Новости. Омск

Глава МИД Германии: «Россия – сложный партнер по Сирии»

Фото: dw.com

Немецкое руководство считает опеку Москвы чрезмерной.

Несмотря на то, что партнерские отношения России и Германии усложнились, Берлин намерен продолжать диалог с Москвой. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас, сообщает РИА «Новости».

Немецкий дипломат призывает Москву к конструктивному подходу и урегулированию ситуации в Сирии. По словам Хайко Маас, Россия стала более сложным партнером, но диалог с ней вести нужно. Он признался, что ожидал более конструктивного подхода от российского руководства. Так, оно могло бы не во всем покрывать Асада.

Дипломат отметил необходимость участия Москвы в разрешении ситуации в Сирии. Он подчеркнул тот факт, что США, Франция и Великобритания «ударили» по Сирии по причине того, что Москва 12 раз наложила вето на проекты резолюций по Арабской Республике в Совбезе ООН.

По мнению министра, военная операция Вашингтона и союзников «дала всем сторонам понять необходимость запуска политического процесса». Сама же ситуация в Сирии от вовлечения в нее западных стран «острее» не стала.

Напомним, что США, Британией и Францией были нанесены ракетные удары по авиабазам Сирии. Коалиция выпустила 100 ракет, большая часть которых была ликвидирована сирийскими системами ПВО. Российские силы не были задействованы. Однако они оставались на страже.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru