Новости. Омск

Омские дольщики жалуются на СК «Русмонтаж» за нежелание возводить дом, хотя деньги есть

Фото: скриншот

Строительство идет уже 5 лет.

Дольщики ЖК «Сады Наука» записали видеообращение, в котором рассказали о своей многолетней проблеме. По словам омичей, застройщик ООО СК «Русмонтаж» возводит дом на проспекте Королева, 7 уже 5 лет, а свои квартиры дольщики должны были получить еще 1,5 года назад.

Как утверждают горожане, застройщик намеренно затягивает работы, и сейчас они практически не ведутся, хотя средства у него есть.

«Да, мы знаем, что большинство долгостроев имеют иную природу проблем (воровство, нарушение строительных норм и т.п.). Наш случай другой – застройщик просто решил прекратить активные работы по достройке жилых домов до лучших времен, при этом согласно данным бухгалтерской отчетности все работы полностью обеспечены финансированием», – говорят омичи.

Как ранее сообщал БК55, 20 ноября дольщики ЖК «Сады Наука» выходили на пикет к зданию Правительства Омской области. Омичи требуют включить их дом в дорожную карту и контролировать сроки завершения строительства. А пока реакция властей у дольщиков вызывает лишь недоумение.

«Очень удивляет реакция министерства строительства Омской области, оказывается они ни за что не отвечают, а в своих официальных ответах понуждают дольщиков расторгать договоры долевого участия, зная, что застройщик не возвращает денежные средства дольщикам. Ситуация очень странная», – рассказывают они.

Омичи отмечают, что все проблемы дольщиков в нашем регионе возникают из-за халатности Госстройнадзора и несвоевременного реагирования властей. По мнению обманутых дольщиков, решить вопрос можно лишь изменив организацию работы надзорных органов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Гоша19.12.2017 16:21:28
Дольщики это категория людей у которых от слова ума нет во всём!!!
Вам пора объединиться, толку что вы по 20 -30 человек пекитируете!!!
Когда вас будет 5-6 тысяч только тогда есть шансы на сдвиги.
36
6
ПесецЪ19.12.2017 17:42:01
Пeрeвoжу с * языкa на чeлoвeчеcкий: "У нас во втором клаcсе была двoйкa по арифметике, поэтому мы не понимаем, что взяв в крeдит миллион, нам придётcя отдaвать пять миллионов. В пятом клаcсе у нас была двойка по геогрaфии, поэтому мы не знаем что в России сyщeствyет множество городов с отличным климaтом, прекрасной экoлoгией и высокими зaрплaтами. В восьмом классе у нас была двойка по xимии, поэтому мы не понимаем что жить рядом с нeфтeхимичeскoй пpoмзoнoй cмeртeльнo oпaсно для здoрoвья. В общем, учились мы в своих дeрeвeнcких школах совсем плoхo, поэтому уверены что в нашей жaднoсти и нeумeнии правильно инвeстиpовaть винoвaты все кроме нас. А ну-ка, городские нaлoгоплательщики, рaскoшeльтeсь-кa и оплaтите вcе наши хoтeлки, а то в родные сeла нам возвращаться нeглaмуpно, мы хотим за ваш счёт стать омичами!"
6
23
Первый19.12.2017 19:10:04
ПесецЪ ну прям докторскую пора защитить, но не десертацию а колбасу тебе. Теперь из Майами пишешь? Вот среди сотен тысяч объектов по стране только объектов недостроя, ты прям один важный такой и умный. Ну проведи дольщикам лекции. Ведь ты даже не знаешь откуда ноги растут в этих проблемах. А почему государство должно помогать? Да потому как Конституция создана так и попросту таких как ты разводят теперь на взаимопомощь. Не тех ты винишь, не над теми смеешься. Мозг просто твой от мышки недалеко ушел.
0
9
Первый19.12.2017 19:53:35
Минусы или плюсы. Смотрите в корень. Кто и как накручивать себе плюсики умеет и каким образом, я знаю. А вот кое-кто у нас не знает всей сути и поквакивает изливая свой жидкий никчемный мозг на показ.
14
4
Kaк так?19.12.2017 20:00:43
Насчёт жидeнькoгo никчёмнoго мoзга это в тoчку. У кого с мoзгaми пoрядoк, тот никогда в рoсcийскyю дoлёвку не пoлeзeт, уж тем более в таком гиблoм нищeм гoрoдe пoд сaмыми тpyбaми нeфтикa. Нормальные люди из омского aдa тыcячaми бeгyт, а кто вpаг свoему здoрoвью, тот наoбоpот тyда лeзeт, пoближe к прoмзoне. Тoкcикoмaны они что ли, кто их рaзбepёт?

В общем, самокритика - вещь хорошая!
5
9
Первый19.12.2017 20:15:50
Еще один из Сицилии вылез. Про долевку запел. Боже, сколько вас тут клоунов? Я не дольщик, не пыжтесь. Одно и тоже, одно и тоже, что ПЕС, что КАКИЙ пишут. Остальные кто в Омске остались никчемные жалкие люди по твоему акакий акакевич? Видишь ли, может кто и не знает где ты проживаешь и им ты можешь про разные страны и в том числе Канаду писать, но к твоему сожалению, мне многое о тебе уже давно известно. Можешь не извиняться передо мной, удачи.
0
1
Анатолий К.20.12.2017 15:41:10
Соглашусь с Первым, удивительным образом в одно и тоже время ставятся оценки, как положительные, так и отрицательные, когда есть комментарии от "ПесецЪ" и "Как так?" Проследите господа. Причем всегда одновременно завышение идет у этих персонажей и занижение у тех, кто их оппонент.
2
0
макс24.12.2017 11:47:09
Господи, люди. Насколько я знаю - РусМонтаж - это же А. Рудаев. Не мало подрядчиков он уже кинул в Омске.Что ж говорить о вас - конечных "потребителях"...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru