Новости. Омск

Сетуя на погоду, Оксана Фадина в шутку попросила у журналистов коньяка, чтобы согреться

Фото: Александра Катаева

Градоначальница не хотела менять планы из-за штормового предупреждения.

Сегодня утром мэр Омска Оксана Фадина встретилась с омскими журналистами, чтобы обсудить свое видение концепции благоустройства Омска.

Очередное «свидание» с омской прессой проходило при не самых благоприятных погодных условиях. Пока мэр рассказывала о предстоящей летней выставке «Флора», с неба обильно сыпался снег, а под ее ногами разрастались белые сугробы. Градоначальница предложила журналистам зайти в арт-галерею «Квадрат», чтобы укрыться от снега. Там она рассказала о своей любви к Омску и посетовала на нехватку финансирования. Затем предложила снова выйти на улицу, где не унималась снежная буря.

В конце встречи мэр призналась, что такие погодные условия, мало подходят для пеших прогулок. Она в шутку спросила у журналистов, нет ли  у них с собой коньяка, чтобы согреться и призналась, что у нее замерзли ноги.

Фадина также отметила, что ей предлагали отменить встречу из-за непогоды, но отступать от запланированных дел – не в ее правилах.

Ирина Буркина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Судя по всему11.01.2018 12:57:07
а мандаринку с шампанским?
8
0
гостья11.01.2018 13:06:10
Коньяк, на работе??!!
Может лучше самоплясу.
25
1
Петр11.01.2018 13:40:42
Нет, как не крути, но с головными уборами нужно срочно что-то решать.
11
0
Павел11.01.2018 14:07:31
Когда очередное шоу Вечерний Ургант?
1
6
Так11.01.2018 14:26:37
Да все норм ! Мне нравится такой подход ! Надо было бы подсуетиться журналистам, по 50 граммов бы накатили, вообще был бы класс.
И умно делает - зимой планирует летние работы. БОЛЬШОЙ плюс за это !
5
0
я11.01.2018 14:28:31
А дороги в городе чистить собираются? или только вывезут снег? Кр. путь замело наглухо
20
4
Павел11.01.2018 14:41:26
На дворе зима, масса городских проблем, а мэр города миллионника гуляет по городу со свитой журналистов и рассказывает байки о своей любви к городу! Воистину неисповедимы пути..... Да и обсуджаемые темы в прессе с мэром и о мэре: её шапочка, цвет одежды и прочие светские мелочи... даааа, получили мы мэра, спасибо депутатам!!!
4
0
омич11.01.2018 14:46:39
Вот с таких не очень разумных пиар-ходов и начинается складываться репутация мэра. Сначала над ней начнут хихикать, потом в голос смеяться, кончится всё как с Двораковским. Профессионалов надо набирать в пиарщики.
3
0
Сибиряк11.01.2018 14:55:38
Она скинет пальто, выпьет вина, что бы согреться..
Она просто никто, но от чего так бьется сердце....
;-)) (Г. Лепс)
0
0
Кучум11.01.2018 15:04:00
Если бы хоть каплю выпила, то это была бы история про самого "мэра, которого 2 года выбирали и через месяц уволили за пьянку". Ургант упадет со стула как узнает.
Внимательно читаем:
Вчера предложен законопроект об увольнении за пьянство на работе. Если его примут, работодатели смогут на законных основаниях отправить сотрудника на тестирование, чтобы выявить алкогольное или наркотическое опьянение. Если сотрудник откажется пройти тест, работодатель имеет право его уволить. Направление на медосвидетельствование с обязательным указанием даты и времени предлагают вручать под подпись. Сотруднику необходимо будет протестироваться в течение двух часов с момента его получения. Отказ от медосвидетельствования предлагают воспринимать как доказательство опьянения.

Источник: http://bk54.ru/news/article/7549/
13
0
а11.01.2018 15:11:37
она так часто говорит о спиртном, интересно, это проблема или таким образом хочет стать своей "в доску"?
3
0
1111.01.2018 15:27:19
на одном из фото редактор Омской правды засветился. он что, тоже из обслуживающего персонала этой девицы?
18
0
котюня11.01.2018 15:35:29
Сплошные ляпы в делах, в высказываниях, во внешнем виде... Не вдохновляет и не впечатляет... Скука зелёная...
16
0
Штирлиц Макс Отто11.01.2018 15:44:03
Томас Стернз Элиот: «Становясь респектабельной, эмансипация в значительной степени теряет свое обаяние». Шампанское, апельсинчики, шутка про коньяк не к месту… .

Не пора ли уже ответить 31-му депутату за избрание совершенно неадекватного человека мэром?

Может у них так же плохо с юмором? Может для них норма тостов за здоровье во время поминаний на похоронах?
12
1
Барный аналитик11.01.2018 15:53:50
Ну что ж, в очередной раз убеждаемся, что Фадина -чья то злая шутка. Как антикризисный менеджер, как хозяйственник, как администратор -везде беспомощна. Управление городом -это ведь не бухгалтерия, тут талант нужен, понимание и предвидение, смелость, мудрость, собственное мнение и умение его отстаивать, не говоря уже о профессионализме. Налейте ей коньяку, пусть забудется, раз это у нее такая слабость.
4
4
Сибирский валенок11.01.2018 16:14:47
Что за прогулки - город встал в пробках, а мэр прогуливается..

Источник: http://bk55.ru/news/article/117561/?rnd=0.8617743016167512#comment667518

Господа, вы же в СИБИРИ живете, снег, особенно такой, как сегодня моментально не У Б Е Р Е Т НИКТО, даже самый РАСЧУДЕСНЫЙ МЕР ( разве только Старик Хоттабыч справился бы...
6
0
никас11.01.2018 16:34:58
Макс Отто как всегда или почти всегда прав. Выражаясь на сленге, мэру нужно"фильтровать базар", особливо пития.
5
0
К11.01.2018 17:08:42
Без спиртного невозможно смотреть на это бардак
5
0
konst11.01.2018 17:43:24
Тяжело замерзнуть в -1. В 11 утра именно столько и было.
Пиар новой мэрши зашкаливает...
2
0
Дед Костян11.01.2018 18:47:02
Ключевое слово "коньяк", уважаемый БК55 начинает "мочить" нового мэра?.. Или показалось...
5
0
Учитель11.01.2018 18:56:13
Такое ощущение, как будто дали в шутку порулить городом пару месяцев. Типа, как день самоуправления в школе!
2
0
1211.01.2018 20:35:12
Что происходит в нашем городе? С мэром, с дорогами, с хоккейной командой, с мизерными зп? Сколько можно уже?
6
2
Александр11.01.2018 23:46:36
Ничего особенного нет. Какой народ, такие руководители.
3
1
Сергей Иванович12.01.2018 08:17:46
Нам ещё 1000 лет догонять Запад по всем параметрам.Особо по линии культуры -да и всего другого.Нам кажется, что мы уже можем стоять рядом с цевилизованныли людьми - но это только кажется!Все эти технические и политические прибамбасы - не сделали нас разумными, культурными,добрыми и умными.Звериная агресия - висит в воздухе и всегда готова выплеснуться и изрыгнуться.Вот это наше -исконное.Добрых, умных и порядочных людей -много и у нас.Но система не даёт им хода. Наверно не выгодно ЭТОЙ системе.Отсюда и такие мэры, спеховы,двороковскиеи и эти губернаторы(боже! уже фамилию забыл) -о чём мы говорим?
0
0
якудза12.01.2018 08:49:38
доиграетесь, она еще вас пошлет. она же сказала, что любит крепкое словцо.
0
0
боже мой12.01.2018 09:59:47
А врио не ляп что ли....Говорит- как собака лает. Ну понятно наречие уральское, а нам противно слушать. А если противно- значит нечего.
0
0
Александр12.01.2018 13:44:18
Россия страна пьющая. Все руководители государства и чиновники употребляли и употребляют алкоголь, только каждый в разных дозах. В советские годы это скрывалось и не принято было говорить, что некоторые правители просто запивались, в современной России кто, что и сколько можно узнать из открытых источников и свободной прессы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич