Новости. Омск

Бурков шутя сказал, что не отпустит лучших студентов из Омска

...И позвал их в чиновники.

Сегодня врио губернатора Омской области Александр Бурков общался с участниками полуфинала кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!».

«У Омской области высокие показатели по результатам этого конкурса: из пятнадцати шесть человек будут представлять регион. Это говорит о хорошем уровне подготовки кадров и эффективности образовательного процесса. Желаю, чтобы вы были на той же волне и сохранили тот же драйв. Многие из вас видят себя в бизнесе, но мы предлагаем вам попробовать себя и в других сферах деятельности, в том числе и на госслужбе. Наши двери открыты для вас», – заверил участников встречи Бурков.

«Билеты на финал, конечно, мы вам приобрели. Но не надейтесь: в оба конца», – пошутил глава региона. «Хотелось бы, чтобы вы работали на территории Омской области, поддержали родной край, родную экономику», – подчеркнул Бурков.

Он вручил шестерым омичам сертификаты на поездку в Москву для участия в финале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ира26.02.2018 21:19:21
"поддержали родной край, родную экономику" - хорошие слова, присоединяюсь
7
0
Омич26.02.2018 21:32:24
Чтобы молодежь оставалась надо чтобы она видела карьерные перспективы, а пока все руководящие посты, даже начальники отделов в гос структурах занимает "П0лежаевская заплесневелая пенси0нерская гвардия" ни о какой молодежи даже мечтать не приходится исключения дети и внуки вышеперечисленных естественно. ВрИО стоит узнать у господина Зуги как у него устроена работа с пенсионерами: "Сегодня начальник вышел на пенсию, с завтрашнего дня рядовой сотрудник..."
10
0
...И позвал их в чиновники.26.02.2018 22:02:07
Ну какой смысл сегодня молодым и умным идти в чиновники???

В России уже давно стало традицией что в чиновники идет "серая посредственность" для того чтобы всю жизнь, ничего не делая, получать никакущую зряплату. Подняться "на верх", если ты простой сын (дочь) кухарки не получится всё равно. "На верх" попадают только сыновья, дочери, племянники, снохи и зятья "верных Ленинцев".
Это во - первых.
И теперь самое главное - Экология и Медицина.
Молодым девушкам надо со временем становиться мамами, а в условиях Омской медицины - это очень рискованно!!!
И потом, какие нормальные родители захотят чтобы их новорожденный младенец систематически дышал тетраэтилкаптаном вперемешку с другой отравой???
Так, что ВрИО, не с того начинаете!!!
Сначала выполните свои обещания по этим двум пунктам - медицине и экологии, а потом уже уговаривайте умную молодежь оставаться в Омске!
Без качественной медицины и нормальной экологии никто в Омске жить не будет! Тем более умная молодежь!!!
0
4
!26.02.2018 23:06:37
Бурков прав: где родился - там и пригодился.
7
4
The best from the West26.02.2018 23:28:43
С тoчки зрeния ВРИо - вполне логично. Сколько там нынче сoстaвляeт oклaд спeциaлиcта в мэрии? 3390р/мес? То есть порядка $60 на руки. Кто ж ещё на такую зaрплaту пойдёт? Только те кого никуда не бeрут из-за их пoлнoй никчёмнoсти и (или) oтcутcтвия oпыта paботы (при этом прoсиживaние штaнов на чинoвнoй дoлжнoсти paбoтoй не cчитaетcя).
6
11
Омич27.02.2018 00:29:35
Лучших студентов быстро разбирают поэтому они Родину не покидают. Бегут двоечники они никому не нужны.
4
0
ИндиРа27.02.2018 07:52:56
Омич, а Вы настолько примитивны, что измеряете ценность человека, в том числе и как работника, оценками в аттестате/дипломе? Вы, наверное, и сами школу с медалью закончили и до сих пор этим гордитесь?
7
0
Глеб Т.27.02.2018 07:54:29
Омич, не говорите откровенной ерунды. Родину как покидали, так и покидают как квалифицированные, так и высококвалифицированные специалисты в виду простых причин (иностранный опыт и как следствие большая потенциальная привлекательность в глазах потенциальных новых работодателей, материальная компенсация). Трудовую иммиграцию никто не отменял. И сейчас иностранные компании все охотней и охотней нанимают российских инженеров (я говорю относительно нефтегазового сектора), так как уровень доверия к ним растет, а зарплатные ожидания их несколько ниже (примерно в 2 раза в долларовом эквиваленте; где условному американцу надо платить 10 000$ в месяц, русскоязычного специалиста можно нанять за 5000$ или за 7500$ за вахту).
2
0
27.02.2018 09:54:48
шутя сказал и шутя пригласил.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич