Новости. Омск

Компания «АвтоСила-55» не будет возить омичей по маршруту №20

С 1 февраля она перестанет обслуживать маршрут.

Сегодня, 20 декабря, в региональной энергетической комиссии был утвержден тариф для частной транспортной компании «АвтоСила-55». Как сообщает «Омск Здесь», его установили на уровне 25,7 рубля за одну поездку, однако на пассажирах это не скажется – они продолжат платить 22 рубля.

Также стало известно, что с 1 февраля 2018 года компания лишится одного из самых прибыльных маршрутов №20 – на нем работали 30 машин из 62. А пассажиропоток на 2018 год определили на уровне 4,9 млн человек в год.

Причиной ухода компании стало решение Арбитражного суда, который поддержал УФАС. Как ранее сообщал «БК55», департамент транспорта заключил с компанией договор без проведения конкурса. Теперь его исключат из перечня перевозчиков по маршруту и будут выбирать нового.

Отметим, что сейчас автобусы «АвтоСилы-55» ездят по маршрутам №22, 26, 29, 72 и 95.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
Пров20.12.2017 17:41:10
НА ЛЮДЯХ БЫ ЭТО НЕ ОТОЗВАЛОСЬ.
2
3
Кот20.12.2017 17:56:12
Тоесть,работать для людей,Автосила на маршруте 20 прекращяет.
4
3
12320.12.2017 18:51:52
проведут новый конкурс и автосила получит этот маршрут.
7
0
Ветеран20.12.2017 19:32:04
Таковы воровские законы - всё против людей.
5
11
леха20.12.2017 19:37:20
Надеюсь,что у автосилы все будет хорошо!!!
15
11
Simple Logic20.12.2017 19:39:45
Единственный нормальный перевозчик, кроме муниципальных.
12
11
Владимир Калмыков20.12.2017 19:44:11
Во как?
И кого же нам поставят вместо "Автосилы"?
Убогое 7-ое ПАТП?!
Спасибо!
Помню как "хорошо" ходила двадцатка до прихода на маршрут "Автосилы".Раз в полчаса считалось нормой!
Сейчас жду максимум минут десять.
Наш Дептранс в последнее время только и делает,что хвалится
какими-то "успехами",да убирает нормальных перевозчиков с улиц города.
5
1
Кот20.12.2017 20:16:13
Вот они незаконные действия Дептранса! Директора Мартыненко к ответственности! В виде очередной премии!
6
6
омичка20.12.2017 21:18:10
№ 20 хорошо ходил. Кому то завидно стало. Ну все более менее хорошее ломают.
9
2
омич20.12.2017 21:34:06
Владимир Калмыков
Ты походу читать не умеешь)) Причем тут Дептранс? Это решение суда. Дептранс как раз поставил незаконно Автосилу на маршрут, создав им тепличные условия.На один из самых прибыльных маршрутов.
3
4
Серж Горелый20.12.2017 23:47:54
Ну и туда им дорога!
5
2
Лихачев21.12.2017 02:14:24
Правильно пишут - один из немногих нормальных перевозчиков и машины относительно новые - так его убирают. Все против людей.
2
1
Маша Птичка21.12.2017 06:31:06
А теперь ,наверно, москвичам отдали, городу доход не нужен///// А еще изменение сети маршрутов с весны-видно питерцам лучше известно, как должен транспорт ходить, ЗАЧЕМ 343 газель убирать, мы будем на автобусе теперь ползать на работу, у нас спросили?????
2
0
??21.12.2017 09:04:23
Маша Птичка
А какой доход у города от этих нелегалов не подскажите?
2
1
Chrun21.12.2017 10:57:01
"Автосила" была организована сотрудниками Дептранса.
Маленький штришок: несколько лет назад, когда "Автосилы" не было и в помине, кондукторы муниципального транспорта в обязательном порядке рвали продаваемые пассажирам билеты. Когда я спрашивал, зачем они это делают, то мне отвечали не на вопрос "зачем", а на вопрос "почему" - потому что так приказали из Дептранса!
После организации "Автосилы" муниципальные кондукторы перестали рвать билеты, но теперь уже автосиловские кондукторы поголовно рвут билеты с той же присказкой о приказе руководства и штрафах, если не порвут...
Таким образом, мы видим, что идеология "билеторвачества" перекочевала от муниципалов к частникам. Знающие люди без труда вычислят того, кто отдавал приказ в Дептрансе и сейчас отдал аналогичный в Автосиле!
2
2
ivan21.12.2017 12:41:26
Дебилизм полный. Это же лучший перевозчик! Совсем *.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич