Новости. Омск

Бурков: в цепи «побед» наметился конец?

Весь этот ­обрушившийся на омичей поток инфоповодов, ­имеющих прямое отношение к врио губернатора, ­похож на барабанный бой! С утра до вечера и с вечера до утра.

Александр Бурков ворвался в размеренную омскую жизнь как некое внезапное торнадо. Буквально вчера он прыгал со скалы на путинских «курсах молодых губернаторов-технократов», а день спустя – всё, до свидания, Виктор Иванович, здравствуйте, Александр Леонидович.

В первом же публичном выступлении, едва прилетев в Омск, новый губернатор сразу взял быка за рога – заявил, что город вымирает, люди бегут, и нужно что-то с этим делать. В дальнейшем он не стал сбавлять темпа и прошёлся, кажется, по всем «острым» темам Омска и области. Дороговизна авиабилетов, метро и «Омск-Фёдоровка», «чёрные лесорубы», обманутые дольщики, разваливающиеся школы, льготы сельским жителям... даже про ипотеку Бурков не забыл, предложив выделить денmub на льготные займы. В некоторых случаях врио пошёл дальше, и не просто реагирует на проблемы, а освещает новые горизонты: прямой рейс в Будапешт! Покорение Антарк­тиды! Дух захватывает. Там, где Назаров двигался ­осторожно и ­нерешительно, Бурков рубит без сомнений – «уволен!», «деньги будут выделены!», «простите нас, дольщики».

Но почему-то возникает ощущение (пока еще не протест), что с пиаром у Буркова наметился явный перебор. Омские СМИ цитируют губернатора целый день, каждый день на протяжении последних полутора месяцев. Стоит закончиться «топливу» от одного инфоповода, тут же вбрасывают другой. Поболел за «Авангард»? Можно и о капитальном ремонте поговорить! Результат превосходит все ожидания, врио губернатора с ходу взлетает на первое место рейтинга упоминаемости, и, кажется, можно было бы праздновать успех.

Увы, а что у нас в «выхлопе»? Поимка отравителя омичей этилмеркаптаном, о которой уже было объявлено как о деле ­свершившемся, отложена и, похоже, надолго. Омское метро, куда «на камеру» спускался наш Герой, вряд ли будет когда-либо построено. И очередной инвестор, готовый вкладывать миллиарды в аэропорт «Омск-Федоровка», судя по всему, в очередной раз испарится сам собой. Да и фамилии высокопоставленных крышевателей «лесных братьев» из Тары, делающих миллиардный бизнес на «черной» вырубке лесов, есть уже и такое ощущение, вряд ли будут когда-либо озвучены. И т.д. и т.п.

Спору нет, Бурков привез с собой в Омск суперталантливых пиарщиков, которые, как нам кажется, очень быстро оторвались от омских реалий и потеряли чувство меры. Сегодня весь этот обрушившийся на омичей поток инфоповодов, имеющих прямое отношение к врио губернатора, похож на барабанный бой! С утра до вечера и с вечера до утра.

А может, пора уже остановиться? Отказаться в принципе от стремления решать дела с наскока? Чудес ведь, Александр Леонидович, не бывает! За любым, даже маломальским успехом, стоит упорный труд, изнурительная работа. И это должен понимать не только губернатор, но и рядовые омичи, без поддержки которых вряд ли что-то получится.

Вот эта мысль и должна стать главной.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
4
Кондаков С.П.21.12.2017 07:16:52
Ощущение такое, что многие ждут, что губернатор придет и всех рассудит и все порешает. Да не в Губернаторе дело, а в вас, граждане. Омичи по сути отказались от выборов (дико низкая явка на всех уровнях выборов). Большинству безразличны избирательное право, конституция для них из области ядерной физики),а вот барина ждут!
Очень хорошо написал Евгений Шварц в своё время в «Драконе», Дракон объясняет Ланселоту: «Я же их сделал сам, 300 лет я их лепил. Они не хотят никакой свободы. Я знаю. Это души. Если бы ты видел эти души, ты бы ужаснулся. Изломанные, исковерканные, бедные». Они не могут быть другими, они вот такие. Лично я к этим людям без претензий.
44
0
Штирлиц Макс Отто21.12.2017 07:17:56
Марк Порций Катон: «Кто пустым делам придает важность, тот в важных делах окажется пустым человеком»

«…За любым, даже маломальским успехом, стоит упорный труд, изнурительная работа. И это должен понимать не только губернатор, но и рядовые омичи, без поддержки которых вряд ли что-то получится».

А именно с этим похоже у ВРИО А. Л. Буркова и МЭРА Оксаны Фадиной большие проблемы. Омичей меньше всего интересует сканируемая прочность связки парочки.
5
0
С.21.12.2017 07:20:14
А ведь написано правдиво, есть хорошее выражение- * не мешки ворочать...
2
0
ой21.12.2017 07:20:52
Омск - Нью-Васюки.
29
3
Правда21.12.2017 08:21:24
О каких делах идет речь в статье ? Пока одно балобольство 9 января будет 3 месяца = 1 квартал = 1/4 года как он руля, а не сделано ничего ни для области ни для жителей этой области... Пока только одни обещания виртуальных денег, виртуальной помощи, виртуальных снижений ипотеки( и то не всем как выясняется, а только обманутыми дольшикам) ... Озвучу свое ИМХО и своих знакомых , если ВрИО не начнет каких-либо действий то он не получит нужных ему результатов 18.03.18, потому как такой сказочник уже пять лет только обещал... народу одних разговоров мало, нужны дела...
2
1
АА21.12.2017 08:38:48
«простите нас, дольщики», и всё??? за бездействие - да, а какие действия? ладно есть случаи когда действительно для достройки нужны средства, а когда застройщик попросту пытается соскочить с темы прикрываясь выдуманным банкротством? это тоже не ваше дело?, о каком тогда может идти речь доверии властям?, или так сложно выяснить кто затормаживает или крышует токой процесс? вот вам и результаты...
6
15
Сергей Юрьевич21.12.2017 08:52:43
Бурков привез 8 миллиардов! 3 показатель по стране. И про это ни слова! Нет оказывается дел? Это как понимать?
Сколько денег привез безволосый улыбающийся паренек из села?

Касаемо дольщиков. Вообще не понятно с чего органы власти субъекта должны ими заниматься.
Там исключительно гражданско-правовые отношения. А ГК запрещает вмешиваться органам власти в эти дела.
Если там начинаются намеки на преступления, то это вопросы к полиции и к СК, но никак не к Буркову.

Но не оценить 8 миллиардов это конечно надо было постараться.
12
1
!21.12.2017 09:03:10
Уважаемые Смишники! А вы проведите "расследование"по месту бывшего нахождения и работы ВРИО в Свердловской области и сразу станет понятно о человеке НИКТО и КАК его зовут?
8
0
ЧЕЛ21.12.2017 09:15:57
Про шапку,воду,бабки,лыжи...это СМИ.А так у наместника другая задача,тарзанка отдыхает,пловец в помощь-выборы главного!И в этом деле омский пиар собственной персоны несколько рановат,да и неуместен местами.Электорат забавлять-не с тарзанки сягать!
11
14
1021.12.2017 09:16:33
Пока он не сделал больших ошибок. Скорее даже наоборот - заложил хороший фундамент. Обороты не плохие. Всё только начинается?
13
0
Обыватель21.12.2017 09:27:10
Человек взялся за штурвал корабля, идущего на рифы. При этом ни разу не управляя даже лодкой. Присядь, человек, за свой рабочий стол.... Вызови массу помощников и спроси: "А почему?" Проанализируй их грамотные ответы или бормотанье..... Посоветуйся с коллегами.... Выгони пару высокопоставленных бездельников.... Наметь планчик только для себя..... Времена Чапая прошли
12
23
Катерина21.12.2017 09:38:55
Губернаторский срок - 5 лет. У Буркова в январе ещё только будет 3 месяца!! На данный момент прошло 2,5. Что он вам должен был за это время? Метро достроить? Прежде чем дела решать, в них сначала вникают и разбираются. На это тоже надо время. Не вижу совершенно ничего ужасного.
Тут в комментариях кто-то написал, что пока только на уровне обещаний финансовая помощь, льготы и т.п. А вы не знаете, что все это вводится с очередного финансового года только? Или вам всем надо было ПРЯМ ЩАС денег раздать, чтоб выглядеть хорошим губернатором в глазах народа?
4
0
света21.12.2017 09:39:03
Побед правда, это пустословие теперь так назывется.
2
8
молодец21.12.2017 09:47:43
И никто, повторюсь, никто не сказал об выплате долгов работников Мостовика, а ведь там есть заслуга Буркова.

я к тому, что поставлена задача "* Буркова", и все кинулись выхватывать какой то бред про метро, про PR и т.д.

Вот такие они - Омские *СМИ ))
Про комментаторов вообще молчу, типичные хомячки-истерички.
8
1
омичка21.12.2017 10:06:10
О времена, о нравы! Что мог сделать за 2,5 месяца?. Да ему 2,5 года не хватит разобраться со всеми проблемами, доставшимися в наследство от экс-губернаторов. А.Л. точно сказал, что делить нечего, все уже поделено. Прежде всего надо было привлечь счетную палату РФ для проверки не за последний год, а лет за 8-10. Только не на достройку, а на поддержание непонятных недостроенных проемов метро, чтобы обеспечить безопасность (от обвала) проживающих в рядом стоящих многоквартирных домах, надо порядка 800 млн. руб. Или черные лесорубы. И как, по вашему мнению, виноват во всем врио Губернатора?
13
0
Омичка21.12.2017 10:09:52
После стремительного назначения Буркова омичи пребывали в некоторой эйфории - сейчас начнутся изменения. Но ВРИО не решил даже самый главный вопрос- с медициной. Он потерял преимущество, вызванное его внезапным назначением, скорее всего повторит путь Назарова.
8
2
Человек21.12.2017 10:28:14
Коллеги из свердловского обл.правительства охарактеризовали Буркова-ПОПУЛИСТ.
6
5
Тормоз21.12.2017 10:32:48
Преждевременная статья. Цыплят по осени считают. Омск находится в такой ситуации, что сюда хоть нобелевского лаурята по экономике назначай главным, быстрого эффекта не будет. Буду ждать улучшений.
4
0
киви21.12.2017 10:43:28
Последнее кадровое перемещение в минстрой просто пугает.
13
1
Правда21.12.2017 10:47:26
Народ не требует улучшений прямо сейчас, но за 2 месяца ни одного действительно нужного шага... Минпром обезглавил - был единственный министр вне клановых войн и уволил то не за работу, а за то что тот "не сообщил" ... Поставить молодого "овощевода" на должность министра экономики только потому что он был первым замом вообще верх ... А вот почистить министерства которые реально контактируют с населением образования, минздрав , жкх похоже очень 2страшно"
8
10
121.12.2017 10:55:56
Голушко:....«Эрмитаж», на котором уже два раза деньги украли и три раза мы деньги возвращали, у нас есть «Галерка», на которую дважды уже выделялись деньги, и таких историй, у нас, к сожалению, много..."

Вы понимаете, в какую "историю" вляпался А.Бурков? Он лет пять только разбираться будет "каких историй у нас много". Так что Буркову - ТВЁРДОЕ ПЯТЬ - главное, чтобы не сбежал!
2
8
Юрий21.12.2017 10:57:05
Как это он ничего не сделал? А миллиарды, которые он выбил для бюджета области? Все плакали, что денег нет, а теперь не знают, куда их девать!
7
1
хм...21.12.2017 10:58:22
Анекдот в тему
"- Аллё, это прачечная?
- Да нет, это министерство культуры!
- Ну всё правильно - я же деньги постирать!"
7
0
ГОСТ21.12.2017 11:07:36
1, правильно пожалеем его и пусть дальше зарплату получает и ничего не делает ... Попробую привести пример "На скорой привезли больного с аппендицитом, но врач ему говорит я только 2,5 месяца в этой больнице работаю потому лечить Вас не буду, так понаблюдаю как Вы умирать будете" , вот тоже самое и с областью этот прыщик давно стал чирием и каждый день приводит к ухудшению болезни больного...
6
0
121.12.2017 11:42:01
В Нижнем Новгороде уже ушла женщина мэр? А знаете, сколько она продержалась? Так что Бурков умный человек, я думаю!
5
0
Читаем между строк21.12.2017 12:01:30
в череде голого пиар и призывов и лозунгов настуаило время подвндения промежуточных этапов политических веселых стартов.
0
0
Омич21.12.2017 12:24:57
"Один в поле не воин" — гласит старая русская пословица.ВрИО пока не герой, чтобы бросаться грудью на амбразуру.
4
0
ОМИЧ21.12.2017 12:32:10
Ничего он не при вёз,эти деньги отобрали у других ,Смолина спроси)
2
0
Ъъъ21.12.2017 12:58:06
ТАК А ВООБЩЕ ГДЕ ЭТИ САМЫЕ ПРО КОТОРЫЕ ВИЗЖАТ, "ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ПРИВЁЗ", ОНИ ДАЖЕ ЕСЛИ И ЗАЙДУТ НА ОБЛАСТЬ, НИЧЕГО УМНОГО ВСЁ РАВНО С НИМИ СДЕЛАТЬ НАШИ "ПРОФИ" НЕ УСПЕЮТ, И ЧТО ОБРАТНО ВОЗВРАЩАТЬ?
0
1
?21.12.2017 14:29:16
Надо Голушко сделать председателем Антикоррупционного комитета в Омской области, вот уж он-то точно сназает, сколько украли коррумпированные силовики " в виолончелях" и уже сможет, наконец(?), их пересажать?
11
0
Омич21.12.2017 15:11:23
Дело здесь не в "залётных пиарщиках", а местной прессе и местных журналистах, которые постоянно пиарят его и он не против. Как говорят екатеринбуржцы знающие Буркова, он любит "светится" в прессе и всё.
8
0
Омич21.12.2017 15:31:15
Нет, на мой взгляд привезённые "пиарщики" у него плохие, если позволяют некоторым негативам появляться в прессе, которые в нужный момент "выстрелят" и повлияют на его репутацию, да и сам он смотрю не силён в административной работе. Возможно в будущем наберется опыта, а пока что увы, как-то неукюже получается.
0
0
Лысый21.12.2017 17:49:17
Зная прошлое нынешнего врио было бы наивно ожидать от него какой-то другой манеры "управления". Пиарщик и политтехнолог, не имеющий опыта административно-хозяйственной деятельности. От него не требуется ничего, кроме создания нужного информационного поля. До 18 марта это можно делать вполне успешно, инфоповодов хватит. А дальше...
3
4
Людмила Бергнер (Финкер)21.12.2017 18:12:49
Гадили десятилетиями, а навести порядок требуете за 2 месяца Позор вам диванные критики
0
0
Е.Г.К.21.12.2017 18:15:11
Что радует, так то, что в нашем, ставшем беспросветно-унылым, городе до сих пор еще живут (выживают?) неисправимые оптимисты. Мы до сих пор верим в чудеса и "дед-морозов". Увы,.... Их нет.
Надеялись на Назарова (аж 2 срока!), теперь верим в Буркова.
А голубой вертолет все не летит.
Помнится, широко освещали, как ВрИО в Таре в больницу зашел, в метро спустился. А вспоминается Ельцин в трамвае.
2
0
Shlick 5921.12.2017 18:50:53
Фёдоровка и Метро - самые тупые доводы.Мне "тихо поровну",что там Бурков говорит и делает (о том что "Говорит много",узнал из БК),но если он всерьёз решит достраивать метро и Фёдоровку - начну сомневаться в его вменяемости.Судмит о том,что сделано "Аж,за цельный квартал" - глупо.За две пятилетки бы,мало мальски раскидаться.Убивали область,много дольше.
0
5
Посторонний21.12.2017 20:17:43
У людей появилась надежда на положительные сдвиги в регионе. Надежды связаны именно с новым ВРИО губернатора. Выбираться из нашей ямы необходимо всем вместе. Бурков должен сделать огромный объем работы. И это хорошо, что мы видим его шаги. Хочется верить, что он, действительно, руководитель нового типа. Мы устали от жуликоватости власти.
2
0
Омичка21.12.2017 22:46:56
И, ради Бога, не надо "увеличивать бюджет Омской области" с прежними кадрами. Больше растащут, вот и все. Залатайте сначала, г-н Бурков, коррупционные дыры.
1
0
Омичка21.12.2017 23:01:03
Прежде чем принимать скороспелые решения по Федоровке, изучите материалы экспертиз грунтов под ВПП, проведенные в начале 90-х годов.Вы, г-н ВРИО, узнаете много интересного, а именно, состояние грунтов НЕ ПОЗВОЛЯЕТ осуществить в этом месте строительство аэропорта.
0
0
Омич22.12.2017 00:18:02
У людей всегда есть надежда на лучшее, но не всегда это лучшее приходит и появляется разочарование.
0
0
мимо проходил22.12.2017 02:34:08
Странный народ - пытается думать за чела, какая у него мысль должна быть главной))) Чел все верно делает по чрезмерному пиару - это метод забросать инфой для отвлечения внимания. Распылить нужно для отсутствия концентрации на недовольстве каком-либо, так как распыление есть средство для главной цели, на которую он поставлен - явка и сами выборы. Как только весна пройдет - по достижению этой цели он себе гарантирует свое место на 5 лет. Вот и вся логика, далекая от чьих-то там мыслей, которые ему пытаются подсунуть как якобы главные для него.
2
0
MILA22.12.2017 14:59:02
Что такое 3 месяца для нового человека, это вообще ничего. А разворошить осинное гнездо в администрации надо и разогнать половину а это не так просто, приросли к креслам и кормушкам. А Бурков это новая кровь, надо дать человеку время. Вопросы сложные и за один день не решить.
1
0
Омичка22.12.2017 19:28:37
Два месяца прошло,уже начали гадить новому губернатору вместо того ,чтобы помочь. Назаров 5 лет сидел штаны протирал и медаль получил, а человек только приступил к исполнению своих обязанностей. А Вы БК хлопали в ладоши и *** ему.
0
0
Виктор25.01.2018 11:30:57
Будьте хоть немного оптимистами!!! Президент нам уже давно ничего не обещает(живите как можете)Раньше надеялись на улучшение, со временем это чувство ушло... Давайте хоть немного подождём, в Перми ведь поставили нормального, может и нам повезёт!!!
0
0
Виктор25.01.2018 11:34:42
Будьте хоть немного оптимистами!!! Президент нам уже давно ничего не обещает(живите как можете)Раньше надеялись на улучшение, со временем это чувство ушло... Давайте хоть немного подождём, в Перми ведь поставили нормального, может и нам повезёт!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич