Новости. Омск

Александр Бурков продолжает «привечать» омскую прессу

В ноябре он приглашал  представителей СМИ на пресс-завтрак. А сегодня по случаю минувшего профпраздника собрал их в органном зале для торжественного чествования.

Напомним, врио губернатора Омской области, вступив в должность, встретился с омской прессой. Причем мероприятие он организовал неформальное – решил «прикормить» акул пера, пригласив  на деловой завтрак.

В то утро, 29 октября, Александр Бурков отметил, что по числу СМИ Омск опережает такие продвинутые регионы, как Екатеринбург и Новосибирск.

Также он признал, что местные издания на многое открывают ему глаза. Из прессы он получает информацию, которую от него скрывают чиновники.

«Вы сегодня для меня вообще большой помощник, то есть пресса в целом, потому что часть информации я даже в Правительстве не могу получить. Я изначально, с первого дня прослеживаю, что происходит у вас, потому что, еще раз говорю, просто есть факты, когда какие-то критические случаи до меня не доводят. Вот это есть. Не знаю пока, чем это обусловлено – страхом ответственности или еще чем-то, но это есть», – признался врио главы региона.

Представители СМИ получили одобрение из его уст. Он предложил журналистам продолжать открывать глаза на то, что реально творится в городе и области.

Он, как выяснилось, не только регулярно просматривает все опубликованное в СМИ (в отличие от своего предшественника, экс-губернатора Виктора Назарова: напомним, его экс-секретарь Юлия Соколенко нередко в ответ на просьбу о том, чтобы глава региона прокомментировал ту или иную информацию, говорила, что тот новости омские не читает, слухи не комментирует). Но также планирует выстраивать адекватные взаимоотношения с акулами пера. Напомним также читателям, что последние несколько лет некоторые издания, считавшиеся сотрудниками ГУ информационной политики Омской области «оппозиционными», часто игнорировались из-за своих независимых суждений представителями власти. Их не торопились приглашать на мероприятия, о которых эти СМИ все же узнавали окольными путям и умудрялись получить интересующую их информацию. Благо и радеющих за свободу слова в Омске и области немало. Как и понимающих, что СМИ «должны напоминать власти о долге, а обществу об идеалах».

Накануне, 13 января, врио губернатора Омской области Александр Бурков вместе со спикером Заксобрания Владимиром Варнавским поздравили омские СМИ с профпраздником. «Рожденная в эпоху петровских реформ российская пресса сегодня стала общепризнанной «четвертой властью». Профессиональному и авторитетному мнению СМИ доверяют миллионы людей. Во многом именно журналисты определяют общественное настроение. Это большая ответственность. Всегда помните об этом и в любой ситуации оставайтесь верными гражданскому долгу. Будьте для своих читателей и зрителей объективным источником информации и добрым советчиком», – напутствовали они.

Сегодня ГУ информационной политики Омской области в органном зале Омской филармонии проводит торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российской прессы. Редакторов и выдающихся журналистов омских СМИ пригласили для чествования: церемонии поздравления и награждения. По регламенту от издания присутствуют редактор и один корреспондент.

...встречают музыкой. Рано. Но уже много народа.

В центре холла в органном зале еще красуется новогодняя елка.

А вот и зрительный  зал с видом на величественный орган.

Приглашенные журналисты уже рассаживаются по местам...

...но и работать не забывают.

На сцену поднялся Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Это он хорошо сказал15.01.2018 15:38:02
СМИ «должны напоминать власти о долге, а обществу об идеалах»
Только сейчас журналисты чаще гонят грязь и зловоние, а о человеческих идеалах забыли
1
0
ник16.01.2018 00:57:52
Не знаю какие у нас журналисты,но омские новости смотреть жалко,такой бред наивный несут ,смотреть не охота,не новости а бредятина,не ужели думаете что нормальный человек в здравом уме это будет смотреть?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru