Новости. Омск

Хоккеист Брызгалов назвал игроков омского «Авангарда» мафией

Фото: «Коммерсант»

Его возмутили драка на корпоративе и претензии к Скабелке.

Известный российский вратарь, экс-участник олимпийской сборной Илья Брызгалов в интервью «Спорт-Экспрессу» прокомментировал скандал в омском «Авангарде». Напомним, в СМИ появилась информация о драке на корпоративе команды, когда Михаил Фисенко разбил нос Андрею Стасю, а Максим Чудинов ударил его супругу Валерию. По некоторым данным, конфликты в команде начались из-за того, что Стась не стал выступать с остальными игроками против уволенного тренера Андрея Скабелки.

Брызгалова скандал в Омске не удивил, но он подчеркнул, что оценивать драку следует исходя из того, присутствовало ли на празднике руководство команды.

«Тут надо уточнять, что это был за корпоратив. Сами хоккеисты устроили, когда просто пацаны с женами отдыхают всем коллективом, или же с начальством, когда создано «правильное» настроение в духе «будем двигаться вперед», «Авангард» всегда будет первым», «давай-давай» и все такое. В любом случае, неужели меня должно удивлять, что в Омске произошел очередной скандал?» – отметил спортсмен.

Наличие «группировок» в «Авангарде» Брызгалов назвал дикостью.

«Если драка еще и была из-за того, что Стась не поддержал слив тренера... Это уже за гранью. У человека просто другое мнение. И он имеет на него право. Вот эту стадность вообще нужно искоренять. Почему я должен быть как все? Я, может, не хочу. У меня свой взгляд. И ты имеешь право и быть довольным Скабелкой, считать, что он достоин тренировать, и желать его ухода. Просто сохраняй при себе мнение или продолжай вести агитацию со своими сторонниками, но начинать драться... – отметил хоккеист. – Эти ребята пробовали играть и трудиться? Опять же – дикость. Работа хоккеиста – играть. Пошел на лед и выполняй то, что тебе сказал делать тренер. Ты можешь с ним поговорить, поспорить, обсудить игровые моменты, но руководство без игроков разберется, что ему делать с тренером. Уже идет несоблюдение субординации».

Не оценил Илья Брызгалов и поступок Чудинова: по слухам, конфликт начался из-за того, что Скабелка назвал его трусом, когда тот убрал ногу от летящей шайбы. Омскую команду прославленный хоккеист назвал мафией.

«Трусом назвали? Представьте, что вратарь ноги будет убирать. Кто вы такие, чтобы так делать? Вы деньги вовремя получаете? Вам платят все? Так идите и выполняйте задание тренера. Мы сами разберемся. Все. Мафия какая-то», – заключил Брызгалов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
12
вад17.01.2018 13:49:00
кого следующим высосут с мнением?
8
2
Александр18.01.2018 00:45:42
Разогнать команду и оставить молодёжь, которая не зажралась и играет. Тренер всегда прав.
2
5
Василий18.01.2018 05:01:44
Брызге походу башню отбили, ничего не видел, а чужие фантазии комментирует аж слюни летят!!!
0
0
Корешок18.01.2018 15:51:12
Ребята, кого следующего найдете, чтобы его мнение спросить? Вам самим не надоело в грязи кувыркатьтся, то ли других жизненных проблем не хватает((((( Пошло, все это читать, лучше бы что то перед светлым праздником, доброго написала, а то один негатив.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru