Новости. Омск

Министр Стрельцов окрестил «проклятыми» омские «Галерку» и «Саламандру»

Фото: images.aif.ru

Их никак не могут реконструировать.

Владимир Стрельцов, министр строительства и ЖКК Омской области, публично засомневался: а нет ли какого-то проклятия, произнесенного над театром «Галерка» и заодно над зданием страхового общества «Саламандра», где планируется открыть «Эрмитаж-Центр». Как-то по-черепашьи продвигается их строительство.

– Для меня «Галерка» и «Саламандра» – это уже как будто проклятые объекты, – цитирует министра «Омскрегион». – Посмотрите, сколько лет ведутся работы, и постоянно какие-то проблемы.

Предварительный график осуществления реконструкции «Галерки» – до 2018 года. С «Саламандрой» все сложнее. Уже трижды объявлялись торги на поиск подрядчика для проведения работ в будущем музейном комплексе «Эрмитаж Сибири», но желающих не нашлось. В декабре в минстрое снова будет объявлен аукцион. Если исполнитель заявится, то строительство завершится в лучшем случае в 2019 году.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Иван28.11.2017 09:09:38
Легче всего спереть на кого то свои недоработки. Пусть министр скажет, когда и как часто он ездит на эти объекты?!! А как часто курирующий зам ездит?! Да и раньше Гребенщиков в лучшем случае раз в квартал появлялся, походит, поулыбается и ВСЕ. Отсутствие ЕЖЕДНЕВНОГО контроля- Вот причина реальная! Раньше, Бойко, будучи первым запмпредом Правительство ЕЖЕДНЕВНО проводил планерки на Концертном зале. И никакие проклятия не помогли сделать объект в срок. Так что работать надо господин Министр, а не сидеть, штаны протирать в кабинетах.
6
0
омичка28.11.2017 09:21:39
Это руководство города у нас проклятое. Ничего не могут сделать, что бы не навредить городу. Да нужно ли вообще было ломать ДК Юность
до основания?
6
0
Анастасия28.11.2017 09:47:44
"Проклятие"??? И это слова, задумайтесь только регионального министра! Не должен чиновник регионального уровня, публично допускать такие высказывания.
Надеюсь Бурков примет верное решение и отправит Стрельцова восвояси чистить свою карму. Ну не можешь ты быть министром, ну иди участвуй в "Битве экстрасенсов", быть может там себя реализуешь, зачем мучить себя и других, занимая министерский пост?
11
0
Местный28.11.2017 09:58:17
Пусть ещё силы небесные вспомнит. Работать надо! Или признаться в некомпетентности и идти домой!
3
0
киви28.11.2017 10:19:15
Простите, но если не находится желающих реставрировать Саламандру - что, министру лично за кирпичи браться?
0
5
Ребята, я балдею28.11.2017 10:36:25
Ответственными лицами за сдачу "Галерки" к 300-летию были Гребенщиков и Бондарев. Вот их и спросите.
4
0
еще та28.11.2017 10:49:08
Прям как в анекдоте. "Я же говорю - место проклятое. А они - руки из ..опы, руки из ..опы"))).
4
0
Так вон оно чё!28.11.2017 11:06:09
У Министра охапка таких проклятых объектов, за строительством/реконструкцией которых Минстрой и ГСН должны следить. А на деле медленными темпами возводятся аварийные объекты. Уважаемый Министр, а Мишина, 8 - это ведьмин круг или чёртово место?
3
0
СПРАВКА28.11.2017 11:48:03
Он будет заниматься определенными полномочиями: наркоконтроль, миграция, секретная часть. В общем, будет следить за соблюдением законодательства на территории Омской области.
Далее будут введены дополнительные обязанности, чтобы загрузить Игоря Бондарева по полной, – так очертил круг полномочий нового зампреда областного правительства губернатор Виктор Назаров.
2
0
marina28.11.2017 12:08:20
— На новолуние нужно монетку показать Луне и сказать: "Месяц, дружочек, дай денег полный кошелёчек!" — Министр финансов, вы в своём уме?
0
0
?28.11.2017 12:10:05
Надо освятить! Молебны, крестные ходы! И побольше святой воды - глядишь, дело и пойдёт? Правда, из опыта знаю, если прораб не матерщинник, то даже молебны не помогут...
1
0
крош28.11.2017 12:24:31
Объекты, которые должны были быть сданы к 300 летию Омска, оказывается были заколдованы и прокляты, наверное стариком Хоттабычем, а деньги, тох-тибидох, успешно перекочевали в карманы курирующих чиновников, подрядчиков и другие нецелевые расходы.
3
0
Тимофей Марченко28.11.2017 12:45:09
Реконструкцию Концертного зала сделали меньше, чем за год, хотя помоев вылито было немерено и на Сафаряна и на Полежаева, а здание реконструировано и радует омичей и приезжих артистов. Саламандру не дали Сафаряну реконструировать - вот Вам и результат чьих-то интриг. Интересно, чьих?
2
2
Залечь на дно в Драме28.11.2017 13:03:36
А бывший министр культуры разве не ключевым звеном в этих долгостроях был? Надо бы спросить с него как довели объекты до такого состояния? И... "где деньги, Зин?"
Ушел в тень ? и не слышно и не видно
1
0
Стасик28.11.2017 13:07:06
Красть меньше надо
1
0
Иван28.11.2017 13:15:20
Для залечь на дно в Драме: указанные объекты реконструирует не Минкульт, а Минстрой, и распорядителем бюджетных средств является тоже он. Так что Минкульт тут не при чем.
0
1
А я опять про своё28.11.2017 13:51:43
Кто про что, а шелудивый про баню. Это я о себе.))
А от Мишина, 8 Сафарян сам отказался. Видимо, позвали когда пациент был уже скорее мёртв чем жив.И черти в щелях долгостроя прочно засели.((
0
0
Прораб28.11.2017 14:12:10
Ивану -

Лопухин как раз много-что решал при реконструкции этих культурных объектов.
Когда-нибудь в будущем следствие разберется.
1
0
Скептик28.11.2017 15:07:09
Пусть молебен закажет. И министерство тоже пусть освятят. Тогда может что и получится. А то что строителей нет - пустяк.
1
0
86645528.11.2017 16:23:13
Сафарян настроил - до сих пор никто перестроить не может!)) И не хотят на "проклятое" место идти))
2
0
ivan28.11.2017 17:38:36
Стрельцов ставленник Шрейдера, он кем работал? Языком чесал, делал вид. Вот такие вот стрельцовы и губят дело.
2
0
Тимофей Марченко28.11.2017 18:21:50
Да, Сафарян много красивых объектов построил или реконструировал - ЖД Вокзал, Концертный зал - вполне визитные карточки Омска!
1
4
5678875528.11.2017 19:19:35
Ты ещё «про бабушку вспомни»!))) Конечно понастроил) Школа разваливается, с Мишина сбежал, про Эрмитаж вообще молчу.
2
1
Тимофей Марченко29.11.2017 15:09:55
А что не так?
1
0
05 декабря 2017
2220 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)