Новости. Омск

В молодежный парламент баллотируются сын главы УФАС, помощники Кравца и Мизулиной, а также журналист Полежаева

Руководитель омского управления федеральной антимонопольной службы Сергей Суменков.
В списке кандидатов в молодежный парламент при Омском городском совете обнаружились дети известных чиновников, помощники депутатов и журналисты-идеологи, сообщает БК55.

Сегодня на сайте администрации города опубликован список кандидатов в молодежный парламент при Горсовете. Предполагается, что общественный орган, который будет обладать правом совещательного голоса, начнет свою работу осенью, а пока дан старт интернет-голосованию за кандидатов в депутаты.

В частности, в этот общественный парламент пытается попасть, по всей вероятности, сын руководителя омского управления федеральной антимонопольной службы Сергея Суменкова. В своем резюме Сергей Сергеевич Суменков указывает, что в прошлом году окончил юрфак ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, а в данный момент обучается в аспирантуре Омского юридического института. Суменкову-младшему 23 года, однако он уже успел поработать помощником прокурора Таврического района, советником по развитию в НП «Центр инноваций», общественным помощником депутата Госдумы и юристом в ООО «Группа компаний «Строймонтажтехнология». Теперь, видимо, талантливый во всех отношениях молодой человек хочет проявить себя и в общественной деятельности.

От партии «Справедливая Россия» выдвинута дочь бывшего кандидата в мэры Омска, депутата Заксобрания Ирины Овериной Кира. Свою трудовую деятельность Кира начинала под крылом у мамы в областном фонде защиты прав инвесторов, затем читала погоду на «ТелеОмск АКМЭ». На последних выборах она работала наблюдателем на участке и членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса  от «Справедливой России». Сейчас Кира Оверина трудится помощником однопартийца мамы, депутата Заксобрания Евгения Дубовского.

Своих помощников также выдвинули депутаты Госдумы Елена Мизулина и Александр Кравец. Справороссов представляет Ани Кждрян, коммунистов - Дмитрий Петренко. Однако рекордсменом по числу выдвинутых в молодежный парламент помощников стал депутат Горсовета от КПРФ Иван Ивченко. Его помощниками являются сразу три кандидата в депутаты. От КПРФ также выдвинут сын депутата Горсовета Николая Коломейца Александр, конечно же, числящийся помощником отца.

Желает видеть депутатом молодежного парламента своего помощника Асифа Алекберова депутат Горсовета Виталий Путинцев. Алекберов уже баллотировался в Горсовет нынешней  весной по округу своего патрона, видимо, выполняя роль технического кандидата. Про Асифа известно, что он увлекается боями без правил, а его родители владеют цветочным магазином на Театральной площади.

Обращает на себя внимание присутствие в списке бывшей журналистки ГТРК «Омск», главного редактора ИА «Омск Здесь» Татьяны Шкириной. В период информационной войны на сайте «Омск Здесь» активно критиковалась деятельность экс-мэра Виктора Шрейдера, а теперь там выходят большие красочные интервью Леонида Полежаева и членов его команды. Медиаресурс подконтролен бывшему директору ГТРК «Омск» Павлу Паутову, в свое время заявлявшему о намерении баллотироваться в Горсовет, чтобы «бороться» со Шрейдером изнутри. Видимо, Шкирина решила исполнить на молодежном уровне то, что не удалось ее шефу.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ох13.08.2012 16:47:08
А че вы имеете против всех этих достойных людей? Тон какой-то гнусный. Валерий Баженов, ты кто такой? ДАВАЙДОСВИДАНИЯ.
0
0
Прокопенко-Гатальский13.08.2012 16:55:02
Тотальное кумовство и местничество. Это политическая система образца эпохи Ивана Грозного. Ничего не поменялось в головах за 5 веков. Не страна, а тухлое болото.
0
0
Татьянка13.08.2012 17:01:06
"патрон", "идеологи", "подконтролен","под крылом", "бороться". "Тонкая" ирония автора больше напоминает наезд.
0
0
Михаил Зощенко13.08.2012 17:34:26
Молодец Валерий Баженов, хорошую информацию накопал!
Для тех, кто не понимает написанного. "Молодёжный парламент" задумывался как представительский орган, в нем должны быть представлены лидеры молодёжных организаций Омска и наиболее уважаемые в моложёжной среде личности. С этим согласны все. Кого будут в "Молодёжном парламенте" представлять Оверина Кира, кроме своей мамы. Если мамаша не прошла выборы мэра, это не значит что нужно совать своих детей везде и всюду. Или кого будет представлять "сынуля" Сергей Суменков, кроме своего папаньки. Всех "сыночек" чиновников и депутатов гнать поганой метлой! Хватит Омску уже кумовства с полежаевких мутных времен!
0
0
Сейчас на форуме13.08.2012 18:26:47
Весьма стоящие люди... Я бы даже сказал дорогостоящие люди.
0
0
Гость13.08.2012 18:26:59
Ну просто полнейший бред!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы лично хоть с кем-нибудь знакомы из этих людей? Вы знакомы с тем, что они собираются отстаивать? Только, что и можете - это поливать грязью. Сами-то что ж не выдвинулись?
0
0
45613.08.2012 20:48:24
господи, да что они там могут "отстаивать"? кому нужны все эти молодеэжные конгрессы, парламенты, школы политиков, кроме бездельников и горлопанов? Вот для того чтоб про них узнали наконец хоть что-нибудь, мелькнуть по телевизору, набиться кому-нибудь в помощнички, они туда и лезут
0
0
12313.08.2012 21:21:29
бк-55,вам сусликов разве не говорил, что инфа должна быть объективной? что вы тут ядом брызжите? За миску супа и косточку не надоело еще гавкать?
0
0
Сусликов13.08.2012 21:33:34
заголовок в 4 строки - это что? редактор в этой байде ваще есть?
0
0
БДИ13.08.2012 21:42:20
"Про Асифа известно, что он увлекается боями без правил, а его родители владеют цветочным магазином на Театральной площади" - АФФТАР, А В ЧЕМ КРИМИНАЛ? В ПЕРВОМ ИЛИ ВО ВТОРОМ? ЕСЛИ БК-55 СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТ КАК ЭТАЛОН ЖУРНАЛИСТИКИ, ТО СУСЛИКОВ НА САМОМ ДЕЛЕ - БАЛЕРИНА! ТОЛЬКО ЧТО-ТО ЕМУ ПЛЯСАТЬ МЕШАЕТ.
0
0
Сейчас на форуме13.08.2012 22:35:55
А комментарии все трут и трут... Где же она, свобода слова, которую так рьяно отстаивает БК55 ? Я то данные ссылки успел посмотреть...
0
0
Баженов13.08.2012 23:30:37
Тут не место для агитации за кандидатов в депутаты.
0
0
сын повара Николаева14.08.2012 01:50:40
БДИ///"Про Асифа известно, что он увлекается боями без правил,..А В ЧЕМ КРИМИНАЛ?" А с кем он там будет бороться, парламент этож ресленг и не микс-файтер? У нас в Омске депутаты и чиновники все такие имбицилы, если не понимают таких простых вещей? А вы, блатные детушки, мажоры вы наши, должности по наследству от родителей хотите наследовать?
0
0
Сейчас на форуме14.08.2012 02:22:09
Ну вот вы - сын повара. Ваше место - у плиты. А сын депутата хочет депутатить. Разве не знаете, что у нас половина мест в "парламентах" покупается, а половина наследуется?
0
0
БДИ14.08.2012 02:45:01
Ребята, вы что против семейных династий что ли?
0
0
БДИ14.08.2012 02:48:15
Аффтар маладец, срубил каменты и просмотры. Бк-55, так держать, желтижна победила!
0
0
Старик Хоттабыч14.08.2012 10:15:17
Материал хороший, Баженову респект. По списку видно, как знатные отцы продвигают своих детишек в элиту (см. комментарий Зощенко). И тем комментаторам, которые ругают желтизну материала (цветочный бизнес, бои без правил), надо напомнить, что интересы человека и его происхождение/родство в немалой степени характеризуют самого человека.
Вот тот же Алекберов. Интересно, когда он стал помощником Путинцева? Вроде только недавно были конкурентами на депутатское кресло в Горсовет, а теперь Путинцев уже продвигает своего азербайжданского помощника (который по русски-то говорить нормально не умеет) в молодежный горсовет. Чьи же интересы будет представлять Алекберов, цветочного магазина, бойцов без правил, айзербаджанской диаспоры или Путинцева? Скорее, он продвигается в место элите используя любые поводы и возможности и конвертируя помаленьку капитал во власть, а власть в капитал. Аналогично этому и остальные. При чем здесь город - да не при чем, распределение финансовых потоков.
0
0
Татьянка14.08.2012 10:32:19
И правда хороший, но почему автор пишет под чужим именем и недоговаривает, что сам в молодежный парламент мылится?
0
0
Баженов14.08.2012 10:40:57
2 Татьяна: Я не баллотируюсь в Молодежный парламент.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич