Новости. Омск

Фадина решила «избавиться» почти от всех замов Двораковского?

СМИ сообщили, что из всех заместителей главы города останется только один. Кто он?   

Вчера, 7 декабря, был последний рабочий день у всех заместителей главы города Омска. Заместитель директора информполитики администрации Омска Виктор Гашеев заявил, что документов о назначениях или переназначениях пока нет.

Однако в СМИ уже появилась информация о том, что новый градоначальник Оксана Фадина решила почти полностью поменять команду замов. По данным «СуперОмска» трудовые договоры не будут продлять ни с директором департамента имущественных отношений Евгением Асташовым, ни директором департамента финансов Инной Парыгиной.

Свою должность, по данным портала, оставит и вице-мэр по социальным вопросам Ирина Касьянова.

Своё кресло может сохранить только один зам – 54-летний Андрей Подгорбунских, много лет возглавляющий департамент правового обеспечения.

Официальная информация о том, кому Оксана Фадина  предложит продолжить работу в мэрии, должна появиться только на следующей неделе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Омич из Омска08.12.2017 16:13:07
Разумное решение.
1
18
БК08.12.2017 16:16:09
Оставьте Касьянову
8
0
как-то так08.12.2017 16:19:12
КРАСАВА! Всех пенсионеров на заслуженный отдых.
23
1
Олег Петрович08.12.2017 16:45:10
Оксана Николаевна, Департамент образования и Спехова заслуживают особого внимания и тщательного аудита всей деятельности, результатом которого будет уголовное дело и "посадка"
1
0
Олег Петрович08.12.2017 16:48:01
Оксана Николаевна, Департамент образования и Спехова заслуживают особого внимания и тщательного аудита всей деятельности, результатом которого будет возбуждение уголовных дел и "посадки".
4
1
aдвокат08.12.2017 17:26:47
задача Фадиной расчистить конюшни, под руководством врио и его советников. После выборов врио поставит на город своего человека, Фадина займёт место Вежевитовой.
2
2
ролик08.12.2017 17:43:30
Двораковского называли поросенком, Фадину надо звать Мэрипопинс или Фея.
1
0
омич08.12.2017 18:14:03
И пресс-службу полностью поменять на профессионалов, которые наконец-то смогут работать имиджем над .мэра и города
24
1
Молодец, Оксана!!!08.12.2017 18:22:28
Оксана, Вы молодец, сделали первый хороший шаг! Олег Петрович прав, департамент образования - самый коррумпированный! Его нужно весь отчистить ведь там одни родственники и подруги! Занимаются откатами через своих сестёр и подруг - заведующих садиками! Пример сестра Спеховой Диденко, ещё у бухгалтера этого департамента сынок физрук заведующий одного из садиков и таких полон город. У Касьяновой племянница в этом же департаменте "служит", у Кирпоты (это дама вообще всех переплюнула) и подруги заведующие и родственницы и сынок окна устанавливает во всех садиках, Кукарцева, Колбышева ..... их не пересчксть - все они из одной бражки!
3
0
андрей08.12.2017 18:37:50
Ели будет конкурс объявлен открытый на замещение должностей, то это одно дело. А если назначит "своих", то решила соответствовать этой партии ЖиВ...
8
0
Экватор08.12.2017 18:40:54
Зам Подгорбунских, при всех мэрах был. Ротация должна быть, чтоб интриг меньше было.
6
0
никас08.12.2017 18:47:27
Вот уж этого персонажа надо было бы точно убрать. И "нашим и вашим"-так его "кличут, те, кто его знает.
9
4
ivan08.12.2017 20:23:54
Парыгина спец. Асташов - бывший мент, на такой департамент нужен высококвалифицированный юрист со знаниями земельного законодательства. Подгорбунских на месте. Шалака на пенсию Спехову надо убрать. Нужна новая структура администрации.
2
0
Гоша08.12.2017 20:34:59
Сама же Оксана Фадина заявила, что постарается оправдать доверие… Но, не омичей, а депутатов, её выбравших это следует из цитаты Фадиной, приведённой горадминистрацией:
«В первую очередь я хочу поблагодарить депутатов за то, что избрали меня на пост мэра. Я постараюсь оправдать доверие.
2
0
Лина08.12.2017 22:25:45
Пусть на пенсию идет. Молодежь надо ставить, молодец, Оксана!
2
0
Лина08.12.2017 22:28:20
и халитова....
0
1
Виктор08.12.2017 23:41:00
Шенфельд в первую очередь нужно гнать поганой метлой
6
0
Виктор08.12.2017 23:47:12
Шенфельд нужно не просто выгнать, нужно что бы прокуратура рвзобралась с ней.Она за столько лет так намухлевала с муниципальным жильем.Если прокуратура тщательно займется, то ей не один год колонии дадут.
Хамка.Омичи ее просто ненавидят.
2
1
ссср09.12.2017 06:24:12
правильный ход
2
0
5509.12.2017 12:55:29
Подгорбунских сидит там с 1994 года, более 23 лет, застой в службе, полное болото. Малолетки-юристки из его службы хамят, грубят, как ни в одном другом ведомстве. С него надо было начать чистку.
2
4
Лихачев09.12.2017 17:58:54
Вот потому, что А.Подгорбунских сидит там с 1994 года, хоть какой-то порядок сохранился - он хотя бы помнит, чего решали по данному вопросу в 1995 и в 2005 годах. А что малолетки никакие - так, если работаете, как я понял, знаете, что доплату 505 юристам отменили - кто нормальный работать пойдет за эти копейки. Один Олег Баланов не уходит. Все ушли. А.Подгорбунских один из немногих, кто пытался реально работать при всех властях, даже при Вижевитовой, которая подменяла работу написанием правильных бумажек с полями, и при последнем мэре в том числе.
0
0
Тормоз10.12.2017 10:32:33
Хотябы помнит ... Это важное качество , никто не спорит. Только вот , потому и плохи дела в Омске . Потому что , хотябы на службу в мэрию ходить , этого недостаточно для перемен к лучшему. Нужна эффективная работа.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич