Новости. Омск

Матикайнен не будет играть от обороны

Фото - с официального сайта «Авангарда»
Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен заявил, что намерен идти по стопам своего предшественника Раймо Сумманена и не будет ломать стиль команды, сообщает «Спорт-Экспресс».

Сегодня появилось первое большое интервью 45-летнего наставника, в котором финн обрисовал свои цели у руля «ястребов». По словам Матикайнена, он не намерен кардинально менять игру команды и будет работать по лекалам Раймо Сумманена.

«Игра «Авангарда» с моим приходом почти не изменится и будет очень похожа на то, что команда показывала во второй половине прошлого сезона, - заявил Матикайнен. - Если мы сможем завладеть шайбой, то будем стараться забить как можно больше. Так как уровень хоккеистов в «Авангарде», мягко говоря, неплохой, то шайбой мы будем владеть часто. От обороны играть не собираемся».

Финский специалист также поделился своими впечатлениями от знакомства с Омском. «Если говорить о Сибири, то тут очень жарко. Как меня предупреждали, так оно и оказалось. Летом мучаешься от жары, а зимой - от холода. Но погода не станет проблемой, мы в Финляндии тоже часто на нее жалуемся».

Сегодня утром «Авангард» проведет первую в межсезонье открытую тренировку для омских журналистов. А в четверг команде предстоит старт в Челябинске на международном турнире - Кубок губернатора.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ХХХ14.08.2012 10:55:30
Его это не спасет)))
0
0
yakuchina14.08.2012 12:02:50
Опа-па,вы думаете Майкину уже пора спасаться?Не рановато ли?А вабще-то декларируемая им "бразильская система" нам родная и знакомая,как старые домашние тапки,было бы кому забивать.А вот защитой пренебрегать не след,трудов Чады будет жаль,если пропадут втуне.Потэшто насчет крепкой защиты,которую у нас обнаружил Майкин,у меня глыбкие сомнения.Защей-то всего 7,тем паче с Пуяцем ситуевина неясная,соплей в расчет не беру.А без надежной защиты наши "отличные вратари",как посчитал Майкин(и в общем-то прав)могут напускать бабулек токо в путь.Ладно.глянем в Челябе,что по чем,правда трактористы нас обломали,но хоть в воскресенье глянем как оно там в матче с хозяевами.
0
0
Александра14.08.2012 13:05:17
А что с Пуяцем не так?
0
0
yakuchina14.08.2012 13:12:26
Да что-то шурш шел,что он на предсезонке получил травму,не совместимую с игрой по сезону,т.е. выбыл всерьез и надолго.Ну наши хвостом крутят и ничего определенного не говорят,типа микротравмы и все.Хотя помимо Попова(плечо,говорят старая травма) там еще и Погремухин колено,вот тут не знаю микро или нет.Может это очередной звон...Посмотрим кто будет в Челябе.
0
0
kungura14.08.2012 17:50:44
Всё будет как было - заявил Матюкайнен... Это что?! Наработки и стиль игры поставил Сумманен, а нынешний хорош лишь своей покладистостью с руководством? Ничего не выйдет. Вертеть будут командой манагеры Газпрома, как кошка хвостом, появятся любимчики и запасники, пойдёт раздрай и смута.
0
0
yakuchina15.08.2012 10:32:43
Да ладно.не нагнетай,просто Майкин по стилю аналог Сумки,Раймо же сам об этом говорил.А газовикам.я думаю,главное зрелищность и результат,не зря же они на сетках убрали Омскую область и оставили свой логотип.Да и Дыбаль говорил,что бренд раскрученный и не токо у нас,типа будут свою продукцию двигать,так что надеюсь в процесс не полезут,ну а если бабки будут контролировать,чтобы по карманам не оседало,так это неплохо.Вон Дыбаль уже дыню вставил,за то,что в Швейцарии в свинячих условиях команда работала,глядишь.на следующий год репу почешут,прежде ,чем бабос прикарманивать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru