Новости. Омск

В Омской области секцию дзюдо выгоняют из здания КДЦ

Источник: https://sportsregras.com

Администрация Тары планирует переоборудовать спортивный зал КДЦ «Север» под кинозал.

Член родительского комитета секции дзюдо Юрий Козик рассказал, что дети на данный момент продолжают заниматься в том же месте, в КДЦ «Север». Но у родителей юных спортсменов есть подозрения, что вскоре тренировки в этом спортзале прекратятся, в связи с началом переоборудования помещения под небольшой кинозал.

– Сейчас мы пока занимаемся в этом спортивном зале, но это до того момента, когда выделят деньги на реконструкцию – потом нас должны отсюда выгнать, – объяснил ситуацию «СуперОмску» Юрий Козик.

Также он рассказал, что комитет родителей спортсменов направили обращение в администрацию президента, инициативные жители Тары собрали около 800 подписей против выселения спортивной секции.

Сопредседатель Общероссийского народного фонда, начальник омского кадетского корпуса Николай Кравченко прояснил ситуацию:

– Все собранные подписи общественники передадут главе нашего региона на предстоящей встрече. Окончательного решения по этому вопросу еще не принято.

Стоит отметить, что данная секция дзюдо является единственной в Таре, её посещают примерно 90 спортсменов разных возрастов. Воспитанники неоднократно становились призерами и победителями различных крупных соревнований.

Как пояснили активисты ОНФ, после переноса секция может получить значительно меньшее по площади помещение, не удобное расположение, а если замена не будет найдена, то вполне возможен вариант ликвидации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
12
Из Тары17.04.2018 12:07:36
В Таре есть ещё и другие дети,посещающие различные коллективы в том же КДЦ, и их не 90, а гораздо больше 500, и это только в ДК!!! Детям и преподавателям необходима сцена для постановки номеров, но кино не позволяет использовать сцену для репетиционного процесса. На сценической площадке ДК проходят абсолютно все мероприятия, не только города, но и района! И этот зал нуждается в ремонте, а большинство жителей, высказываются "ЗА" комфортабельный кинозал. А родители дзюдоистов достали уже всех, особенно Козик, человек, который поливает грязью не только администрацию, но и детей, занимающихся художественной самодеятельностью... Хватит, успокойтесь уже, и так прославились уже на всю область.
9
10
Житель17.04.2018 12:09:11
Расскажи-ка,антошка,каким ты спортом и где занимаешься,и кто тебя в каком магазине обманывает?
Может,про достижения свои расскажешь?А,промакашка!?
12
10
Котелкиной,которая из Тары17.04.2018 12:17:25
Почему,вы,проигнорировали мнения тарчан,когда они,все как один,просили поддержать кинотеатр??Вы,тогда точно также отвечали за культуру.Где была ваша инициатива?Количество коллективов не изменилась,но,почему-то вас все тогда устраивало.А теперь вы решили улучшить свой комфорт,выгнав детей в аварийное здание!Слушай-те,да вы ничем не отличаетесь,от родителей,чьи дети осквернили памятник участников Великой Отечественной войны!Может не те танцы у вас в приоритете были?
12
9
тоже из Тары17.04.2018 12:27:58
В Таре высказались за фонтан и и благоустроенный сквер,а чиновники тут же наплевали на мнение горожан и решили оттяпать часть денег на подсветку администрации.
вот и вся ваша правда.
12
9
Тарский нищеброд17.04.2018 13:13:30
Козик и другие родители дзюдоистов герои!! Не побоялись выступить против преступной Тарской администрации.Ведь дзюдоисты не претендуют на сцену,не выгоняют никого из танцклассов ЭТО ИХ ГОНЯТ это им всё подыскивают какие-то непонятные помещения,а не кино и не танцорам.
5
7
Сага продолжается..17.04.2018 13:14:24
придворный лизоблюд антошка(убивший деда лопатой)объявился.
В вирте он и спортсмен,и дзюдоист.Спит и видит себя на месте Мартынова!Мартынов вроде уходить не собирается))зря стараешься.
7
9
в таре другие дети жарят краба на вечном огне!17.04.2018 13:28:54
На сценической площадке ДК проходят абсолютно все мероприятия, не только города, но и района!

Источник: http://bk55.ru/news/article/124194/?rnd=0.7334490993592455#comment701844
у тебя мероприятия проходят на сценической площадки,а ремонтировать ты зал собралась,где дети занимаются спортом?Не находишь,что это оочень странно?
Кстати,на площади куча свободных помещений,почему бы там вам не заниматься художественной самодеятельностью?
Тара в очередной раз прославилась в негативном ключе,дозвездилась аж до московских изданий,а вы интересами детей пренебрегаете.Потом бегаете и ищите себе оправдания,почему это произошло,где сбой,где еще что-то.
вот вам и показательный пример,отношения тарских чиновников к спорту,к детям.Когда детям нет внимания-они и "страдают фигней"у мемориала.
А вся ваша "червоточина"очень хорошо прослеживается в комментариях,начиная с первого.
7
8
Мама дзюдоиста17.04.2018 13:29:21
Антоха,а твой ребёнок у какого тренера занимается?Ты наверно забыл когда нас выгнали со спортзала в январе кто нас приютил в своём магазине на 3этаже и не взял ни копейки?Может это был Лысаков или Жилин?Нет это был тот самый хреновый Козик.Да честь и хвала таким людям и позор администрации!
8
6
Из Тары17.04.2018 14:31:48
Кстати,на площади куча свободных помещений,почему бы там вам не заниматься художественной самодеятельностью?

Источник: http://bk55.ru/news/article/124194/?rnd=0.9851453013652541#comment701870

А почему НАШИ дети должны там заниматься? Наши дети посещают коллективы КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОГО ЦЕНТРА "СЕВЕР", к которому вы не имеете никакого отношения. Так же как не имеете отношения ни к одному спортивному учреждению города.
Лучше расскажите как вы своего тренера от армии отмазали?! Да своим мальчикам-дзюдоистам об этом не забудьте рассказать. Тренер подает такой пример детям!!!! Настоящий педагог!!!
8
9
Антон17.04.2018 14:43:22
А мы спокойно занимались на Арене. Не гавкали, не срали на тарчан.
4
8
Антон17.04.2018 14:46:24
Жителю. Ты хотя бы имя своё называл, козлодой. Гавкаешь из-за угла, блеешь из хлева и тащищся, что такой герой. Дешёвка.
2
0
duc17.04.2018 14:59:03
Я вот пытаюсь понять: в Таре воруют лес на миллиарды. Сколько стоит собрать брусовый одноэтажный корпус на столбчатом фундаменте и обложить его в полкирпича?
Или земля там слишком дорогая, они не могут себе такое позволить?
0
0
Сергей17.04.2018 15:24:13
Полный бред
4
6
тарчанка17.04.2018 15:27:23
А почему НАШИ дети должны там заниматься?

Источник: http://bk55.ru/news/article/124194/ А почему вашим детям там и не позаниматься?Что плохого?Какая разница куда они относятся.Мы раньше там занимались(площадь ,рядом с магазином "мастер",долгие годы,ничего страшного нет).А сейчас стоит помещение закрытым.Раньше в каждой школе были кружки и танцевальные в том числе.Если ДК переполнен творческими коллективами,у нас в каждом учебном заведении есть актовый зал,свободная сцена.Наши дети репетируют,а с вашими что-не так?
И на всякий случай вам напомню,у нас ОДНА страна,ОДИН город, и ОДИН свободный спорт.зал.В котором и должны проходить тренировки.

Я вам лишь могу только посочувствовать,вы главное всей семьей не ходите жарить шашлыки к вечному огню!И не позорьте больше тарчан,стыдно набрать в поисковике "тарское прииртышье"-а там такое!!!
кстати,врать тоже не хорошо-никто не опрашивал тарчан,хотят ли они в спорт.зале кинотеатр или надо вернуть городу "Авиатор",который чиновники в свое время и не поддержали.А сейчас готовы просить сотню миллионов на реконструкцию.
8
5
Козик17.04.2018 15:32:53
Антоха можеш ко мне подойти в любое время и выяснить все свои претензии.Если твой ребёнок ходит на дзюдо где меня искать знаешь.Жду.
4
3
Козик17.04.2018 16:00:34
Антон я Вас не оскорблял и ругаться с Вами не хочу.Если ты не хочешь подойти значит ты струсил или в чём-то не прав? Приходи обсудим Вашу проблему!!!
9
6
Житель Тары17.04.2018 16:11:38
Гражданин Жилин Владимир Ильич ,вы теперь уже не Феникс,а Антон !быстрое перевоплощение !на секции дзюдо нет Антонов ,думаю все понимают ,что дети не седят на сайте БК.Ваше хамское поведение по отношению к людям думаю придётся прекратить,обратившись в комитет по этике .Ведь у нас есть запись ваших истерических оскорблений ,надеемся вы помните как вы себя вели ,когда мы были у вас на приеме ?Лучше бы спасибо сказали Юрию Николаевичу ,что он решил вашу проблему и приютил детей ,на время ремонта
6
5
Из Тары17.04.2018 16:24:40
Мы раньше там занимались(площадь ,рядом с магазином "мастер",долгие годы,ничего страшного нет).А сейчас стоит помещение закрытым.

Источник: http://bk55.ru/news/article/124194/?rnd=0.9113541238066858#comment701968

Так пожалуйста, туда и идите, а я со своим сыном лучше схожу в комфортный кинозал. А после прогуляюсь с ним по Скверу Победы, расскажу про ВОВ и роль армии в жизни каждого, уважающего себя мужчины.
10
9
Житель Тары17.04.2018 16:37:08
Нет никого Антона ,есть обнаглевшие местные чиновники .Все негативные комментарии в сторону родителей дзюдоистов и конкретно Козик написаны либо директором КДЦ север Котелкиной ,либо директором кинотеатра ,Макаренко ,либо главным редактором Шатовой .Рядовые жители города ,понимают суть проблемы ,которую не озвучивают чиновники :что в ближайшем будущем будет построен музей Ульянова ,в котором будет не один кинозал ,а спортивного зала не предвидится !И дети останутся на улице!
9
7
Ал17.04.2018 17:13:18
Заинтересовался вопросом, спросил у знающих людей, секция дзюдо оказывается, ни к спортивной школе,ни к другому объединению не относится. Простыми словами - существует на птичих правах. А с чего тогда права качаете. Я получается могу создать "кружок" и тоже претендовать на зал дк
9
5
Мама дзюдоиста17.04.2018 17:36:29
А в спортшколе нет тренеров по единоборствам.Был Грошенков да год назад в Тюмень уехал преподавать,администрация не дала ему приватизировать домишко.И это за столько лет работы.Нальгиев талантливый боксёр года не проработал в нашей спортшколе,где ни на что нет денег.Если бы видели в каком закутке он тренировал детей!Не хотят молодые перспективные тренера работать на голом энтузиазме.А ДК это муниципальное здание ,мы-коренные жители,наши дети тоже живут здесь,мы платим налоги,мы очень хорошо организованы.Почему мы не можем потребовать у нашего государства помещение для занятий спортом Российских детей?Тем более,что на содержание этой секции государство ни тратит ни копейки,всё оплачивают родители!
5
8
Антон17.04.2018 17:40:51
Ох как! Драку учинил ваш тренер вот и уехал Грошенков. И жилину поделом хотя с ним и не встречался лично. Любви к чиновникам не питаю. Достали вы Козики своим хамством и злостью.
5
7
Тарчанка17.04.2018 17:53:14
Тем более,что на содержание этой секции государство ни тратит ни копейки,всё оплачивают родители!

Источник: http://bk55.ru/news/article/124194/?rnd=0.6026756313418555#comment702017
Родители оплачивают за работу тренеру или им выставляются счета за электроэнергию и отопление. Нет они платят тренеру!!!! А тренер платит налоги с родительской платы или все себе в карман складывает? Кто знает??? Может стоит подключить к разъяснению этого вопроса прокуратуру и налоговую? И не помешает, если военкомат прокомментирует был ли тренер в армии, если не был - почему???
11
6
Житель Тары17.04.2018 18:29:26
Хотелось бы напомнить всем участвующим в дискуссии ,что спортивный зал ,находящейся в КДЦ север это муниципальная собственность ,а не собственность работников культуры !и для пракуратуры не важна необходимость танцоров иметь сцену ,и желание Макаренко сидеть в комфортном кинозале .Пракуратура будет проверять законность действий местных чиновников ,которые единолично распорядились городской собственностью .Может быть тогда работникам культуры станет стыдно ,что они вели себя так бескультурно?Неудивительно ,что и дети воспитанные такими работниками «КУЛЬТУРЫ»становятся такими же бескультурными ,и позорят наш город на всю страну ,глумясь над вечным огнём !Получается ,что спортсменЫ более культурны ,чем танцоры!
3
0
тарчанке17.04.2018 18:36:05
А чиновники в таре оплачивают счета за электроэнергию,ремонт делают??Или только своих родственников пристраивают.
Сбор средств в детских садах,в школах,в ДК?Куда деньги идут??Кому лично в руки?А здесь налог заплатили???Декларацию о доходах заполнили?Чьи детки брали направление от района и должны вернуться работать в тарскую ЦРБ?Фамилии назвать?или опять нашли лазейки,чтобы не возвращаться в Тару!
Кстати,вы когда принимали решение о реконструкции спорт.зала даже депутатов с эти не ознакомили.Думаете.это прокатит??
11
8
Спортсмен17.04.2018 19:10:29
Хей !Наш город прославился в Камеди Клаб ,в Москве говорят о проблемах секции дзюдо г.Тары !!Антоха ,ты в теме?Говорят застрял наш город в 90х,не понимают что Путин у нас президент.Ведь дзюдо это его спорт ,а значит президентский спорт .Ребята не нужно идти против самого президента!отстаньте от зала со своими танцульками
8
10
Мама дочки17.04.2018 19:17:11
А вдруг завтра Козик захочет в кабинете главы района проводить тренировки, тоже муниципальная собственность!!! Предлагаю хореографам проводить в спортзале репетиции, мы (родители танцующих детей) по крайней мере оплачиваем по квитанциям плату за обучение своих детей, и она идёт на содержание дк. А что сделали вы и ваш тренер именно для дк? Ничего, только языками чешите. Никто вам ничем не обязан.Тоже напишу в прокуратуру и налоговую, пусть проверят вашего хваленого тренера.
10
5
Спортсмен17.04.2018 19:43:48
А вы случайно не мама той девочки-танцорки ,которая крабовые палочки жарила на вечном огне? Я б не удивился
3
2
Весна рулит17.04.2018 19:47:21
Ребята не нужно идти против самого президента!отстаньте от зала со своими танцульками

Источник: http://bk55.ru/news/article/124194/?rnd=0.36488654979145063#comment702051
Важнейшее из искусств является дзюдо????????
4
8
Докатились!!!17.04.2018 20:10:02
Кто Жилину с Лысаковым платит зарплату???В таре чиновники уже и президента оскорбляют!
4
8
Поборы17.04.2018 20:16:00
Маме дочки-заодно надо написать,почему в школах,детских садах и в том же ДК Тары берут наличные деньги прямо в руки.А тренировать наверное спортсменов будет жилин?А нет,наверное,сестра лысакова.
2
1
Весна рулит17.04.2018 20:52:10
А где вы увидели оскорбление Президента?
5
3
Старик17.04.2018 21:26:51
А Козики и Александров уже Президент?
1
1
Старик17.04.2018 21:30:11
Спортсмен, вы хамите. Не спортсмен. Жаль тебя, Вася.
5
5
тоже из Тары17.04.2018 22:19:37
даааа... ссора серьёзна, дзюдоисты спорят с культуристами,не по спортивному получается,пора разбираться, Ивана в армию, заявление в проку4ратуру - пусть разберутся, кто отмазал,военкомат проверить, пусть послужит ума наберётся, глядишь и свара затихнет, а Низкородов ничем не хуже тренер, пока ребятишек потренирует,мочить так всех разом и Козика с прихвостнями,чтоб не оскорбляли тех, кто хочет нормально тренироваться и танцами и дзюдо. Действительно уже всех достал своей вонью, брюзжанием и недовольством, в магазине своём торгуй порядочно, заколебал.
6
4
Наблюдатель17.04.2018 23:05:51
«Мама дочки «,сама то поняла что написала ?насчет кабинетов.Не переживай,прокуратура во всем разберётся !И так вы следите за нашим тренером ,вы за своими педагогами лучше смотрите .Платные занятия по аэробике и шейпингу со взрослыми тетками ,как там все платят налоги ?Поэтому для детей и места нет ,что педагоги деньги рубят .
5
6
В шоке17.04.2018 23:21:08
Почему вы считаете, что 90 дзюдоистов, намного важнее сотен других детей? И кто вам дал право решать судьбу спортзала ДК? Кто-то вообще спрашивал мнения жителей Тары, да и всего района. Дети со всего района приезжают в кино, и для них это настоящий праздник, и им абсолютно наплевать на ваше дзюдо,им хочется впечатлений.Родители дзюдоистов, вы кем себя возомнили!?
6
5
Житель и родитель17.04.2018 23:45:12
Этот бред когда-нибудь закончится?! Никто спортсменов не гонит,они занимаются в спорт зале дк,а если и случится реконструкция,что далеко не точные данные! То им администрация предоставит место для занятий,никуда не денутся,и не разрушенное,а пригодное для эксплуатации. И танцоры никогда против спортсменов не выступали,они уже очень давно (ещё до этой делюги всей) везде писали и просили убрать со сцены кинотеатр,и не в спорт зал,прошу заметить,а куда угодно. И директора КДЦ и зама не нужно оскорблять, прекрасные руководители,которые добиваются справедливости, и в отличие от вас,и господина Козика не угрожают и не сыплют оскорблениями. А в прокуратуру обращайтесь, в дк все честно и законно,чего не скажешь о спорт секции.
5
3
Наблюдатель18.04.2018 01:06:49
«В шоке»Мы тоже в шоке .Одобрено строительство музея Ульянова ,в нем будет находиться два кинозала .Зачем города три кинозала ?По данным прошлого года в среднем на сеанс продаётся 7 билетов.А в Авиатор не ездили автобусы детей ?он закрылся из за убытков !тоже самое ждёт и эти кинозалы .Просто таким »как в шоке»при реконструкции зала осядет не плохая сумма денег
3
4
Местный18.04.2018 01:47:48
Ну давайте кино закроем. ДАВАЙТЕ! На потных борцов смотреть прикажете?? Изумительное зрелище будет!!
7
5
один смех18.04.2018 07:25:33
Старик,а вы,наверно,друг Макаренко.Дак что же вы старик со старухою покоя детям в Таре не даете?!Вы уже детей так затерроризировали,что они у вас устроили дневную трапезу у вечного огня на всю Россию!
Случайностей не бывает-закономерный итог вашей деятельности,показатель вашего отношения к детям.Такой НАБАТ ОТ тарский ДЕТЕЙ-"Посмотрите!Обратите на нас внимание".А вы все о собственной заднице думаете,раз старики-сидите дома-занимайтесь внуками,хватит протирать штанишки в администрации,опустились до врак.
Вон ваш глава оказался ого-го,в открытую обвиняется в крышевание черных лесорубов,а все делает вид,что не при делах!
5
3
Козик18.04.2018 10:14:30
Мама дочки,если есть какие-то вопросы к моей дочке,сыну ко мне,жду Вас вместе с Антохой в любое время.Где меня искать знаете.А так это низко и пошло втягивать МАЛЕНЬКИХ детей во взрослые дрязги.Я это воспринимаю как угрозу своему ребёнку со всеми вытекающими из этого последствиями!
4
2
Наблюдатель18.04.2018 10:31:52
Ну то ,что это не Козик дочка мы точно знаем ,в порядочных семьях таких детей не бывает .А «мама дочки «скрывается и пишет гадости про других детей под ником .афишируя фамилию другого ребёнка для каких целей?в этих случаях обращение в полицию ,поможет узнать истинную фамилию очередного доброго чиновника -«мамы дочки»и наказать его .Но думаю это как всегда КУЛЬТУРНЫЕ РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ!готовые растерзать других детей из-за зала
6
5
Наблюдатель18.04.2018 12:18:33
«Жителю и родителю»Что за голословные опять обвинения?когда Козик и кому угрожал?Пока мы только видим угрозы ребёнку Козик ,знаем про угрозы отЖилина детям дзюдоистов !У Дк места есть для сдачи в аренду .Каждый день заходишь и шагу шагнуть некуда все в тряпках !А для детей места нет ?И куда идёт вся прибыль от аренды?а налоги точно все заплатили?Еще раз будет построен музей Ульянова с двумя кинозалами. УЖ пусть потерпят маленько ваши танцоры!
4
5
Не дзюдоист и не танцор18.04.2018 23:18:57
Уважаемые,вы действительно настолько глупы,как выставляете себя?! Причём тут Котелкина с культурой и частная лавочка Авиатора?! Гранд получен на реконструкцию спортивного зала под кинозал и нельзя его перенести в другое место!!! А в случае,если эта реконструкция не состоится,то кинотеатра не будет совсем! Будьте добры разбираться с обеих сторон в вопросе, а то озвучиваете только свою позицию,что вас выгоняют и не дают заниматься, так вы и не имеете отношение к этому зданию, если как говорите оно действительно муниципальное,в чем я сомневаюсь,это не значит что там может заниматься кто захочет. Не нужно себя ставить выше других,а детей никто не обидит итак. Найдут помещение и без Всей этой грязи,которую вы развели, оскорбляя администрацию города и КДЦ. Самое отвратительное,что дети все это видят и слышат,и ничему хорошему от этого не учатся.
5
3
Оксана19.04.2018 07:36:48
Реальное мнение тарчане выражают в одноклассниках .Там реальные люди с настоящими именами и фотографиями.И там нет не одного ,кто выразил бы необходимость наличия в нашем городе кинозал .закрытый Авиатор подтверждает мнение жителей Тары!Здесь чиновники,скрываясь под никами пытаются убедить простых граждан в необходимости кинозала .Это вам он нужен ,а не жителям города.
3
2
Тара19.04.2018 07:51:32
Наконец то хоть в соц .сетях сказали правду!Но только почему то сомневаются в том ,что ДК это муниципальная собственность .И кто принял решения о реконструкции спортзала в кинотеатр?Без согласия депутатов?Как это не будет кинозала ?А одобренное на федеральном уровне строительство музея Ульянова с двумя кинозалами?
4
2
Тара19.04.2018 07:51:58
Наконец то хоть в соц .сетях сказали правду!Но только почему то сомневаются в том ,что ДК это муниципальная собственность .И кто принял решения о реконструкции спортзала в кинотеатр?Без согласия депутатов?Как это не будет кинозала ?А одобренное на федеральном уровне строительство музея Ульянова с двумя кинозалами?
6
3
не равнодушные граждане19.04.2018 10:38:04
Добрый день.
Вот наконец-то все и встало на свои места, мы услышали "чистую" правду о том, что проект одобрен, грант выигран еще в 2017 году, деньги частично освоены и назад дороги нет!!! Остается только один вопрос - почему эта информация не прозвучала из уст Жилина В.И. на встрече с родителями, а начались всевозможные увиливания и угрозы??? Неужели вы считаете, что мы настолько глупы, что не можем понять очевидные вещи??? Почему поиском помещения для занятия детей чиновники занялись только после разгоревшегося скандала, подпихивая впопыхах все аварийные и не пригодные помещения подряд, а вдруг да согласятся, дабы удержать ситуацию хоть как-то под контролем?!! Может быть нужно людям просто сразу сказать правду и постараться выйти из сложившейся ситуации не потеряв своего лица, а не поливать их грязью, ведь это вовсе не решение проблемы!!! Разве можно так лгать на весь белый свет: " На время проведения ремонта, мы предоставили помещения для тренировок юных спортсменов" -какая откровенная ложь!!! Если бы не Юрий Николаевич, наши дети уже тогда бы оказались на улице, или это все же чиновники попросили предоставить свое личное помещение??!! Как это гнусно поливать грязью людей , людей- а не стадо ведомых баранов, за то, что они имеют свое мнение, могут его сформулировать и не боясь открыто высказать, даже если это мнение идет в разрез с мнением чиновников!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич