Новости. Омск

Директора департаментов транспорта и строительства мэрии «заслужили» премии размером в 116 и 140 тыс. руб.

Алексей Мартыненко (слева)

Их наградят за «сложные задачи».

Два директора департаментов мэрии Омска, в сфере действия которых много проблем, получат хорошие премии за выполнение неких сложных задач. Сегодня депутаты Омского горсовета решили, что директор департамента транспорта Алексей Мартыненко и директор департамента строительства Илья Трушников заслужили премии «за выполнение особо важных и сложных служебных заданий».

В чем состоит эта сложность, никто не пояснил.

Чиновники получат по два оклада. Учитывая, что оклад Мартыненко составляет 58 тыс. руб. в месяц, а Трушникова – 70 тыс. руб. в месяц, они получат премии по 116 и 140 тысяч рублей.

Омичи недовольны ситуацией в муниципальном транспорте, компании, занятые в строительстве, из-за отсутствия заказов покидают город.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Гоша22.11.2017 20:24:05
Департамент строительства давно уже ничего не строит
Жируют на налогах
Выдают разрешения и принимают дома за откаты
11
0
Гость22.11.2017 20:32:39
Ну и зачем им работать, если и так хорошие деньги имеют. и ничего не делают.
16
0
омичка22.11.2017 20:42:30
Такие премии чиновники получают регулярно. Да ещё ежемесячно доплаты к окладу: за сложность, на лечение, на питание. и т.д. Отсюда рассчитывается средняя зп на отпуск Это сейчас информация случайно в печать попала. Вот и подумайте - какой бюджет это выдержит
Постоянно слышим "денег нет, денег не хватает". Да им сколько ни дай - всё растащат. Как саранча.
5
1
не понял22.11.2017 20:50:56
а остальные??? парыгина, касьянова, спехова, что рыжие что-ли??!! им тоже за сложность и напряжённость, несправедливо!
2
0
омичка22.11.2017 21:16:07
Кондукторам дайте премии!
1
0
омич22.11.2017 21:17:05
Выписывают себе премии перед уходом.
0
0
кошка22.11.2017 21:33:19
Какая прелесть? А почему только два?
4
0
Доброжелатель22.11.2017 22:00:26
Радует то, что в связи с этим непременно должен повысится средний уровень оплаты труда в регионе.
4
1
житель Омска22.11.2017 22:55:05
Особо важное задание" - П О Л Н Ы Й развал общественного транспорта города... И номинировали Мартыненко на эту премию газелисты.
3
0
Сергей22.11.2017 23:14:51
Глаза уже режет от наглости наших чиновников. Премии они себе выписывают, какие они молодцы. А я работаю по 14 часов и никто мне премии не выписывает. Ели как 20тысяч наскребаю. А это не считая того что 12 из них за квартиру надо платить(сьемную). Как жить та, а самое главно для чего если нашим уважаемым депутатам и всей власти тупо наплевать.
1
1
против казнокрадства22.11.2017 23:57:25
зачем? денежки назначены всегда
3
0
Илья23.11.2017 00:23:09
Мартыненко должен бесплатно работать в каменоломне
3
0
алексей23.11.2017 02:19:04
НЕ надо им премии не чего полезного не сделали для народа
1
0
Андрей23.11.2017 03:25:25
Отличные парни подогрели отличных парней. Отлично.
0
0
против казнокрадства23.11.2017 03:59:54
увы, казнокрадство процветает в г.омске, странно другое, что никто не замечает данного факта, хорошо)))докажем визуально
0
0
против казнокрадства23.11.2017 04:03:59
я хочу 400 тыс.руб. в месяц- голосуйте за меня? вот каким образом, простой смертный сможет попасть в думу?
0
0
против казнокрадства23.11.2017 04:15:40
увы, омичей никто не слышит, чиновники просто "сидят на откатах", а почему?
1
0
Трушки23.11.2017 06:33:13
Чем сидеть играть ,в куклы муклы лучше бы проехался Губернатор по конечным остановкам где нет у водителей ни столовой ни уборной Позор!!!!!!!!!!!! надо все видио о срамоте отправить в центральное телевидение! Малахова пригласить в Омск и показать что творят контуженные правители во власти! Сами сидят в тепле ,...режутся в карты ДУРАКА !Вместо столовых кормят водителей кондукторов пиражками из тухлого мяса а кострулю не помнят когда мыли ,вместо уборной ссут за машинами так как ,вокруг остановок ушлые вместо уборной установили ограждения ,заборы,.ПОЗОР,Надо вас гнать ,причем всех из администрации вы не правители вы ДАРМОЕДЫ ЖУЛИКИ! Админ не удаляйте коммент !!!!!может проснется совесть,у нелюдей!!!!
0
0
Ким23.11.2017 07:53:34
Льву жалобу прислали в Африку ежи,
А в ней написано, что грабежи
Случаются в лесу и воровство,
И много всякого другого,
Такого же плохого;
Царя просили, чтобы он
(Или его помощник слон)
Приехал в лес -
Навёл порядок!
Прошло немного времени и Лев
Сам прибыл из саванны.
Собрал в лесу зверей, им жалобу читал,
Потом сказал:
"Вы подтвердите правду этих слов,
А я готов
Примерно наказать воров!"
Молчали долго звери -
Перед царём, наверно, оробели?!
Как говорится, положение спасая,
За всех ответил Заяц:
"Наш царь, и грабежи и воровство в лесу бывают,
Но про воров не слышали и ничего не знаем!"
0
0
Ким23.11.2017 09:00:53
Зато водителям * негде все остановки *!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич