Новости. Омск

Бурков и Фадина поздравили омичей с Днем Конституции

К поздравлениям присоединились Варнавский и Корбут.

Сегодня, 12 декабря, отмечается День Конституции Российской Федерации. Омичей с этим праздником поздравили врио губернатора Александр Бурков, мэр города Оксана Фадина, председатель Заксобрания Владимир Варнавский и председатель Горсовета Владимир Корбут.

«Уважаемые жители Омской области! Примите поздравления с одним из главных государственных праздников! Принятая в 1993 году Конституция Российской Федерации основывается на общечеловеческих ценностях и принципах равноправия народов. Она служит правовым фундаментом сильного государства, в котором интересы человека всегда на первом месте. Важно беречь провозглашенные в основном законе страны права и свободы, укрепляя демократические институты. Желаем вам благополучия и успехов во всех добрых начинаниях!» – говорится в поздравлении Буркова и Варнавского.

«Конституция была принята в ключевой для современной истории России период, когда необходимо было правильно определить стратегические векторы развития политической и правовой системы государства, обеспечить консолидацию всех конструктивных общественных сил на долгие годы вперед. Сегодня можно с уверенностью утверждать, что одобренная в 1993 году на всероссийском референдуме Конституция РФ заложила фундамент для дальнейшего развития России как правового и социального государства, где высшей ценностью являются человек, его права и свободы. Нормы основного закона нашей страны отводят местному самоуправлению важную роль в государственном и общественном устройстве России. Впервые в Конституции 1993 года были закреплены базовые принципы организации деятельности муниципалитетов как эффективного механизма, с помощью которого население той или иной территории решает вопросы местного значения», – отмечается в поздравлении Фадиной и Корбута.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
козлотур12.12.2017 12:18:59
ПЛАТЬИЦЕ УЖЕ МОЖНО ДРУГОЕ. ЭТО УЖЕ ВСЕ ЗАПОМНИЛИ. НАДОЛГО.
1
0
Омич12.12.2017 12:44:58
Федоров Евгений Алексеевич - Депутат Государственной Думы РФ:
"Конституцию РФ написали американцы.Госдеп США официально признал, что в 1993 году Конституцию РФ, как и ряд ключевых законов нашей страны, писали американские советники."
0
0
Не понял12.12.2017 13:15:19
Где находятся депутаты горсовета?
2
0
неравнодушный12.12.2017 14:02:10
Конституцию нужно праздновать народную какая раньше была а нынешняя конституция американская и никто ей не подчиняется и не выполняет, даже Госдума с Кремлём.
0
0
ахаха)))12.12.2017 16:54:18
с такими наивными людьми, как козлотур, можно что угодно делать))
что, собссно, и делают уже сколько лет...
это фото с ИНАГУРАЦИИ, какое было у бильд-редактора БК55, такое и поставил, сильно не заморачивался)))
Они не же на площади выступали со своими поздравлениями, а их пресс-службы разослали тексты во все СМИ - вот и всё поздравление
а ты такой наивный до оторопи))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru