Новости. Омск

Омский «Авангард» «взял» Казань

«Ястребы» одолели «Ак Барс».

Гости сегодня попытались сразу захватить инициативу, встречали наших нападающих высоко и провели несколько крайне опасных атак после перехватов. Успокоить игру «ястребы» смогли только через несколько минут – и сразу стали угрожать воротам Гарипова. Вскоре сработал закон «не забиваешь ты...»: стоило Кошелеву не реализовать выход «2 в 1», как в ответной атаке передача Свитова нашла на дальней штанге Клинкхаммера. Никто не ожидал, что этот пас пройдет – 0:1.

Открыв счет, «Ак Барс» занялся любимым делом – игрой на контратаках при максимально надежных действиях в обороне. Несмотря на огромную разницу по броскам в створ в пользу омичей, 14:5, реальных шансов сравнять у «Авангарда» практически не было, даже в большинстве. Несколько рикошетов в щитки Гарипова после дальних набросов пару раз взволновали трибуны, но не более того.

Старт второго периода остался за хозяевами льда. «Барсы» пробовали прессинговать, обрезались и получали одну контратаку за другой. «Ястребам» игра давалась, шайба ходила в чужой зоне быстро, и уже на второй минуте Михеев получил отменную «слепую» передачу от Семенова из-за ворот. Не воспользоваться таким подарком было нельзя – 1:1. Следом казанцы остались в меньшинстве, Скабелка нарисовал схему, и она сработала, Семенов постарался на добивании – 2:1!

Дальше повторилась та же история, что и позавчера, когда, поведя в счете, «Авангард» начал хватать удаления, причем зачастую совершенно не вытекавшие из логики игры. Фисенко повздорил с кем-то на чужом пятачке – две минуты, спустя несколько секунд Меньшиков ударил соперника – еще две, и вот мы уже втроем против пятерых. Отбиваемся, как можем, пропускаем, а потом в равных составах пропускаем еще. Дубль Галиева снова выводит вперед «Ак Барс» – 2:3. В концовке у нашей команды была отменная возможность забить, «барсы» чистые две минуты играли втроем против нашей пятерки – не повезло.

Разочарование от предыдущей трети подействовало на «Авангард» после перерыва. Игроки вышли злыми и сравняли счет буквально сразу же: Мартынов удачно попал под ловушку Гарипову – 3:3. Сразу же пошла очень напряженная, нервная борьба со взаимными удалениями и обоюдными шансами. На 50-й минуте Михеев пролетел по флангу и с неудобной руки пустил шайбу под голкипером – 4:3! Пришло время «Ак Барсу» открываться и бросать все силы в атаку. Казанцы создали определенное давление, за 1:40 до сирены сняли вратаря, и один раз Фурху пришлось по-настоящему вытащить опасный бросок Галиева, а уже вскоре Хохряков поразил пустые ворота и поставил точку в матче – 5:3! – сообщили в пресс-службе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авангард
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
yakuchina25.12.2017 23:58:17
И кто мог поверить в это предновогоднее чудо? Выиграть у лидера Востока, у грозного Билла. Особенно после бесславного проигрыша Югре и Сочи. Удивительно, но они сделали это. Всех с победой!
1
1
вад26.12.2017 08:37:45
Петр Великий говорил:Зло всегда летает громко. Команда показала что по праву занимает свою строчку в конференции, лжеболелы смердят. даже хвальба якушиной не без ложки дегтя. авангард в таких страдальцах не нуждается.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru