Новости. Омск

Правительство Омской области набирает новых сотрудников

Вакансии откроют сразу в четырех подразделениях.

Перестановки скоро произойдут в рядах омских чиновников. Так, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков подписал указ об изменениях в составе правительства.

Сокращения коснутся работников минстроя и Главного управления контрактной системы Омской области – там будут уволены по три человека. Зато сразу 13 чиновников будут приняты в Минпром (2 человека), РЭК по Омской области (2 человека), в Жилищную инспекцию (4 человека) и в Минэкономики (5 человек).

До конца недели в должность мэра вступит экс-министр экономики Омской области Оксана Фадина. Сейчас ее обязанности выполняет Сергей Фролов, который 8 декабря займет должность заместителя губернатора Омской области в сфере строительства и ЖКХ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Не понял05.12.2017 14:22:37
Кто находился в кадровом резерве?
0
2
Лихачев05.12.2017 14:32:10
Конечно. Минэкономики важнее Минстроя - туда добавляют, а в Минстрое убавляют, хотя там практически значительная часть бюджета на объектах строительства и ремонта.
4
0
Доброжелатель05.12.2017 14:51:05
Просто в Минэкономики больше посадок, потому и добавил.
0
0
Местный05.12.2017 16:32:45
В Минстрой добавлять бестолку пока настоящий "министр" руководит.
5
0
Местному05.12.2017 16:41:42
Из минстроя давно пора Кошелева выгнать, вот же бестолочь натуральная, только и умеет щеки надувать, а работать ни головой ни руками не умеет и не может... Жаль Ерехинский на пенсии, единственный толковый и деятельный профессионал был в руководстве Минстроя...
1
0
ежкин кот05.12.2017 16:54:11
Да ладно вам. Сокращаемых живо пристроят на вакансии, кто подойдет по образованию.
5
0
Беляш05.12.2017 17:03:28
Сокращать надо! Только сокращать!
Когда он успел понять, что без этих 13 человек нельзя обойтись? Кто-то в уши напел, а этот повелся.
2
0
Местный05.12.2017 17:13:55
По Ерихинскому согласен полностью! При нем и бестолочь будет отличным министром.
25
0
ПесецЪ05.12.2017 17:35:33
Каким ещё "министром", пoдxaлимчики? Называйте вещи своими именами: все министры исключительно в Москве, а в омском райцентре - это максимум зав.отделом. Причём отделов этих развелось 90% абсолютно лишние, их сократи и никто не заметит. Кстати, что-то на интерактивном портале областной службы занятости эти вакансии всё не появляются - это ещё почему?
7
0
житель05.12.2017 18:11:35
Уберите тугих на голову с минстроя и верните Ерехинского,ПРИ нАЗАРЕ КА СПЕЦИАЛЬНО НОРМАЛЬНЫХ РАЗОГНАЛИ, А БЕСТОЛОЧЕЙ НАБРАЛИ, витя слишком много слушал, что ему гРЕБЕНЬ ДА КОМПАНЕЙЩИНА В УШИ ДУЛИ- ВОТ ИТОГ.
7
0
Олег05.12.2017 19:01:24
Откуда в Омске столько министров,Омск уже столица.
0
0
Капля05.12.2017 20:24:00
ну, те кто умничал и знал как работать нужно - вперед! А мы проинспектируем и если что - подскажем.
1
3
Стрельцову05.12.2017 20:44:18
Уважаемый Владимир Станиславович, верните обратно Ерехинского!!! Пожалуйста, не прогадаете, он порядок наведёт!!!
1
10
Сергей05.12.2017 21:44:22
Уважаемый Александр Леонидович! У нас в городе очень много замечательных людей, профессионалов , руководителей, топ-менеджеров , учёных - практиков.
Омичи готовы работать с Вами в команде. Вы реально имеете возможность вырастить новую элиту из молодежи, приняв лучших выпускников наших университетов по направлениям работы на должность ведущего специалиста, специалистов, заместителей начальников управлений и отделов. Все они будут работать на благо нашего региона. А через два года из этих специалистов Вы назначите многих из них руководителями подразделений и вполне возможно министрами. Не все так у нас плохо и безнадежно! Главное, чтобы Вы поверили людям , а у Вас опыт работы с народом есть! Мы с Вами и за омичей!
3
0
Омич05.12.2017 21:46:08
Как видим идет увеличение штата чиновников
1
0
Омич05.12.2017 21:46:50
Как видим идет увеличение штата чиновников
2
0
Сергею06.12.2017 08:44:08
Не надо лучших выпускников портить госслужбой. В Омске на чиновников не учат и они лучшие в своей профессии, на которую учились. В Омске и так почти не осталось хороших специалистов, котлрые могут развивать местные отрасли, а Вы из лучших выпускников предлагаете сделать обычных исполнителей.
3
0
Константин06.12.2017 09:08:53
Опять на рядовых клерках отыгрались. Где реальные отставки? Почему до сих пор не уволены Стороженко, Чекусов, Компанейщиков и другие подхалимы местных олигархов?
Может губернатору хватит уже "сопли жевать", а пора показать "кто в доме хозяин".
Пока Бурков мало напоминает губернатора. который принимает самостоятельные решения, пока что он больше похож на марионетку, нитки от которой дергают местные олигархи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич