Новости. Омск

Известны результаты проверок «заминированных» 20 ноября в Омске около 20 зданий

Вчера анонимные звонки, предупреждающие об якобы заложенных бомбах, поступали непосредственно в организации.

Как писал вчера «БК55», горожан, после звонков об угрозе взрыва, эвакуировали из мэрии, Горсовета, Арбитражного суда, нескольких торговых центров, БТИ и школ. Причем, на этот раз, как уточнили в пресс-службе УМВД России по Омской области, анонимные звонки с информацией о якобы заложенных бомбах поступали непосредственно в организации, которые находились в том или ином здании.

Ни одно из сообщений не осталось без внимания. Тщательную проверку территорий, где были вероятны теракты, проверили специалисты областных управлений МВД, ФСБ и Росгвардии. Всего было исследовано более 17 объектов.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что ни одного взрывного устройства на сей раз обнаружено не было. Это информация, имеющаяся к утру 21 ноября.

Между тем, как также писал «БК55», 7 ноября, в день, когда Омск накрыла вторая волна «телефонного терроризма», нашли реальные гранату и взрыватель. В тот день неизвестные сообщили о заминировании 42 объектов, было эвакуировано 13 360 человек. И лишь неделю спустя омичи узнали не из официальных источников, а от журналистов «Вечернего Омска» страшный факт. По «своим каналам» они выяснили, что граната РГД-5 и взрыватель УЗРГМ-2 лежали в мусорном баке в Чкаловском поселке. Их нашел 41-летний омич, проживающий в доме на улице 50 лет ВЛКСМ. Прибывшие полицейские установили, что масса заряда составила 100-115 граммов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Населению же об этом сообщать не стали, видимо, чтобы не сеять панику.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
житель Омска21.11.2017 08:26:04
Что мусолить "новость" про гранату ??? Это никак не связано со звонками о минировании и ее можно было обнаружить в любой другой день.

Или вся " соль" этой новости в последнем предложении - решили СЕЯТЬ ПАНИКУ ????
1
0
Тата21.11.2017 09:26:25
Более 17 объектов - это как? 18 или 19. Может -около 20?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru