Новости. Омск

Вижевитова пообещала назвать имя виновника выбросов этилмеркаптана в Омске

Некоторые парламентарии Заксобрания уже подозревают, что оглашать его «не выгодно».

Любопытный диалог на тему «газовой атаки» состоялся накануне между депутатом регионального Законодательного собрания  Виктором Стручаевым и вице-губернатором Татьяной Вижевитовой. Замглавы региона выступила перед членами Молодёжной палаты Заксобрания с докладом об экологической обстановке в Омской области. Одним из главных приоритетов было названо создание экологических паспортов для крупных промышленных предприятий, которые помогут контролировать «вклад» промышленников в загрязнение окружающей среды.

По окончании выступления Виктор Стручаев задал  вопрос: «Ждать ли нам имя виновника выбросов этилмеркаптана в Омске? Или называть его невыгодно? Ведь подозреваемых – единицы». Татьяна Вижевитова ответила, что Правительство в первую очередь заинтересовано в том, чтобы найти виновника вредных выбросов в Омске: именно с подачи Министерства природных ресурсов и экологии было возбуждено уголовное дело. Со слов вице-губернатора, мнение о «невыгодности» определения источника выбросов сегодня распространено среди населения и оно не соответствует реальности. И констатировала: виновный в загрязнении воздуха этилмеркаптаном пока не найден, сейчас идёт экспертиза, результаты ожидаются в январе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
ИндиРа19.12.2017 12:53:42
Нос продолжает думать?))
5
0
Сергей Иванович19.12.2017 12:59:09
Могу ошибаться. В нашем чудном городе -это не зазорно. Смотришь на человека -чисто одет, галстук, шляпа, а как говорит!!! Потом бац! Казнокрад, ворюга, мошейник.И поэтому -то что северный ветер приносит эту ВОНЬ на Левый берег и этот уксусный запах распростроняется не с ЮГА, не с ВОСТОКА, не с ЗАПАДА -(бубли козыри у нас , пики были в прошлый раз)- я могу и ОШИБАТЬСЯ! Тем более так усилено "запудривают " мозги населению -прям Конан Дойл какой-то, Артур.Если сс...те назвать ВИНОВНИКА отравы -тогда хоть не надо щёки надувать.Мы поймём -не дети...
3
0
Сергей19.12.2017 13:07:58
читаешь эту ересь и понимаешь как далеки эти якобы выбранные народом люди от реалей производств. какой к черту эколгический паспорт. на всех нормальных предприятиях есть инвентаризации выбросов и отходов. тома ПДВ и проекты размещения, есть разрешительные документы согласованные в Росприроднадзором и Роспотребнадзорам. есть прокграммы ПК( производственный контроль кто не в теме) в котром участвуют аккредитованные лаборатории предприятий .ФГУЗ. ЦЛАТи и так далее. а Вам господа бюрократы еще одна бумажка нужна- паспорт экологический.зачем? решите где будут полигоны, мусоросжигательные заводы и прочее.
15
0
Елена Анатольевна19.12.2017 13:14:48
Виживитова действует по принципу: к тому времени либо ишак сдохнет, либо падишах.
11
0
Елена Анатольевна19.12.2017 13:19:00
Опечатка намеренная, Виживитова, то слова выживать. Г-жа Вижевитова непотопляемая. Её в двери, она в окно, её в форточку, она в трубу.
5
3
Михаил19.12.2017 13:31:07
Брехня. Нормальный химик уже давно бы вывод сделал, анализируя состав выбросов в Омске. Что хлороводород, что этилмеркаптан, что другие вещества, которыми нас травят, применяются для производства каучуков. И типа случайно "Омский каучук" не проверили. Читать противно
5
0
Энергетик19.12.2017 13:57:21
Пусть на ТЭЦ 5 заглянут. Все разваливается, о фильтрах руководство не вспоминает, одна говорильня о золоотвалах, а дела нет. Про перевод на газ вообще ни слова
5
2
Толян19.12.2017 14:45:27
Я еще летом говорил. Из надежных источников мэрии было известно. ОМСКИЙ КАУЧУК
3
0
мм19.12.2017 15:21:37
Закономерность кто обещает назвать источник, как правило, недолго остаётся у власти
7
1
ОМСКИЙ ГОЛОС19.12.2017 15:32:37
Всем известно, что ребята с ОНПЗ занесли, кому надо и сразу чиновники нюх потеряли
3
0
Нострадамус19.12.2017 17:19:30
Точно! А зачем всем заносить? И кому - всем? Выгнанному с работы Винокурова? Выгнанному и под уголовной входящему Еремину? Выгнанному Назарову? Сейчас всем по-новому заносить?
0
0
Сергей19.12.2017 19:46:16
Михаил и Толян *. Все большие предприятия провертели и там Нет нарушений
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич