Новости. Омск

РЦСО: «Корб пытается взять Назарова на слабо»

Виктор Корб
В региональном центре по связям с общественностью (РЦСО) называют провокацией открытое письмо оппозиционного журналиста Виктора Корба к губернатору Омской области Виктору Назарову с просьбой предоставить общественникам помещение для «регулярного проведения открытых собраний и свободных дискуссий».

Оппозиционный блогер-журналист Виктор Корб, представляющийся социальным технологом, на сайте «Омск Политический» 15 августа опубликовал открытое письмо к Назарову. Активист просит снять гласные и негласные запреты на предоставление в РЦСО площадок для регулярной деятельности «независимых и саморегулируемых общественных объединений» для проведения открытых собраний и дискуссий.

Свое обращение Корб заканчивает ироничным ультиматумом, что в противном случае Назаров докажет свою несамостоятельность и «бутафорский характер пиар-оболочки».

«Уверен, содействие возобновлению работы дискуссионного клуба «Диалог» в новых общественно-политических условиях может стать убедительным опровержением домыслов о Вашей несамостоятельности и бутафорском характере пиар-оболочки, усердно выстраиваемой вокруг деятельности Вашего правительства и Вас лично», - заканчивает обращение Виктор Корб.

По мнению замдиректора РЦСО Юрия Назаренко, Корб не просто провоцирует губернатора, а пытается взять Назарова «на слабо».

«Конечно, это неприятное письмо. Мое мнение - это провокация. Особенно последний абзац, где губернатора пытаются взять «на слабо». Чисто в духе Корба. Просто про него начали забывать. Представьте, помещение будет предоставлено, сколько таких городских сумасшедших корбов-басовых придет. Какой бы не был ответ, реакция будет негативной. Корб бы сильно удивился, если бы помещение ему все-таки предоставили. Лучший вариант, чтобы Виктор Назаров на такие вещи не реагировал», - заявил чиновник.

На данный момент, по словам Назаренко, в РЦСО не хватает помещений. Из двух залов после пожара в 2010 году кое-как функционирует только один и тот в плачевном состоянии. Впрочем, по словам Назаренко, учредителем РЦСО является региональное минимущества и там будут решать вопрос Корба.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Театрал16.08.2012 14:02:58
Советую Виктору Корбу снять помещение в аренду тысяч за 40 в месяц и обсуждать все что хочется.
0
0
universman16.08.2012 14:03:30
Это кого там чиновник назвал сумасшедшими корбами-басовыми? Меня, например? Я должен собираться с единомышленниками у фонтана в любую погоду? А в здании РЦСО помещения будут раздавать всяким одобрямсам, которые лояльны властям? И пожар случился из-за плохой охраны имущества, вверенного чиновникам. При большом количестве арендаторов помещений, у здания РЦСО вечно был фасад в трещинах и не было капитального ремонта внутри со времён постройки здания. Скорее всего, здание РЦСО доверено в управление каким-то сумасшедшим неряхам. А Корб, не без иронии, чётко обозначил существо проблемы. Демократических прав и свобод нет.
0
0
Стас16.08.2012 14:09:20
Чето "оппозиция" я смотрю все желает на халяву получить помещения в центре города. Справедливая Россия в ОПЦ засела не выгнать, а теперь и Корбу подавай... Не много ли надо?
Пусть «независимые и саморегулируемые общественные объединения» ни от кого не зависят и сами регулируются. В оппозиции? - ничего не проси от власти...
0
0
Назаренко Юрий16.08.2012 14:20:15
Оперативно) Интерпретация конечно вольная, но смысл сохранен. Единственное, г-на Басова ни за что обидели, объединив его с Корбом, написав их обоих с маленькой буквы да её записав в сумасшедшие. Речь была о другом, сумасшедших у нас в городе хватает. Ну и число учредителей вдвое сократили. Ну да ладно, на то она и свободная пресса)
Ну а по поводу помещений - это просто отличная идея! Дайте нам помещения, чтоб мы власть ругали. А если не дадите - значит не зря мы власть ругали и будем ругать. Беспроигрышная позиция.
0
0
Piramidon16.08.2012 14:38:54
Стасу
"оппозиция" я смотрю все желает на халяву получить помещения в центре города."
Надо полагать, "ЕдРо" все свои офисы за счёт членских взносов содержит. Ну-ну.
0
0
Стью16.08.2012 14:45:28
"оппозиционный блогер-журналист, представляющийся социальным технологом"))))
шикарное определение, вспоминаются киргизские "сложные биороботы" :)
в письме Корба, кстати, примерно столько же здравого смысла, сколько и в речах тех киргизов, но совсем не так смешно, к сожалению
0
0
Стас16.08.2012 14:49:23
Piramidonу

Ну так ЕДРО не оппозиция. Это очевидно.
А вы будете выгонять тех, кто вам помогает власть удерживать? Думаю, нет. Особенности национальной политики.
0
0
universman16.08.2012 15:01:18
Странно читать про то, что критики власти не имеют права на пользование помещениями, которые построены на бюджетные средства, т.е. на общие налоги. А не на средства партийных и проправительственных активистов.
Беспроигрышную позицию Корба заметил Юрий Назаренко. Только эта позиция не Корбом придумана, а прописана в Конституции России, перед которой все граждане РФ равны. Или есть те, которые равнее остальных, как в романе Оруэлла "Скотный двор"?
0
0
Леня16.08.2012 17:10:45
А вы попробуйте на сайте Корба оставить какой-либо незоблюдный комментарий к его контенту. Так жесткая предмодерация в действии и своего комментария вы не увидите. И эти люди запрещают еще ковыряться в носу. Они горланят о какой-то демократии и свободе слова. Хотя в своем логове никакой демократией и свободой слова и не пахнет. Корба по-хорошему на общественные работы надо давно уже, чтобы через труд вышибать всю дурь. Но уж больно дохловат. Его бы на строительство кремниевого завода.
0
0
Сейчас на форуме16.08.2012 22:30:59
Корбатого могила исправит...
0
0
cfst16.08.2012 23:08:51
В годы правления Ельцина в РЦСО могли собираться все общественники
0
0
Александр17.08.2012 07:23:11
А еще можно было дать люлей Горбачеву)
Системная оппозиция в виде СРов - сидит.
А внесистемные балоболы никому не нужны. Их столько, что никакое РЦСО не вместит.
0
0
den200217.08.2012 08:28:20
Какого я как налогоплательщик должен оплачивать сходки корба
Бесплатно на площади один на один со своей рукой!
0
0
Леня17.08.2012 10:22:25
Ребята, давайте все дружно запостим комментарии на сайте Корба под этой его новостью. Эх, ностальгирую по советским психушкам для таких типов. Дышалось тогда легче.
0
0
просто17.08.2012 10:56:09
А что бк у Турянчика не спросил? Побоялись, что опять драться полезет?)
0
0
45617.08.2012 19:44:21
кто не хочет оплачивать "сходки Корба": а почему сходняки Едра оплачивать из бюджета можно? кстати, он же не лично для своих просит, а типа для всяких разных)))
0
0
Александр17.08.2012 21:03:50
Едро сидит в соответствии с законодательством, на каждого депутата ЗСОО и ГД прдставляется площадь для организации общественных приемных. Сколько депутатов выбрали, такую площадь и получили. А вот на каком основании Справедливая Россия в РЦСО сидит - это большой вопрос.
Может она пригреет оппозицию во главе с Корбом?
0
0
Буриданов18.08.2012 13:08:36
То что Корб ещё не на общественных работах - это не его заслуга,а недоработка правоохранительных органов.
1
0
Виктор07.09.2012 11:26:19
И что Назаренко теперь скажет? Признает, что мягко говоря, поторопился со своим хамским прогнозом и выставил себя неполным идиотом? Или утрется и будет охранительствовать дальше?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич