Новости. Омск

В Омске управляющие компании воруют у коммунальщиков

Фото: Ruffnews.ru

Они собирают деньги с населения, но ресурсоснабжающим компаниям их не передают.

Все УК являются посредниками между рядовым гражданином и «ресурсником».

Как выяснилось сегодня на пресс-конференции о мошенничестве в сфере коммунальных услуг, омские управляющие компании все чаще стали ловить на мошенничестве, у них оседают средства, которые они должны перечислять в коммунальные компании.

«УК получают денежные средства от населения, но «ресурсникам» их не отдают, расходуя на нужды своей организации. Таким образом поставщики недополучают свою прибыль», – рассказал начальник отделения УЭБиПК УМВД России по Омской области Константин Шрейнер.

Такие компании практически невозможно привлечь к ответственности. Они собирают средства, разоряются, а потом регистрируют новые юридические лица.

Сейчас долг региональных управляющих компаний перед ресурсными организациями превышает 20 млн рублей.

Впрочем, не все они стали недобросовестными. Большинство порядочно работает с населением, собирает показания приборов учета и устанавливает антимагнитные пломбы на счетчики жителей за свой счет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
ст. по дому01.12.2017 14:58:50
На черта ПЕРЕДАЛИ сборы по ОДН от ресурсников в УК ??? Кому нужно эта " прокладка "??? Сами , видимо, в правительстве передачу пролоббировали, пусть сейчас и молчат в тряпочку... Не могли УК такую аферу протолкнуть...
3
0
Сержант01.12.2017 15:18:28
Вообще, ГЖИ Омской области - вот главный враг населения. Исключительная аморфность руководителя, когда коллективные договоренности подменяют закон - вот его стиль работы. И именно ГЖИ виновно в той коммунальной неразберихе, и беззаконии, которое творится в омской коммуналке.
1
0
гость01.12.2017 16:27:13
А что скажет начальник транспортного цеха?
Ну этот самый бывший советник экс-губернатора господин Лихачев?
Ждем развернутого и полного ответа по данной проблеме.
1
0
Омич01.12.2017 16:55:09
Эта новость нам не новость.
0
0
Виктор Ильич01.12.2017 17:35:02
За отопление, воду и электроснабжение оплату провожу на прямую ресурсоснабжающим организациям. При чём тут Управляющие компании?
2
0
45601.12.2017 17:54:02
Все идет как надо. Население не доплачивает компунальщикам, те не доплачивают ресурсникам,а ресурсники пусть что хотят делают, хоть банкротят коммунальщиков. Главное, что не мы крайние теперь, а крайние были бы коммунальщики. Пусть жрут друг друга, разбираются с перерасходами, размагничивают магниты, судятся с бесприборниками, а у власти голова болит: а почему это да как же так, караул, не дополучена прибыль, разоряются ук..
Тем более что у ресурсников на самом деле такая прибыль, что ее недополучать и недополучать...
6
0
Омич01.12.2017 18:23:15
"Ильич" прав, мы тоже оплачиваем напрямую, а УК только за обслуживания жилья - тариф фиксированный
0
0
ст. по дому01.12.2017 18:37:07
Омич01.12.2017 18:23:15 "Ильич" прав, мы тоже оплачиваем напрямую, а УК только за обслуживания жилья — тариф фиксированный

Источник: http://bk55.ru/news/article/114869/

" Слышал звон, да знаю где он " ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО О ЧЕМ ПИШУТ.. РЕЧЬ ИДЕТ об ОДН, суммы оплаты ВСЕ оплачивают по квитанции УК.ТСЖ. Правильно: ТАРИФ и по ОДН - фиксированный, а до 2017 года - ОДН взыскивали по факту потребления сами ресурсники...
3
0
Лихачев02.12.2017 10:20:14
Гостю с ником Гость. Да мне уже надоело писать про одно и то же. Я написал служебную ВИНу, что так будет ровно 29 декабря прошлого года, когда только это постановление Медведева №1498 от 26 декабря вышло. Надо решать было сразу агентский договор, чтобы квитанции как раньше давали РСО. Во многих областях это решено. У нас все только обещают к каждым выборам. Вот вроде на этой неделе дадут решение. Там не все так просто - многие УК и ТСЖ не воруют, а либо вообще не собирают ОДН с населения, так как нет программного обеспечения, либо платят ровно столько сколько фактически получили по данной статье (я вот так делаю). А часть УК реально воруют и банкротятся. Я все это предвидел изначально. Есть губернатор - пусть решает - я теперь простой советский человек и за все это не отвечаю.
2
1
Сергей Иванович02.12.2017 10:41:30
Бараны -погоняют баранов.УК -долго "отбрыкивались" от этих ОДНов.Они и сами -не ангелы, но прикидывали -что возьни с этими дурацкими ОДНами -будет.Переводили дома на "непосредственное" управление -оттягивали ,как могли -этот бред.Конечно во всей этой СИСТЕМЕ - изначально заложена -ГЛОБАЛЬНАЯ АФЁРА !-Ресурсникам всегда было ВЫГОДНО продавать ресурсы -без ПУ(приборов учёта)!Лофа НОРМАТИВНОЙ ХАЛЯВЫ -конечно развратила их и они ,как могли СОПРОТИВЛЯЛИСЬ!!! - повсеместной ПРИБОРОУЧЁТНОСТИ!Хитрый -обегорил -хитрого! Когда лобировались эти "ПРОГРЕСИВНЫЕ" постановления и законы - была одна и сладострастная мыслишка -что УК -будут "ПОЛНЫМ РУБЛЁМ" -расчитываться(естественно из кармана собственика -за счёт и в ущерб текущего ремонта) -с "РЕСУРСНИКАМИ".НеДОИМКИ по должникам -планировалось "ГАСИТЬ" -за счёт других СОЗНАТЕЛЬНЫХ жильцов. Уже по прошедшему ТЕКУЩЕМУ ремонту этим летом можно было наблюдать резкое сокращение СРЕДСТВ на счетах домов -и пойди выясни -ПРАВДУ! У всех этих ЛИХОИМЦЕВ -налажена ДВОЙНАЯ бухгалтерия, и СВЯЗИ -"где надо"!С такой "ЗАБОТОЙ о НАРОДЕ" в этом году еле-еле наскребли на ремонт ОДНОГО подезда! И то залезли (якобы) в ДОЛГИ! А куда деваться с ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ???!!!
0
0
ст. по дому02.12.2017 11:37:35
-Ресурсникам всегда было ВЫГОДНО продавать ресурсы -без ПУ(приборов учёта)!

Источник: http://bk55.ru/news/article/114869/?rnd=0.7277649200757454#comment655545

1000% правды...Ресурсники всячески и г н о р и р у ю т Закон об энергосбережении в вопросах установки приборов учета.. Теперь Госду.а пытается и эжтот вопрос столкнуть на УК, то бишь о п ят ь н а народ, как это было до 2012 года. В " магазин" со своим безменом....
1
0
омичка02.12.2017 11:54:40
Почему вы решили, что УК воруют у ресурсников? Скорее наоборот - прежде всего у населения? Сравните наши нормативы, действующие с 1 сентября 2012 года и до 1 июня 2017 года и даже после 01.06.2017 г. особенно по э/энергии и перемножьте на взятую УК вместе с подвалами и крышами площадь. Мало не покажется населению, зато УК все мало.
2
0
Лихачев02.12.2017 14:18:03
Омичке. Вот всегда говорю - если не знаете тему - не нужно писать.
Эту формулу с чердаками и подвалами не Ук придумали, а Медведев. Откройте букварь и почитаете постановления № 306 и 354. Когда на выборы ходите - вот вам результат.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич