Новости. Омск

Фадина сказала, что реконструкция бульвара Победы обойдется в 140 млн руб.

Она обсуждает ход работ каждую неделю.

Сегодня в ходе субботника чиновники прокомментировали исполнение федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».  В 2018 году Омск получит в рамках проекта в два раза больше средств – почти 300 миллионов рублей. В частности реконструкция и благоустройство бульвара Победы обойдутся в 140 млн рублей

«Работа по этому проекту только началась: состоялось общественное обсуждение, подготовлена проектно-сметная документация. 140 млн рублей – сумма серьёзная для муниципального бюджета. Нам помогают и федеральный, и областной бюджеты. В этом году руководитель Омской области Александр Бурков вдвое увеличил объём финансирования в сравнении с прошлым годом. Благодаря этому мы позволили себе вместе с горожанами выбрать шесть общественных пространств для благоустройства, среди которых набережная с бульваром Победы – ключевое место, которым мы будем заниматься в этом и следующем году, – отметила мэр Омска Оксана Фадина. – Есть паспорт объекта, определена проектная команда, раз в неделю проходят встречи с архитекторами, общественниками и к этой работе присоединились депутаты Омского горсовета».

Один из тех, кто принимал активное участие в обсуждении и формировании проекта реконструкции и благоустройства этого места – председатель Омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» Геннадий Павлов. Общественник рад, что, наконец, состоится этот проект.

«Очень хорошо, что появился такой проект. То, что команды города и области работают вместе и на субботнике в этом знаковом месте, и над проектом, – вселяет надежду, что он реализуется. Вместе мы решим все проблемы», – подчеркнул  Павлов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
6
Правдоруб22.04.2018 01:57:49
Ксюша, давай, облагораживай город!
4
0
Алконавты на уютных ловочках бульвара Победы22.04.2018 08:07:10
одобряют и всячески приветствуют такое решение мэра!
0
2
крош22.04.2018 09:15:00
Решение хорошее. Бульвар даже к 70 летию Победы не привели в порядок. Главное, чтобы выделенные средства не откатились в коттеджи, иномарки чиновников, как обычно у нас бывает на великих стройках.
5
2
Серьезный22.04.2018 09:49:53
К чему этот пафос? Давайте в один проект вбухаем все, сделаем вид, что облагородили, а остальной город и его парки и скверы пусть и дальше утопают в грязи и разрухе? На Бульваре достаточно привести в порядок покрытие дорожное, выложить плитку и насадить зелени-он пустой и куцый! И ВСЕ! Зачем усложнять себе жизнь. И опять обманывать горожан. Лучше сэкономить и Набережную в порядок привести. Убого она смотрится, гулять по ней даже не хочется.
2
0
Правдоруб22.04.2018 09:52:09
Конечно дань памяти павшим в бою это святое, но может лучше направить средства на помощь живущим сейчас, нуждающимся сейчас. Ведь даже те же самые ветераны не смогут побывать на этом отремонтированном мемориале,они порой и просто на улицу не могут выйти, т.к. нет элементарных пандусов и лавочек у подъезда. Конечно мемориал отремонтируют, показательно на 9 мая вывезут на соцгазели ветеранов пофотографироваться вручая им гвоздички, а потом обратно увезут досиживать дома.
6
3
Как-то так...22.04.2018 09:54:16
Перестала мне Фадина нравится... поначалу думал: толковая, умная. А сейчас понимаю, что показушная и ничего в городе кардинально не поменяется. Как был до нее грязный, пыльный, серый городишко-так и останется. Сейчас в этот Бульвар вцепилась, как будто это единственное неухоженное в городе место. Да весь город, даже Центр в печальном состоянии. вот куда нужно деньги вкладывать.
2
2
Гость22.04.2018 10:47:03
Совсем не оправданные затраты. Прежде всего, нужно убрать безобразный, огромный рекламный щит со стороны Маркса. И портреты по центральной аллее - ни к чему. Не то время и не то место. Никакого уважения к людям на портретах это не означает
8
0
Гость22.04.2018 12:16:18
Все пытаюсь представить - откуда такая цифра?

140 млн руб - это:

1) !00 однокомнатных квартир в новостройке. или 50 трехкомнатных, или.... в общем большой новый дом. От рытья
котлована до благоустройства территории. Думаю, что по трудоемкости и затратам материалов эта работа не сравнима.

2) или годовая зарплата для 400 человек в размере средней по Омску. Судя по ремонту Ленина и Валиханова, работать будут 5-10 чел. и не 12 месяцев.

3) или 400 тыс (!!!) , четыреста тыс крупномерных саженцев, купленных в омских питомниках Это стандартные крупномеры высотой 2- 2,5 м с комом земли. Это ива, черемуха, тополь, рябина, дуб(!!!), Это практически лес на огромной территории. Кустарник дешевле.

4) или тротуарная плитка с укладкой -200 000 м2 (Двести тыс м2)- по 700 руб за м2. Оптом будет дешевле гораздо. Территория сквера - меньше

5) Скамейка парковая - по 20 тыс самые дорогие, деревянные с кованной основой, со спинкой. Про мусорки даже не говорю


Не ленивые все виды работ учтут и сложат. Откуда цифра - 140 млн? Или это фонари такие дорогие? Или будут танк новый строить? Последней модели?. Или это зарплата чиновников за их доброту?
1
0
Папа Леня22.04.2018 22:04:17
А я верю, что омские проектировщики и строители сделают за 140 миллионов чудо. И будет у нас самое лучшее общественное пространство, круче чем Зарядье. Куда там этим американцам до уровня Омска.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич