Новости. Омск

В Москве на митинге задержали Алексея Навального

Оппозиционера скрутили на Тверской.

Сегодня, 28 января, около 14:35 по местному времени в Москве на улице Тверской был задержан оппозиционер Алексей Навальный. Вместе с жителями столицы он вышел на митинг против безальтернативных выборов президента.

Появившись на Тверской улице, Навальный сразу же обратился к собравшимся и попросил не отбивать его у полиции и не сопротивляться силовикам. Оппозиционеру удалось несколько минут пройти по Тверской, на подходе к Пушкинской площади Навального задержали около десятка полицейских. Дубинками они избивали протестующих, которые пытались сопротивляться.

Напомним, аналогичный митинг состоялся сегодня в Омске. В нашем городе все прошло мирно и без задержаний.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
9
Игорь28.01.2018 18:19:57
На площадь, кордоны сметая –
Подобно могучей волне,
Россия идет молодая,
Навальный на белом коне!

Он поднял в приветствие руку,
И гул вмиг затих. Тишина.
Внимает могучему звуку:
Вся площадь. Столица. Страна.

В сердцах поселилась надежда,
Все спали, и каждый был глух,
Открыл он на истину вежды,
Вдохнул вдохновляющий дух.

На битву живых призывает,
Оплачем мы мертвых потом,
Он молнии все сокрушает,
И блещет могучим умом.

Ладонью зеленую манит
На подвиги Родина-мать!
Когда-нибудь тоже он встанет
В граните, чтоб вечно стоять.

И будет любезен народу,
А тот будет видеть во сне:
Несущий России свободу
Навальный на белом коне!..
35
3
Гость28.01.2018 18:41:57
Трусовата нынешняя власть. Вместо того, чтобы пойти на открытый диалог с оппозицией, принять к сведению и извлечь пользу для себя и для общества, трусливо спускает церберов.
Навального уважаю за то что не побоялся, за то, что показал молодежи, что нельзя лениво отсиживаться в сторонке.
4
2
мимо проходил28.01.2018 18:57:30
То, что он создал, уже переросло создателя. Другое дело, что фейковый тоже уже намекнул, что после очередного фейка начнет реальные посадки народа по высказанным людьми взглядам в инете.
23
4
Станислав28.01.2018 19:04:09
Задерживая его и обвиняя в призывах к несанкционированным митингам, Кремль признаёт, что он реальный политик, который может вывести народ на митинг. А если ещё ему и разрешить его заявки тогда он и больше народа сможет собрать, а вот этого им точно не нужно. Вот и противодействуют всеми методами, которые считают допустимыми в данной ситуации.
1
1
Е28.01.2018 19:13:45
Ага, попался!
3
10
Chrun28.01.2018 19:16:25
На акцию оппозиционера Алексея Навального в Петропавловске-Камчатском пришел один человек. Данные о количестве участников митингов в его поддержку опубликованы на сайте Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в воскресенье, 28 января.

В Екатеринбурге оппозиционер собрал 900 человек, далее следует Новосибирск (600 участников) и Нижний Новгород (550 участников). В Перми и Челябинске акцию посетили менее 400 человек. В Омске, Саратове, Самаре, Красноярске, Томскве и Владивостоке наблюдатели насчитали около 200-250 участников.

В Иркутске, Хабаровске, Барнауле, Кемерове, Ижевске, Тюмени, Магнитогорске и Оренбурге акции Навального посетили 100-190 человек. Меньше сотни участников пришли на митинги в Кургане, Березниках, Комсомольске на Амуре, Чите, Улан Удэ, Астрахани, Братске, Якутске, Южно Сахалинске, Чайковском, Бийске, Балашове. Акции в Магадане, Новокузнецке, Благовещенске и Ноябрьске собрали около двух десятков участников и меньше.

Всего, по данным СПЧ, мероприятия в поддержку Навального посетили не более пяти тысяч человек по всей России.
11
4
мимо проходил28.01.2018 19:22:42
Для Chrun-а: ахахахаха!))) Все дело в том, что сей совет - при фейковом, отсюда и данные получает - от мвдшных структур. Вы чем собрались удивить - слепотой мвдшной? Серьезно?! А мы типа не знали об этом?!))) Ахахаха!)))
2
20
Виктор Ильич28.01.2018 19:26:38
"был задержан оппозиционер Алексей Навальный. ... он вышел на митинг против безальтернативных выборов президента". Не оппозиционер, а провокатор пиндосовский. Навального не зарегистрировали, значит нет альтернативы? Значит сами выборы априори не легитимные?
10
4
мимо проходил28.01.2018 19:31:07
Виктору Ильичу: они не были бы легитимными и при кандидате Навальном - то есть, и сейчас, как и ранее тоже.
4
10
Chrun28.01.2018 19:32:18
Для мимоходящего.

А ты сколько человек насчитал на снимках данного аналога "Эха мацы"?
Если камеру приподнять над "толпой", то будет ясен жиденький состав тусовщиков. Режиссер явно давал указание, как рассосредоточиться нескольким десяткам "протестантов", чтобы можно было сделать "красивые" фотографии в отчет за потраченные на оплату данной тусовки деньги.
Это похоже на тот супчик, в котором "крупинка за крупинкой гоняется с дубинкой"! :)
12
3
мимо проходил28.01.2018 19:34:53
Для Chrun-а: уважаемый, смотрите сами свои красивые картинки, без меня. Я онлайн видео смотрю, мне сказки не нужны.
6
2
Валентин Кузнецов28.01.2018 19:57:44
Навальный как политик, сделал правильный ход после снятия его с выборов. Это его лозунг"Бойкот выборов". Если на наши выборы ходят 30% избирателей, то кто сможет подсчитать результативность штабов Навального, т.е. какой на процент увеличилась пассивность народа в участии в выборах. Следовательно, кто бы не был заказчиком действий Навального,никто из них не сможет обвинить его в не исполнении заказа. Бойкот выборов был и до его призывов, думается, что такой же и останется после этих выборов.
1
3
мимо проходил28.01.2018 20:47:36
Валентину Кузнецову: Навальному очень просто было сделать правильный ход, поскольку он заранее и задолго до не-допуска знал, что его не допустят - этот сюрприз сделала для него глупенькая пред-цика, заранее и задолго до начала кампании публично объявив это. Именно это назначение и сыграло против назначившего ее, поскольку она совсем не понимает, что и когда можно сболтнуть, а что и когда лучше подержать в секрете.
0
3
мимо проходил28.01.2018 21:24:12
Минусующим навальнятам: не переусердствуйте в поддержке способностей своего лидера! Его движение, конечно, переросло лидера, и координация в организации трансляции показала организационный блеск - чего не скажешь об омичах-сторонниках: уж коли Кузнецов оказался замеченным на митинге, значит, это недоработка и самой Ольги Картавцевой, рассчитывавшей, что без нее митинг будет как без Навального - сам собою (что и произошло после задержания готового к нему Навального), и помощников Ольги.
0
1
мимо проходил28.01.2018 21:30:16
Я не к тому, что Кузнецов якобы не вписывается в ряды, а к тому, что вас мало было сегодня. И хотя подсчет от мвд вральный, но и результат по Омску - тож не такой уж и большой. Нск раз в 8 превзошел Омск, а про Екатеринбург - всяко раз в 15 больше было, чем в Омске, судя по видеоряду.
3
5
омич28.01.2018 21:32:25
Знает прохвост что ничего ему не сделают ,провокатор .
3
1
.29.01.2018 00:59:02
Задержали и рейтинг Навального еще больше поднялся. Власть сама раскручивает его и деньги платить за рекламу не надо.
2
1
Omchanin29.01.2018 02:04:36
Не могу сказать, что мне прямо таки импонирует Навальный, но также не могу отрицать и того факта, что в его критике есть рациональное зерно. В цивилизованном обществе должны уживаться великое множество мнений, плюрализьм - как говорил первый и последний президент СССР. А если власть не желает никого слышать, тогда в таком обществе что-то идёт не так, это не здоровое общество.
1
5
дед Пихто29.01.2018 06:47:07
От куда у безработного уголовника деньги на эти массовки???
1
0
Алексей С29.01.2018 09:02:51
Как необычайно активны холуи в комментах. Перед выборами бюджеты на пиар что ли дали даже в такие убитые регионы как наш?
3
0
ГОРОЖАНИН29.01.2018 10:07:35
только вот люди приходят на митинги навального ДОБРОВОЛЬНО, а не по "обязаловке", как на провластные.
2
0
ОМСКИЙ ГОЛОС29.01.2018 11:33:08
Этот персонаж, который почти 20 лет у власти, видать, сильно перепугался. Правда глаза колет!!!
2
0
ОМСКИЙ ГОЛОС29.01.2018 11:39:33
За персонажа, который 18 лет у власти, добровольно в Тюмени вышло аж 7 (семь!)человек!)))))))))Почувствуйте разницу!
2
0
неравнодушный29.01.2018 17:55:30
Хорошо муравейник растеребил. Но проиграл так проиграл, не нужно теперь призывать кого то к забастовками а лучше бы призвал своих сторонников за Грудинина голосовать, вот это бы была лучшая месть нынешней власти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич