Новости. Омск

Касабян за 58 млн продает недострой в сквере у омского драмтеатра

Фото: Avito

Раньше там находилось скандальное кафе «Чудесница».

В разделе коммерческой недвижимости на сайте «Авито» появилось объявление о продаже строительной площадки – недостроя площадью 800 кв.м, расположенного в сквере у Омского театра драмы. Речь, судя по всему, идет о скандальном кафе «Чудесница», принадлежащем предпринимателю Акопу Касабяну – его же имя указано и в разделе контактов продавца.

«Пятно застройки 1000 м² 3 этажа. Проект зарегестрирован в архитектуре. Строительная площадка расположена в сквере у Драмматического театра. Залит фундамент. Частично сделана метало конструкция», – сообщается в объявлении. (Орфография и пунктуация сохранены)

Продается недострой за 58 млн рублей.

Напомним, несколько лет назад Касабян хотел построить при заведении гостиницу, что вызвало бурные протесты со стороны омичей. Против выступил и тогдашний губернатор Леонид Полежаев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
2
Горожанин09.01.2018 08:48:26
Это "пятно" является позором города. Все убрать и высадить деревья.
16
2
СМЕРШ09.01.2018 08:53:44
Бурков, реши вопрос! Это недоразумение надо снести! И вернуть омичам сквер!
3
0
Ссср09.01.2018 09:05:50
Этих недостроев уйма по городу.
На ул.Перелёта сколько народ бился чтобы берёзовую рощицу не сносить, ничего не помогло, зато теперь там стоит огороженый забором недострой в виде капитальных гаражей, по плану.
19
1
Гость09.01.2018 09:06:01
Чудесница была самостроем и уродовала сквер много лет. Сейчас значит будет все по закону? Департамент архитектуры в Омске существует только для того, чтобы давать разрешение на незаконные и бредовые застройки!
0
0
F509.01.2018 09:13:42
15 метров от корпуса СибАДИ
11
1
й09.01.2018 09:18:46
и убрать за счёт людей, кот дали право начинать там стройку!, а не за наш с вами счёт
4
7
новосибирск09.01.2018 09:37:39
нормальная кафушка, пусть стоит-глаз радует.А то понастроили одних Макдональдов, как предатели своего татаро-монгольского отечества.
9
2
Феликс09.01.2018 09:39:05
Надо быть очень больным,чтобы вкладывать такие деньги в Россию-вообще,и в Омск-в частности...
14
0
департаменту архитектуры09.01.2018 10:06:43
Всего то 3 этажа№ А чего так мало? Как у драмтеатра! Строить надо выше, шире! И на фасаде выложить мрамором "ЗДЕСЬ БЫЛ АКОП КАСАБЯН".
24
0
Омич09.01.2018 10:31:17
Да ..., вот так вот продажные омские чиновники и превращают некогда цветущий и красивый Омск в позорище, из которого разбегаются здравомыслящие люди.
1
1
ежкин кот09.01.2018 11:04:38
Строение, кажется, почти законное (ну подросло при строительстве), но на арендованной земле. Выкупить Касабяну землю не разрешили, строить свое на чужой земле он не захотел.
Я бы сделал наоборот. Кривой шалман Чудесницы снес, ее строительство было ошибкой, а новое довершил. Там фундамент, сваи. Можно сквер довести до ума.
Нынешняя ситуация - безобразна, как сам Омск. Вот Белов натворил делов.
11
1
департаменту архитектуры09.01.2018 11:41:15
Еще один объект в центре города вызывает вопросы - шаурма на ул. Ленина у Краеведческого музея. " Творение" из пластика и стекла закрывает фасад музея, превращает центральную улицу в базарный проезд. Но даже при реконструкции за 2млрд не посмели тронуть ларек. Только облагородили его. " Уважаемый человек, владеет ларьком. Возможно, и земля у него в собственности Как так департамент сумел?
6
1
12409.01.2018 11:49:35
Ничего Бурков не решит. Полежаев-Шрейдер боролись-боролись, Назаров-Лапухин боролись-боролись, Газпром и тот отступился, и юбилей города не помог.((( Где уж Буркову...
3
0
Алка Зельцер09.01.2018 12:10:31
В других источниках- 45 млн. за 800 м2. Но и за эту цену не продаст.
0
0
СДД09.01.2018 13:20:20
А может у Грамматического театра? Как пишут, так и строят. Лучше бы написал, что рядом со стройкой есть какой-то театр.
0
1
Александр09.01.2018 14:41:32
Данную проблему должен решать мэр.
3
0
гость09.01.2018 15:36:18
хотел бабла косануть.... не вышло....
1
0
Гость09.01.2018 20:13:50
Провели реконструкцию улицы и сквера за 2 млрд, а теперь копают в этом сквере котлован и долбят дорожки камазами? Ну значит скоро опять деньги попросят на реконструкцию.
1
0
Гоша09.01.2018 20:57:48
Пусть весь центр застроят высотками как на Щербанёва ЖК Высоцкий , что б уж точно можно было обблеваться от этого ущербного города !!!
Я в центр вообще не ежу и другим не советую.
0
0
42109.01.2018 22:16:54
каждый раз, когда фестиваль театров или кино у драмтеатра, краснею перед гостями от стыда за эти руины. Тут только * помогет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич