Омский «Авангард» потерпел сокрушительное фиаско от «Югры»

Фото из архива

Сегодняшний домашний матч омичей с командой из Ханты-Мансийска закончился со счетом 1:5.

«Югра» вовсе не думала отходить в глухую оборону, как это можно было ожидать от команды, замыкающей таблицу Восточной конференции. Напротив, гости смело действовали в нашей зоне и зарабатывали удаления. Большинство команде Емелина давалось с трудом, зато шайбой «мамонты» завладели надолго и постоянно держали Шилина в напряжении.

Кипер «Авангарда» порой вытаскивал шайбы в акробатических кульбитах, что добавляло тревоги трибунам арены. Очень старался новичок Рау, показывал отличное движение и все время искал Кугрышева, с которым пока никак не удавалось разыграть что-либо у чужих ворот. На 18-й минуте гости потеряли шайбу на нашей синей линии, в этот же момент защитники убежали меняться, чем и воспользовался Семенов. Бросок в дальний угол был точен – 1:0!

Второй период начался для «Авангарда» с пропущенной шайбы – ханты-мансийский Михеев переправил шайбу в сетку после наброса от синей линии. «Ястребы» после этого обрушили шквал атак на ворота Проскурякова, но тот стоял стеной и тащил в самых сложных ситуациях, как в моменте омского Михеева, который бросал в упор. В итоге омичи выиграли эту двадцатиминутку 22:7 по броскам в створ... и уступили 0:2 по голам: незадолго до второго перерыва Булянскому, выстрелившему издалека, помог рикошет – 1:2.

В третьем периоде удача снова оказалась не на нашей стороне. В первой же атаке у Кугрышева, который находился в выгодной позиции и был готов забивать, сломалась клюшка, а затем еще один рикошет – на Варфоломеева – привел к третьей шайбе в наши ворота. Ситуация становилась критической, «Авангарду» пришлось раскрываться, чем и воспользовались «мамонты», сообщила пресс-служба. За 16 минут до конца основного времени счет увеличился до 1:4 в их пользу, в матче практически все стало ясно. Итоговый результат: 1:5.