам из законодательного органа не является основанием к возврату опроса списка с начала. Опрос и представление в составе законодательного органа может продолжиться по списку далее от фамилии последнего отказавшегося или выбывшего. Повторный опрос ранее отказавшихся не предусмотрен.

При всем уважении части Омичей вернуться в законодательный орган Виктор Иванович может только в следующие выборы.
2
0
Марат20.11.2017 10:50:56
Когда же он все таки освободиться и сходит в суд поддержать Илюшина и Фомину?
0
0
Красный20.11.2017 10:51:51
Автор написал чушь. Не может Коренной или кто-либо отказаться от мандата в пользу Назарова. Читайте закон, прежде чем рассуждать!!!
7
0
Беляш20.11.2017 10:52:24
Коренной хочет стать министром или хотя бы заместителем министра.

-А нема у вас тут гарнизону? Могу гарнизоном командовать.
-Не, гарнизону нема. Писарчуком пойдешь?
-Согласен!Командиром гарнизона и по совместительству писарчуком.
10
0
я 5520.11.2017 10:52:47
можно подумать при назарове была хотябы попытка поднять город с колен. Загнал в такую яму...Неприятно то, что бездельников двигают, только для того чтобы не мешали. Видимо иначе их не убрать.
3
2
Беляш20.11.2017 10:54:29
В совфеде только такие и нужны. Вспомните как они одобрили ввод войск в Украину.
0
0
Красный20.11.2017 10:54:42
Автор написал чушь. Не может Коренной или кто-либо отказаться от мандата в пользу Назарова. Читайте закон, прежде чем рассуждать!!!
2
1
новосибирск20.11.2017 10:58:21
шахматисты, глядь!
17
0
А20.11.2017 10:58:22
Пусть товарищ пройдет через выборы.
Кто-нибудь вообще проголосует за него?
19
0
еще та20.11.2017 12:05:47
А почему он до сих пор безработный? Ведь сам в Москву рапортовал, что работы в Омске завались и зарплаты обалденные.
1
0
65420.11.2017 12:27:10
А почему он до сих пор безработный? Ведь сам в Москву рапортовал, что работы в Омске завались и зарплаты обалденные.

Вот за это его и уважают!
0
1
Мустафа20.11.2017 12:31:26
Вот замечательный ролик о Назарове! Очень повеселил!)))
https://www.youtube.com/watch?v=3lM8fkeV2KM
9
0
курилка20.11.2017 13:27:42
Слава богу, что этому обалдую не доверили чем нибудь руководить. А СовФеде лафа для бездельников, жми во время на кнопку и вся работа.
2
0
ежкин кот20.11.2017 13:51:51
Управделами сельской администрации - в "какие-нибудь" министры. Правильно, не сдавайся дешево, а правительство и не то стерпит!
13
0
Гость20.11.2017 14:23:02
Орден Дружбы!!!!!!!!!За чтоооооооооо!!!!!!!!!!!!За развал,точнее за дорозвал!!!!Вот страна,вот нравы!Во-главе с коренным!
1
0
Кадровое делопроизводство20.11.2017 14:24:29
Управделами - в переводе на русский это Канцелярия?
1
1
старый дед20.11.2017 15:54:37
А почему бы Назарову в Совете Федерации не заменить полоумную старушку Мизулину, которую собственными ручками туда "посадил" дорожки песком посыпать?
7
0
Анатолий20.11.2017 16:35:07
Когда читаешь ТАКИЕ новости , то невольно вспоминаешь героев Островского, Чехова, Салтыков-Щедрина и др. классиков царской России. Ещё жалко, что " Фитиль" исчез.
0
0
излом20.11.2017 18:55:22
а это за что такие прелести жизни ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич