Новости. Омск

В омском парке начали отлавливать бродячих собак после того, как одна из них укусила ребенка за лицо

7-летнюю девочку доставили в больницу, а парк могут оштрафовать.

С МП «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» прокуратура требует взыскать 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда семьи, в которой 7-летнюю девочку укусила собака.

Это произошло 13 июня 2017 года, когда девочка гуляла в парке с бабушкой. На ребенка напала бродячая собака и укусила за лицо. Ребенка увозили в больницу на скорой помощи и зашивали раны. Как сообщает «Омскинформ», от раны у девочки остался шрам.

После прокурорской проверки выяснилось, что отловом бродячих собак в парке не занимались, а на следующий день после инцидента поступила заявка, и было поймано 7 животных.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
15
Пров21.12.2017 12:33:37
ЖДИТЕ, СЕЙЧАС РАЗНЫЕ ЗООЩИТНИКИ ПОДНИМУТ ГОЛОВЫ И НАЧНУТ СТРАДАТЬ ПО ЭТИМ СОБАКАМ. ВСЕХ БРОДЯЧИХ ПЕРЕЛОВИТЬ И ИЗНИЧТОЖИТЬ.
7
1
Омич21.12.2017 12:39:23
Родителям пострадавшего ребенка НАДО ПОДАТЬ В СУД НА АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА И ВЫСТАВИТЬ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ НЕ МЕНЕЕ 10 МЛН. РУБЛЕЙ!
10
3
121.12.2017 13:42:47
Отлавливать надо не бездомных собак, а людей, по чьей милости собаки становятся бездомными.
6
12
ау21.12.2017 13:43:45
Собак надо стерилизовать, и пусть дальше бегают.
10
4
alastar21.12.2017 13:50:21
и что если их стериализовать они перестанут жрать с помоек и разучатся кусать? Давайте тогда убийц и насильников стереализуем и на свободу выпустим, пущай бегают.
7
0
Местный21.12.2017 15:53:06
Ау, ты о чем?
Представь на минуту - собака укусила за лицо твоего ребенка... Собаку стерилизовали, после этого она снова укусила за лицо другого твоего ребенка. И чего делать?? Попробуем * - может добрее станет? Странный ты чел...
2
0
Сибирский валенок21.12.2017 16:03:42
обак надо стерилизовать, и пусть дальше бегают

Источник: http://bk55.ru/news/article/116369/?rnd=0.14516538092830866#comment661883

и кусать они никого не буду ....На вроде де бы у них отрежут я..., и не рот.. с клыками...
0
0
Сибирский валенок21.12.2017 16:05:27
Можно и СТО МИЛЛИОНОВ выставить моральный ущерб, а суд присудит от силы тысяч десять.... Если еще что то присудит...
4
2
скептик21.12.2017 16:08:15
нынче забота о братьях наших меньших превалирует над над заботой о покусанных людях...
5
1
ххх22.12.2017 09:47:08
пусть ещё стаю отловят, которая на промзоне напротив ГБ №2 по ул. 3-я Транспортная обитает! Дети в школу №88 идут, а там свора (прикормленная зоофилами-защитниками) бегает!!!
0
0
Николай22.12.2017 09:59:18
У собаки должен быть хозяин, подавляющее количество бездомных собак дичает на улице и становятся агрессивными
Это ещё повезло что собака не была заразной, исход мог быть смертельным и от лёгкого укуса

Большинство защитников бездомных собак, почему-то себе домой их не берут.

Сам бывший собачник, первая собака была дворняжка, вторая ротвейлер. Обе никого и никогда не кусали, со всю свою жизнь, так как были домашними
0
0
Внимательный22.12.2017 12:14:13
Домашние собаки и бродячие собаки это совершенно разные группы. Об этом давно описано Макеновым и другими. Из оказавшихся на "улице" домашних собак, как правило никто не выживает и не становится бродячими, так называемыми собаками-париями. Исключения лишь подтверждают правила. А бродячие собаки, парии являются дикими животными и на них должны распространяться правила обращения не с домашними животными. Другое дело, что соответствующие службы вместо отлова этих умных и хитрых диких бродячих собак парий зачастую вылавливают домашних собак, часто почти из рук владельцев. Многие это в своей жизни видели и сталкивались.Делать это им проще, чем отлавливать бродячих собак парий, которые хитрее домашних и к людям не идут. За это их (соответствующие службы) надо жестоко наказывать, чтобы занимались тем делом за которое получают деньги.
0
0
Человек26.05.2020 09:58:05
У нас нет собак парий , этих собак выбросили люди . Пока не будет чипирования и наказания за выброс животных и их всеобщей стерилизации и контроля над разведением - ничего не изменится к сожалению
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич