Новости. Омск

С омского «Евромеда» требуют 10 млн за смерть женщины после пластической операции

Суд пришел к выводу, что риск развития осложнений у погибшей женщины мог быть снижен, если бы медики оказали помощь без дефектов.

В Первомайском районном суде рассмотрели гражданское дело о компенсации морального вреда и возмещения расходов на погребение по иску сына и дочери омички, которая скончалась после пластической операции.

Как выяснилось, 26 января 2016 года врачи частной омской клиники ЗАО «МЦСМ «Евромед» сделали омичке обширную пластическую операцию. Однако спустя несколько дней после проведения операции у женщины развились послеоперационные осложнения, в результате этого она скончалась.

– При рассмотрении дела суд исследовал значительное количество доказательств, среди которых заключения судебно-медицинских экспертиз, и пришел к выводу, что в случае исключения дефектов оказания организацией медицинской помощи риск развития осложнений у погибшей женщины мог быть снижен, – рассказали в прокуратуре по Омской области.

Дети погибшей требовали взыскать с клиники 10 млн рублей. Однако суд удовлетворил заявленные требования только частично. «Евромед» должен будет выплатить сыну и дочери женщины по 700 тыс. рублей, всего – 1,4 млн руб. Во взыскании расходов, связанных с погребением, заявителям было отказано.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Анастасия01.03.2018 11:29:16
Для владельцев Евромеда (семья Стороженко и братья Фридманы), полтора миллиона рублей, это не деньги.
14
1
Ёжик01.03.2018 12:02:39
А почему уголовного дела нет?
11
0
Александр01.03.2018 12:06:39
что это за копейки! идите до Верховного суда!!! еспч минимум присуждает 50-60 тыс евро!
3
3
послрвицаме01.03.2018 12:13:01
Медицину ругать - рейтинг повышать?
6
0
12301.03.2018 14:38:50
вот и нет человека... а его "цена" - 1,4 млн.
0
0
5.01.03.2018 14:42:00
А сколько операция стоила? Омский суд определил стоимость человеческой жизни в 1,4 миллиона рублей. Кажется столько две почки стоят, а может и одна.
8
7
послрвицаме01.03.2018 15:02:38
Анастасия, а по владельцу Стороженко откуда инфа или так, твои мечты?
12
0
Сергей01.03.2018 16:30:54
Может у кого разум проснётся и люди подумают, прежде чем идти на косметические операции, какому риску они себя подвергают? Когда жизнь надо спасать, это ещё понятно, ну а здесь- то зачем? Не бывает в хирургии без осложнений, вернее без определенного их процента. Сколько бы врачей не судили, меньше он не станет. К сожалению.а вот докторов толковых каждый суд заставляет задуматься, а стоит ли оно того?
6
1
Патриот01.03.2018 17:30:31
Евромед коммерческая организация. им * на ваше здоровье.
10
0
разгон01.03.2018 18:04:13
У Грасса на сайте такой шикарный материал про этот случай. Суды и медики боятся таких дел и их освещения, потому что в них как в зеркале отражается бездарность омских псевдоэкспертов, бездушие врачей, немощность судов, которе не могут создать прецедент, который остановит конвейер смертей в больницах. Нужно один раз взыскать реальную сумму в 25 млн рублейи остальным станет неповадно халатно относиться к своей профессии и к людям. Вот об этом нужно рассуждать и кричать в наше больное общество!
2
6
Сергей02.03.2018 09:52:43
Хотите больницы разорить? Вам- то лично чем легче станет? Просто перестанут оперировать и все. И куда побежим со своими болячками?
4
3
Сергей02.03.2018 10:02:36
Про конвейер это сильно конечно...вы наверное не в курсе что примерно из 1500 оперированных за год в среднем в среднем хир отделении посл операции умирает 10-15 человек. Среди них большинство за 80 лет, а езё больше в крайне запущенном и тяжелом состоянии. По другому вообще без шансов. Просто вам бы очень хотелось, чтобы был конвейер, тогда есть о чем поорать здесь
1
0
Горожанка09.03.2018 09:57:10
Пластику в Омске делать не надо.Целее будешь.
1
0
САНИТАР10.03.2018 16:55:37
для большинства врачей, даже в частных клиниках, главное не навреди!
и только Евромед назначает процедуры несмотря на противопоказания, для них главное - что бы клиен платил. В худше случае "Сторженко и К" отмажет. Продажная прокуратура и суд всегда защищают евромед, естественно не бесплатно.
0
0
равнодушный11.03.2018 11:20:53
оооо,новая волна наезда на минздрав?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич