Новости. Омск

Сына экс-секретаря Омского обкома КПСС Новосельцева арестовали в Москве

Известный юрист подозревается в хищении 150 млн руб.

Сына известного омского партийного функционера  застойных времен, работавшего в столице начальником отдела правового обеспечения аппарата президента Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского общества глухих» Евгения Новосельцева суд в Москве заключил под стражу. Юриста обвиняют в хищении 150 млн рублей.

Он вину признает и готов сотрудничать со следствием. Арестовали его на два месяца.

Предположительно, Новосельцев, занимался реализацией имущества этой общественной организации. Однако после успешной продажи деньги в кассу учреждения поступали не в полном объеме. Возможно, поэтому в конце 2014 года юрист был уволен со скандалом. Следователи считают, что действовал он не один, а в составе группы лиц, сообщили федеральные СМИ.

Уроженец Омска Новосельцев появлялся на телешоу в качестве эксперта по проблемам инвалидов. Он является членом координационного совета Общественной палаты Российской Федерации по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.

Его отец Владимир Новосельцев работал первым секретарем Первомайского райкома КПСС Омска, секретарем Омского горкома КПСС и секретарем Омского обкома КПСС (1977-1984 гг.). После окончания Дипломатической академии был на дипломатической работе: в 1986-1990 гг. –  послом СССР в Республике Сьерра-Леоне, а в 1991-1996 гг. – начальником управления комплексной безопасности МИД РФ . С 1995 года до своей кончины являлся вице-президентом Омского землячества в Москве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
Ну а что Вы хотите?13.01.2018 23:09:16
Природа отдыхает на детях великих.
Сколько у нас в Омске было больших начальников - назовите хоть одного путнего сына!
По любому "сынишке" великого папы сегодня тюрьма плачет.
12
4
.13.01.2018 23:26:00
Сынок бывшего представителя номенклатуры КПСС, строителя коммунизма
14
3
скептик14.01.2018 00:02:32
Во- первых, отец за сына не отвечает. Во- вторых, ТЫСЯЧИ членов КПСС УСП Е Ш Н О поменяли свою окраску...Долго еще вы будете ЗА УШИ ПРИТЯГИВАТЬ советский период ????
18
2
.14.01.2018 00:19:26
Интересно, если бы папа не был представителем номенклатуры КПСС, сынок достиг бы таких высот? Конечно нет!
23
0
Гость14.01.2018 00:24:11
От безнаказанности и излишней самоуверенности,такой контингент теряет чувство реальной опасности,и в результате печальный финал.Таким много не дают,от силы года 2-3,затем на УДО,и сладкая жизнь на Мадейре.Вот если бы их отстреливали,преступности,как таковой,в стране не стало,или минимум!
1
1
Николай14.01.2018 00:54:05
А глаза такие хитрые
0
0
Поликсена14.01.2018 09:48:53
«Он же об инвалидах заботился»...
4
1
крош14.01.2018 10:09:44
Может он сам глухой и не слышал, как деньги воруют. Вон вечный депутат Смолин слепой и не видит, как дурачат его избирателей.
6
11
А. Цимбалист, член КПСС14.01.2018 12:30:00
И верующим и атеистам хочу посоветовать не чернить его отца Владимира Новосельцева, который прожил достойно свою жизнь и уже ушел в мир иной. Такими людьми и членами КПСС каким был В. Новосельцев омичи могут гордиться.
18
3
.14.01.2018 13:06:05
А.Цимбалисту. Чем гордится? Высокой миграцией сельских жителей в Омск и сокращением сельского населения, пустыми полками в магазинах в тот период времени, ухудшением экологии в городе и созданием множества проблем, которые до сих пор другим не удаётся решить. Никто не чернит его отца, он был руководителем того периода времени, выполнял решения Политбюро и ЦК КПСС, по другому поступать не мог, его бы сняли, про Москву и рост карьеры, в том числе для сына в столице мог забыть.
15
1
ПесецЪ14.01.2018 13:26:48
Реальной ответственности за прecтyплeния для блaтных cынкoв в России давно уже нет - отсюда и все ваши прoблeмы. Сын партийного бонзы, сын генерала МВД или сын банкира - никакой разницы нет в принципе.
1
0
ЧЕЛ14.01.2018 14:24:52
Нормальная новость ,воруют не только омичи и не только в Омске.А то что сынулька,ну и что? Могла бы и дочь,если бы попалась.
1
2
Фёдор14.01.2018 16:33:12
х***нь пишете. какая разница чей он сын...вор и вор, как и все...
13
0
гая14.01.2018 18:49:16
Ну, что б не было так "больно", почитайте о детках, наших власть имущих! Например: Ваня Сечен пришел к папа, и не проработав там и года (до этого был в Газпромбанке-аналитиком!!!) и если у него трудового стажа было 2,5 года (общего),то хорошо! В 2015 -Путин его награждает орденом 2-й степени-за развитие энерго-топливного комплекса и ВНИМАНИЕ.. за МНОГОЛЕТНИЙ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД!!! ВО как!((( Вот на ком вся Россия держится и их "сынки" грабить будут еще страшнее, так как понятия "работать"-у них нет!
0
3
Журналист-пенсионер14.01.2018 20:15:47
Не успеет "новость" появится, комментаторы тут как тут. Заметен одинаковый стиль ряда комментатторов. Вывод. Сами пишем, сами комментируем. Задаём направление...
0
0
мария15.01.2018 08:00:53
Идут в чиновники, чтобы украсть побольше.
Сколько их в мэрии, во всех службах.
одних посадили, другие под следствием......
Работать за зарплату не хотят.
да и не работают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич