Новости. Омск

Омичи стали умирать все чаще, а рождаться реже

В этом году число умерших на 2 тысячи превысило число родившихся.

Омскстат опубликовал статистику по умершим и родившимся жителям Омской области, которая оказалась весьма печальной. Так, с января по октябрь этого года на свет появились 19 144 человека, а скончались 21 440 человек. То есть умерших омичей на 2296 больше, чем родившихся. Коэффициент смертности в Омской области составляет 13,1, коэффициент рождаемости – 11,7.

А вот вступают в брак омичи чаще, чем разводятся, но процент разводов весьма высок. В этом году поженились 12 111 пар, а вот развелись 7130 семей.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Анастасия28.11.2017 11:36:00
Пока региональным минздравом руководит Стороженко, смертность будет только увеличиваться. И дело не только в некачественных медицинских услугах, но и в их недоступности для большинства населения. Как же народ уже устал от платных скорых, пьяных медсестёр, от требования платы за бесплатные услуги и лекарства, были и случаи когда и помощь отказывались ребенку оказать. Что будет дальше? Будем сами себе зашивать раны и делать операции?
Куда смотрит врио губернатора Бурков? Неужели непонятно, что в омской медицине глубокий кризис, в какую больницу или поликлинику не зайдешь, такое ощущение, что зашел не в медучреждение, а в какую то ночлежку для бездомных или наркоманский притон.
Как говорится рыба гниет с головы. Региональный минздрав это не шарашкина контора, а серьезный орган исполнительной власти и управлять им должны профессионалы, а не дилетанты и растяпы, такие как Стороженко. Спрашивается ну не справляешься ты с обязанностями министра, ну иди ты управляй оффшорными компаниями иди в бизнес к своим компаньонам Фридманам, зачем мучить обычный народ, в угоду своим интересам занимать кресло министра?
Ответы на эти вопросы по прежнему ждем от врио губернатора Буркова. Надеюсь он примет верное кадровое решения и не будет брать взятки у Фридманов, за то что бы оставить им угодного министра Стороженко у руля регионального минздрава.
24
3
бывшая омичка28.11.2017 11:58:45
Если смертность напрямую зависит от качества медицины, которое за последние годы в Омске упало ниже плинтуса, то на показатель рождаемости влияет еще и уровень жизни, который с каждым годом ухудшается.
Я к примеру 2 года назад побоялась рожать в Омске второго ребенка, из-за низкого качества медицины. Уехала в Новосибирск и рожала там. Мне там понравился не только уровень медицины, по сравнению с Омском это "небо и земля", но и в целом мне в Новосибирске понравилось и я в прошлом году переехала в Новосибирск на ПМЖ.
Я счастлива, что мне удалось покинуть Омск, жаль что не у всех есть такая возможность. Сочувствую заложникам ситуации.
14
5
Иоким28.11.2017 12:46:58
Собянин говорит лишний народ, здесь говорят стали чаще помирать. Кого слушать не пойму.
1
0
Омск в ..опе...28.11.2017 12:47:22
В моём 100-квартирном доме проживает 350 человек. Получается вымерло 6,5 таких домов омичей... Что дальше? Зачем здесь строить?
11
0
Так28.11.2017 12:52:18
Зато хлопаем и радуемся авангарду !Пир во время чумы.
и строим второй раковый корпус....
15
1
Тарас28.11.2017 13:04:48
Слабо написать, сколько человек покинуло Омскую область с начала года!!!
5
0
Омич28.11.2017 13:07:23
демографический кризис, под названием "русский крест"
1
1
ОМСКИЙ ГОЛОС28.11.2017 13:08:39
Всё это поклеп на нашу родную капиталистическую власть. Вот скоро президент выступит и объяснит, что у нас всё отлично и что остальные страны нам завидуют, а кто думает иначе, тот 5 колонна и пособник хунты!!!
18
1
Молчун28.11.2017 13:17:45
А по федеральным каналам всё хорошо - размножаемся, здоровеем, богатеем! Кто то врёт!
7
1
нерпа28.11.2017 13:25:10
молчуну А министр здравоохранения С.А,Е, говорит ,что в омске усё карасо
0
0
ПесецЪ28.11.2017 13:35:15
Этилмeркaптaн и прочая oтpaвa в вoздуxе не щaдит никого. И бeспoлeзно надеяться на чинoвникoв - они давно уже oбзaвeлись нeдвигой в Москве, Канаде и на прочих лазурных берегах. А вы им налоги плaтите в благодарность. Бегите из этой нищeй гaзoвой кaмeры если вам здоровье дорого!
10
2
44528.11.2017 13:47:23
причем тут руководитель минздрава? Народ вымирает от рака. Статистику посмотрите! Омск в топе по России по числу онкозаболеваний.
3
3
александр28.11.2017 15:24:15
перепись нытиков окончена? еще кто-нибудь?мм?
2
6
евгения28.11.2017 16:06:44
александру: в сложившейся ситуации нытье не кажется неуместным, скорее удивляет ваш оптимизм-он нездоровый или ангажированный?)
7
1
Очень трогательная история28.11.2017 17:15:16
Идёт съезд "Единой России". Путин:
- Россияне, вынужден вам сообщить, что наступили тяжёлые времена. В 2016 году у вас будет нехватать денег на мясные продукты. Что вы будете делать?
В зале тишина, затем встаёт один мужик и говорит:
- Будем работать по 10 часов в день.
Путин:
- Ладно. В 2017 году у вас будет нехватать денег на молочные продукты. Что вы будете делать?
Снова тишина, встаёт тот же мужик:
- Будем работать по 16 часов.
Путин:
- А в 2018 году у вас не будет даже хлеба. Что вы будете делать?
Тот же мужик:
- Будем работать круглосуточно!
Путин:
- Молодец россиянин! Так держать! А кем вы работаете?
- Могилы копаю, Владимир Владимирович.
10
1
Анастасии28.11.2017 17:21:38
ну не уволят миниcтpa как ты тут не cтoни!
3
0
Омск в ..опе...28.11.2017 21:17:49
В России 15 миллионов лишних русских... Не я сказал, спасибо власти просветили.
0
0
Омск в ..опе...28.11.2017 21:21:28
В России 15 миллионов лишних русских... Не я сказал, спасибо власти просветили.
9
0
05 декабря 2017
2488 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)