Новости. Омск

Осужденная экс-министр Фомина может отметить Новый год дома

Апелляция по ее делу назначена на 25 декабря.

Стало известно, когда Омский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу по делу бывшего министра финансов Риты Фоминой и экс-министра развития транспортного комплекса Олега Илюшина. Заседание состоится 25 декабря, а это значит, что перед самым Новым годом Фомину могут выпустить из тюрьмы.

Напомним, Первомайский районный суд за превышение должностных полномочий приговорил Олега Илюшина к 6 годам колонии общего режима, Риту Фомину – к 2 годам.

Оспорить решение суда попытались не только адвокаты, но и прокуратура. По мнению ведомства, приговор для Фоминой слишком суров ввиду возраста и состояния ее здоровья. Гособвинение просит для экс-министра финансов условное наказание.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
А11.12.2017 13:16:53
Для нее отдельный УК.
58
3
Григорий Мелехов11.12.2017 13:19:44
Похоже прокуратуре занесли не хило. Первый раз слышу чтобы обвинительный орган болел за оправдательный приговор.
Вот что ни говорите, а ПОГАНАЯ нынешняя власть!
3
0
новосибирск11.12.2017 13:26:23
Как бы ей ещё не добавили
38
1
житель Омска11.12.2017 13:31:49
Воровать НИ ВОЗРАСТ. НИ здоровье не мешали....В тюрьме сидеть...мешают. Если чел НЕ ВИНОВЕН, на фига тогда и ДЕЛО заводили ???
18
0
Швася11.12.2017 13:49:41
ПОЗОР ПРОКУРАТУРЕ!!!!! ФУ КАКАЯ ГРЯЗЬ....ПЫЛЬ....
10
0
Детдомовец11.12.2017 14:20:54
Было бы не плохо если Назаров бы явился к ней в образе Деда Мороза!
6
15
5511.12.2017 14:23:19
Где хоть слово написано, что она воровала? Болтаете, что попало.
8
3
житель Омска11.12.2017 14:43:59
Где хоть слово написано, что она воровала? Болтаете, что попало

Источник: http://bk55.ru/news/article/115520/
Извините..безвинная жертва 37 года
9
0
Бывший Омич11.12.2017 15:11:13
Самое настоящее позорище!!!
13
2
нонсэнс11.12.2017 16:06:55
На лицо денежное стимулирование прокурорских работников со стороны защиты. Вполне вероятно, что часть похищенных денег, могут быть потрачены на материальное стимулирование судей областного суда, что бы изменить приговор в сторону смягчения.
Печален то факт, что если бы к примеру на месте Фоминой был обычный человек, не имеющий ни денег, ни власти, прокуратура бы вообще бы не стала обжаловать приговор и тратить свое "драгоценное" на такую чепуху.
7
1
Ваш К.О.11.12.2017 16:26:26
Как воровать - так они все здоровые. А как сидеть - все вдруг старые и больные. Что Тиль, что эта.
3
0
Зинон11.12.2017 16:56:12
Слабо, Илюшину 12 условно, пусть Новый год гуляют, деньги есть.
7
1
Обыватель11.12.2017 18:11:04
Ситуация довольно интересная. Чел берёт 200 миьёнов чужих (бюджетных) денег и передаёт частнику. На один день. Взаймы. Частник её "кидает". И за это "условка"? А, если бы её личные деньги были? Как бы она отреагировалА? Хотя противник посадки в зону. Надо конфисковывать, либо на "химию" до скончания века
5
9
11311.12.2017 19:10:18
Ну какой же бестолковый народ,читать не умеет.Осудили ее за превышение служебных полномочий,а не за хищение.Глаза разуйте.Да и никто никому ничего не заносил.Прокурор в прениях просил для Фоминой условно,вот и продолжает отстаивать свою позицию.
6
0
сотрудник регионального минфина11.12.2017 20:54:57
Я думаю Рита Фомина получила по заслугам. Столько преступлений и даже не покаялась и не извинилась перед нами, за то что мы исполняли её преступные приказы. А как она любила своей роскошью хвастаться, а на суде вдруг стала врать, что у неё ничего нет. Рита хитрая и мстительная женщина, уж я то это знаю. Наверняка она не только прокуроров подкупила, но и подкупит суд, что бы выбраться из этой ситуации и уехать тратить наворованные деньги на зарубежные курорты.
6
0
Ветеран11.12.2017 23:12:07
113 а может ей медаль на грудь еще повесить ????
9
0
Омич12.12.2017 00:05:50
"За чей-то барахловый браслет мне подрасстрельную статью? - А что ж тебе за него, талоны на усиленное питание?"
7
0
Jo12.12.2017 02:23:24
25 декабря на свободу, а 26 декабря все родственники прокурорских переходят на работу в омский Минфин.....
4
0
жесть12.12.2017 11:03:27
позор прокурорским! почем берете , ребята?
0
0
Гость12.12.2017 18:45:06
А бабки тырить здоровье позволяло?Выпустят,100%!У нас за мешок воблы,стырянной из рыбного магазина-10 лет,строгого,а за миллиард,условное,и жизнь припеваючи до конца!Да здравствует наш российский суд,самый * суд в мире!
1
0
Гость12.12.2017 18:56:59
Сотруднику минфина,сослуживцу Фоминой! Вы знаете, мы живём в * век,когда часть,которая у кормушки,набивает своё брюхо от пуза нахапанным,другая же,безропотно принимает содеянное ими и будь они на их месте,делала бы тоже самое.В стране нет и не будет никогда неотвратимости наказания,потому,что у власти такие же откормленные *,и законы пишут под себя.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич