Новости. Омск

Футболисты омского клуба «Иртыш» готовятся к забастовке

Им не платят зарплату.

Футболисты омского клуба «Иртыш» с лета прошлого года не получают зарплату. Выступающие за команду  игроки, которым сейчас просто не на что жить, планируют объявить забастовку.

– Нам уже почти 7 месяцев не платят зарплату, –  рассказал капитан Антон Багаев порталу «Омскинформ». – Последний раз мы получали зарплату за июнь. Мы объявляем забастовку, с завтрашнего дня мы не будем выходить на тренировки. Мы сообщили об этом главному тренеру, который нас поддержал. До этого нам говорили, что в январе должны дать деньги. Все вышли с новогодних праздников, а нас только завтраками кормят. Нас просят подождать неделю, потом еще неделю. Эти «завтраки» длятся уже 3 недели. Мы ждали, что наступит новый год, и деньги сразу дадут. Но денег как не было, так и нет.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта обещают рассчитаться с игроками. Руководитель департамента Михаил Расин сказал: «В 2017 году бюджет закончился за 3 месяца. Никакой забастовки не будет. Кто-то наводит тень на плетень. Все прекрасно понимают, что в 2017 году объем бюджетных ассигнований был полностью использован и мы пришли в 2018 год с долгами. Сейчас открывается новый бюджет по программе «Омский футбол», и все долги будут выплачены».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
3
.31.01.2018 00:32:46
Оказывается этот клуб бюджетный, мне думалось что частный..
20
7
Гость31.01.2018 01:06:03
Умереть-не встать. Им еще и платят?! А они кто вообще? ну так - клуб по интересам после рабочего времени, на большее то не тянут. Нам нужен спорт в массы, в школы, в молодежь на уровне ДЮСШ, а не эти "профессионалы". Толку от них нуль, а на эти деньги можно несколько приличных спортивных школ с нормальной общефизической подготовкой держать, в которых будет заниматься не одна сотня ребятишек.
19
0
Артем31.01.2018 05:40:09
Надо или платить или рапустить.Расин то полюбому получает зарплату регулярно. Чем в данном случае организация работы отличается от того за что уволтли Спехову?
16
2
омич31.01.2018 08:21:19
Держитесь ребята. Вы главная команда нашего города.Один хоккеист авангарда получает намного больше чем все команда Иртыш.
13
0
Лопырев31.01.2018 08:45:29
Логика Расина заслуживает аплодисментов, переходящих в овации. Действительно - что наводить тень на плетень? Это ж естественно, что годичное финансирование израсходовано за 3 месяца! Так планировали - нормалёк! В 2018 году погасим 2017 - что за смешные вопросы!

Нужно, видимо, полагать, по этой же логике бюджет 2018 года закончится в феврале? Без паники - тень на плетень не наводим: 2018 год будем оплачивать в 2019! Это ж так естественно и понятно: дюже глупые игроки!!!
7
1
омчиш31.01.2018 08:51:04
Без тренировок они вряд ли хуже сыграют, а денег нет, должны понимать, нам хоккеистам на Дубай не хватает!
9
9
11131.01.2018 09:04:49
а за что им платить?
10
4
Мимо31.01.2018 09:08:51
Какой позор! Вы серьезно? Клуб по интересам?? сами понимаете, что несете. А Авангард не клуб по интересам, за такое финансирование они летать должны, а не вяло махать клюшками и активно кулаками. Школ спортивных у нас достаточно, а что потом этим выпускникам делать? искать "клуб по интересам после рабочего времени"? Это такая же работа,и не платить за это деньги (вряд ли они баснословные) - это свинство!
6
0
Омич31.01.2018 09:20:37
Есть мировой опыт управления командами, там насколько понимаю они окупаются, а у нас из этого делают социальный проект. Не понимаю, для меня социальный проект когда дети мяч или шайбу гоняют, а не взрослые дееспособные ребята, которые делают это за бюджетные деньги.
9
0
андрей31.01.2018 09:30:08
А какой долг по зарплате перед Расиным?
2
0
Олег Юрьевич31.01.2018 09:32:56
интересен уровень контрактов.
0
2
Омич31.01.2018 09:34:19
Что делать с выпусками спортивных школ? Не всем быть профессиональными спортсменами, и все родители это понимают. Хоккейная школа Авангард, насколько знаю с одного выпускного года только одного игрока взяли в Авангард (Лаута по моему) две команды были основная и запасная. Вы предлагаете всех устрайвать?
4
2
андрей31.01.2018 09:34:53
Как стыдно за Омск!Сотни мальчишек тренируются в футбольных школах Иртыша и Динамо.И какие перед ними перспективы?!Позорище!При наличии Авангарда,не платить пацанам мизерные зарплаты.Сегодня в Иртыше играют выпускники наших футбольных школ.Именно так и должно быть.А кто играет из омичей в Авангарде?Почему из моих налогов оплачивают этих миллионеров,а не омскую молодежь?
3
0
Между прочим31.01.2018 09:37:17
Омичка-2
2
0
андрей31.01.2018 09:44:43
ОМИЧУ:Клубы высших дивизионов должны быть частными.Бюджетного финансирования или за счет госкомпаний там быть не должно.Сегодня омский Иртыш стал(и это правильно)школой для продолжения футбольного развития пацанов.Узнайте их возраст!Дальше их должны разбирать по клубам высших дивизионов.У нас же Иртыш это кормушка для мелких воришек,так исторически повелось,что Новиков,что Волосок и все под неусыпным прикрытием Расина.Сидят попиливают этот нищенский бюджет,им хватает,они даже что-то масштабное организовать не состоянии,что бы украсть побольше)))
1
1
Омич31.01.2018 09:47:21
Что делать с выпусками спортивных школ? Не всем быть профессиональными спортсменами, и все родители это понимают. Хоккейная школа Авангард, насколько знаю с одного выпускного года только одного игрока взяли в Авангард (Лаута по моему) две команды были основная и запасная. Вы предлагаете всех устрайвать?
9
0
омчиш31.01.2018 10:25:16
Кстати, проблемища, действительно, огромная. Нашим юным спортсменам выход реально закрыт. Ихпочти никуда не возят, поэтому варятся в собственном соку. А возраст подходит, единицы куда-то попадают. Если у папки с мамкой деньги лишние, причем, хорошие. В столицах система отработана, там отбор жесткий. А наших звездочек даже отбирать никто не будет. Они за Уралом никому не нужны. Это и обидно. И бесит, что мы хоккеистом за космические деньги покупаем, а наших юниоров вывети не можем на россию. Это по всем видам спорта.
3
1
СергейВладимировичК.31.01.2018 10:41:17
денег нет, но деньги есть... но вы держитесь. а с чего Расин взял, что "Все прекрасно понимают...". а они понимают, что от их забастовки никому ни холодно-ни жарко. а чего они в суд-то не подают на работодателя? а потому, что наверное, да что там, наверняка официальная з/п - минималка, а если в суд - то конверт не светит. вот это я понимаю - футбол!
2
2
я31.01.2018 10:43:01
нормально,ближе к народу будут,а то как на Кипре тренировки это нормально,а сейчас все плохо....
6
1
тот самый31.01.2018 11:14:48
для Я:на кипре? да что вы?откуда же такие сведения?дешевый вброс
мальчишкам практически всем по 20 лет, какой клуб по интересам после работы? они стремились в этот клуб после спортивных школ и дворового футбола, мечтают дальше пойти. это тоже работа, не хуже, чем у бабки-смотрителя в музее, из того же бюджета.давно пора обратить внимание, куда деньги уплывают, и наказать виновных
2
1
умная курица31.01.2018 12:23:18
Если у нас театры на госдовольствии плюс спонсоры, то чем хуже футбольные клубы - то же зрелище.
8
3
Омич31.01.2018 13:27:09
Это коммунисты разрушили всю систему российского футбола своим паразитическим мышлением как играте так вам и платят
3
1
Борис31.01.2018 14:13:10
Раньше лотереи среди болельщиков проводили, для увеличения численности на трибунах, конкурсы в перерыве между таймами, абонементы продавали на сезон (за исключением кубковых матчей), сейчас нежели трудно подумать, как привлечь внимание к футболу в Омске? Команду надо поддержать, в разумных пределах... Если главная команда рухнет, то перспектив для пацанов не будет... И пойдут они на улицу... Тогда придётся на борьбу с преступностью деньги тратить...
8
2
Vlad31.01.2018 14:20:22
Судя по стоянке ФК Иртыш около Красной звезды - получают (или получали) они не плохо.
3
0
так-то31.01.2018 16:52:58
Vlad, красная звезда принадлежит иртышу?больше там никто не работает и в альбатрос, например, не приезжает?странная логика или же вам посчастливилось посмотреть на автомобили тех, кто все же получает зп и вряд ли это игроки
0
2
Vlad31.01.2018 17:47:42
так-то, речь не об Альбатросовской стоянке, а о той что находится на территории Красной звезды - за воротами. Там на въезде есть табличка - "Стоянка ФК Иртыш и сотрудников самой Красной звезды". Я не думаю что сотрудики самой красной звезды на крузаках ездят.
4
0
андрей31.01.2018 17:55:06
Vlad:Это автомобили не игроков,а как раз тех,кто им зарплату и задерживает.......
1
0
Станислав01.02.2018 02:22:00
1. А куда смотрит федерация в которой состоит "Иртыш"? Лига где он играет? Профсоюзная организация спортсменов? Если клуб не платит зарплату, тогда его место не среди профессиональных клубов, а в турнире среди команд любителей.
2. Чтобы клубы стали приносить прибыль, футбол в их исполнении должен быть шоу, а на это зрелище должен быть спрос. Нет зрелища, нет спроса. У меня складывается мнение что у нас в стране есть спрос на просмотр всего что на халяву, а как только за просмотр просят деньги, все превращаются в высоких ценителей считающих что им за деньги предлагают действо не стоящее такой цены. Вы посмотрите на трибуны ведущих футбольных лиг Европы, либо NL, NBA, NHL. Люди ходят на матчи как на шоу!!! Для них еженедельный поход на игру любимой команды это норма. Немецкая бундеслига приносит совокупный доход за сезон больше, чем зарабатывает Газпром за год.
3. Если бюджет поддерживает тетр, эстраду, кино, спорт. Тогда пускай делит это более справедливо! Каждой по титьке. А то Авангарду миллиарды, а Иртыш в противоположном месте.
4. Если хотим чтобы дети занимались спортом, хотя бы до окончания общеобразовательной школы, то в городе должны быть ориентиры (профессиональные команды), чтобы было стремление хотя бы попасть в эти команды.
5. (3+4) Кстати, во всех этих странах большой популярностью пользуются команды любительские, а в частности, молодежные и детские. Почему? Да потому, что болельщики приходят поддержать своих знакомых и родных. А уважают их за то, что они играют БЕСПЛАТНО в свободное от основной работы или учёбы время.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич