Омский «Авангард» привычно проиграл – теперь «Трактору»

Фото из архива

Накануне игроков увещевал прилетевший куратор Александр Дыбаль, но все тщетно.

Вчера с игроками клуба проводил беседу  прилетевший председатель совета директоров Александр Дыбаль, но все бесполезно..

«Ястребы» сегодня начали встречу уже традиционно для себя: все четыре звена на хороших скоростях вскрывали оборону соперника и затем искали возможность пробиться к воротам. Францоуз до поры до времени ситуацию контролировал, но и он на 9-й минуте ничего не смог поделать с броском Петерссона по пустой «рамке», настолько хорошо наша спецбригада большинства расчертила комбинацию. 1:0 – преимущество «Авангарда» выглядело логичным.

Челябинцы сразу после пропущенной шайбы активизировались, грамотно открывались под передачи в нашей зоне и проверяли Фурха бросками. Тем не менее, никакого напряжения и тем более «пожаров» гости не создавали, и тем обиднее был их ответный гол. Шайба перескочила клюшку Медведева, ее подобрал Полыгалов и со второго добивания отправил в сетку – 1:1. «Трактор» почувствовал подъем и к завершению периода опасности у владений Францоуза «ястребам» создать не позволил.

К трудностям в концовке первого отрезка прибавились сложности в начале второго. Два удаления подряд схватили «ястребы» и были вынуждены обороняться. Уральцы наседали, но омичи работали строго и в конце концов отбились (даже успели убежать в контратаку, мог забить Михеев), хотя сил потеряли немало. В равных составах нам пришлось еще некоторое время сдерживать соперника, а потом с большим трудом возвращать контроль над шайбой.

И это у «Авангарда» получилось, помогло удаление Вишневского, в ходе которого омичи едва не забросили с пятака. Была еще пара неплохих розыгрышей, не хватало только одного – реализации. Кроме того, увлекаясь атакой, наши игроки порой с трудом возвращались в защиту, что открывало определенные возможности для «Трактора». И все-таки завершили период мы, качественно «повозив» противника в его зоне – так что болельщики уходили на перерыв с надеждой на то, что это был задел на третий отрезок, сообщила пресс-служба.

На самом старте гости остались в меньшинстве, и легионерское звено «Авангарда» вместе с Пережогиным отметилось несколькими моментами. Отбившись, челябинцы перевели игру к воротам Фурха, но «ястребы» выдавили соперника со своей территории. Отменный шанс был у Кошелева – Францоуз среагировал, достав шайбу из-под перекладины. У «Трактора», в свою очередь, проходили крайне авантюрные передачи на пятак, и здесь уже удача была на стороне нашей команды. За 7 минут до сирены «Трактор» поймал нас на выходе из зоны, Гюнге забил – и видеопросмотр на положение вне игры ничего не показал – 1:2. Все попытки «ястребов» исправить положение ни к чему не привели.