Новости. Омск

Сутягинского задержали в Казахстане

http://www.titan-omsk.ru/Press-centr/Novosti.html?nid=471
Александр Сутягинский
Гендиректор ТОО «Силициум Казахстан» Александр Сутягинский задержан сотрудниками полиции в Алматы, сообщает Kazakhstan Today.

Как сообщает информагентство со ссылкой на члена совета директоров группы компаний «Титан» Ольгу Никифорову, которой принадлежит 51% акций ТОО «Силициум Казахстан», вчера «в межрайонном экономическом суде Алматы рассматривалось дело якобы по исковым требованиям Александра Сутягинского, где он оспаривал ряд договоров. В результате оспаривания произошла бы смена собственника пакета акций компании «Силициум Казахстан». По словам Никифоровой, исковые заявления от имени Сутягинского были фальсифицированы, а о заседании суда в компании узнали совершенно случайно на прошлой неделе, в пятницу. «Александр Сутягинский сам приехал в суд, этого никто не ожидал, он заявил о том, что этих исковых требований не заявлял, и отказался от иска. Буквально через полчаса после того как в суде закончилось рассмотрение, они вышли на улицу, подъехали две машины, захватили его, водителя и двух охранников и увезли в неизвестном направлении», - сообщила информагентству представитель «Титана».

По информации Никифоровой, представителям компании удалось выяснить, что Сутягинского увезли в Южное региональное управление по борьбе с организованной преступностью. Казахстанским СМИ Никифорова сообщила: «Мы предполагаем, что это связано с попыткой рейдерского захвата «Силициум Казахстан». Видимо, акция была спланирована, и связано это с тем, что планы были разрушены, что не удалось в суде получить решение (о смене собственника пакета акций)».

В пресс-службе ГК «Титан» в Омске подтвердили, что информация о задержании Александра Сутягинского прошла в казахстанских СМИ , но никак это не прокомментировали.

На запрос БК55 в Департамент внутренних дел города Алматы ответ пока не пришел.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
reader5510.10.2012 11:37:06
Вряд ли в казахстане любят предпринимателей из ОМБЫ (не титульной нации)
0
0
Мяу10.10.2012 11:59:56
Полежаев в этом случае уже бы позвонил Назарбаеву и спросил, что за дела. Казахи оперативно отреагировали на смену власти в Омской области, а заодно и пробуют на зуб нового губернатора Назарова. Сидят и наблюдают: даст съесть своего или начнет переговоры.
Если власть не встанет на сторону Сутягинского и не проявит к этому делу никакого интереса, то сопредельная сторона получит негласный сигнал: российский бизнес в Казахстан никто защищать не придет.
На самом деле этот инцидент осложнит отношения между двумя государствами и негативно скажется на инвестклимате и ст ой, и с другой стороны. Американцы в таком случае начали бы наезды на бизнес сопредельной стороны, находящийся на их территории, и были бы правы. А русские как всегда молча проглотят.
0
0
dumau10.10.2012 12:01:39
у него друганс, бывший губер наш, в хороших отношениях с назарбаевым. думаю, ребята сильно обожгуться. тем более он еще и депутат гос думы. так что, если это не сам назарбаев, всем им не сдобровать.
0
0
Алексей10.10.2012 12:56:21
Правильно, просто необходимо сдавать бизнес. ату Сутягинских, ату!!!! даешь грузчиков и продавцов!!! нам не нужны технологии!! пусть богатые тоже плачут!!! воры должны сидеть в тюрьме!

да вы идиоты или где? ну пересажают всех сутягинских. ну не будет их заводов - где вы работать будете??? на помойке? все в курсе, что Омский каучук - это тоже титан? а там 3000 человек. давайте всех сократим? что тогда с нефтяниками будет вообще?
0
0
Джонни ГосДепп10.10.2012 13:16:55
Будьте реалистами. Такие наезды делаются людьми со связями на уровне государственных первых лиц. МТС выгнали из Туркмении и она ничего не смогла сделать с ее связями и деньгами. Будем посмотреть что сможет сделать Сутягинский со своим бизнесом у казахов.
0
0
сын повара Николаева10.10.2012 13:17:50
Ну вы ребят даёте!!! Чё та всё "с ног на голову" перевернули! Чё это Назаров должен "впрягаться" за бизнес в Казахстане братьев Сутягинских?
Он им "брат-2"?
Назаров хочет в Омской обл. обеспечить привлекательный инвест.климат.
Что бы сюда перехал весь казахский бизнес, а не наоборот.
Причем переехал весь не в городок Нефтяников г.Омска, как хотят Сутягинские, а на "пустующие пустыни" Омской области. Там где нет ни инфраструктуры, ни работы у людей. Поднимать промышленность Омской области надо губернатору, а не карагандинский!
0
0
Игорь1010.10.2012 14:36:12
Просто валялся с глубокой аналитики от юзера Мяу. Все в кучу намешано. Омский губернатор должен разруливать все терки российских комерсов в Казахстане. Ага. Предлагаю выслать всех казахов из Омска на родину.
0
0
Мяу10.10.2012 14:58:36
Вот поэтому вы, Игорь10 или Игорь12, и не в политике! Потому что ничего в этом деле не рубите. Путин не стесняется лоббировать интересы российского бизнеса в Германии. Обама впрягается за свои компании, работающие в том же Узбекистане - и ничего страшного в этом нет. Это и есть часть большой политики.
Впрочем, для Омска большая политика - это съездить с кучей прихвостней в Усть-Ишимский район. Так что беру все свои слова обратно.
0
0
Агностик10.10.2012 14:59:54
Просто так ничего не бывает. Думаю, что Сутягинский, когда ехал к соседям, уже знал примерный расклад и его последствия, и уж наверное просчитал возможные варианты разруливания ситуации. То что это наезд, это однозначно, вопрос кто, на кого и для чего через Сутягинских хочет наехать?
0
0
Агностик10.10.2012 15:01:59
И почему именно через них,с кем сводят счеты? когда на эти вопросы получим ответы, все и станет ясно.
0
0
Игорь1010.10.2012 16:38:21
Мяу, так Путин и Обама - главы государств. А Назаров губернатор штата. Вы-то нам вещаете о защите Назаровым российского бизнесса вообще. Я вот и хочу понять с каких щей ему впрягаться за комерса их Урюпинска например.
0
0
К.О.10.10.2012 20:18:29
Ну тот факт, что задержан депутат российской думы как бы намекает нам, что тут не просто разборка маршрутчиков на конечной, а какие-то терки посерьезнее. И в данном случае разбираться по понятиям должен не Назаров, а как минимум его старшие. А насчет воплей, что всех уволят и без барина завод пропадет - насмешило. Будет вам другой барин, да и вообще какая крепостным разница.
0
0
казах10.10.2012 21:20:24
Александр Сутягинский это родной брат омских Сутягиных. 2 брата живут и процветают в России т.е в Омске, а Александр Алмате. И не надо ничего путать...
0
0
dada10.10.2012 22:02:49
Мы наоборот Сутягинским гордились, хоть кто-то здесь заводы открывает, рабочие места создает, с умом!!! при этом оплачивая все налоги!!! Но наш менталитет не дает дает спокойно так жить зная, что вот понаехали и деньги стригут, надо сразу же отобрать, если не по хорошему, так сразу по-плохому, ему и с биоэтанолом не повезло, все палки вставляли. Вот такая чужая зависть, своего создавать не умеем, лучше чужое отберем и похерем.
0
0
net net10.10.2012 23:28:50
мы наоборот здесь не гордимся сутягинским. хочет весь омск отравит своими заводами, поделом пускай сядет вслед за братом за махинации с кредитами. Молодцы соседи - Казахстан сажай сутягинских!
0
0
Леонард Зощенко11.10.2012 00:51:57
Хочу привести наглядный пример. Был я в городе Вила Нова де Фамаликао, рядом с городом Порто (в Португалии).
В городе с населением 30.2 тыс. работает 24 колбасные свинофабрики, а ещё бакалейные фабрики и выращивают виноград (прямо в городе).
Я спросил у местных жителей города, зачем же так упорно трудиться, можно ведь построить один крупный химический комбинат и всем там работать, как мы в Омске?
Они "покрутили у виска", типа - я дебил! Вот вам и ответ , насчёт кремниевых заводов Сутягинских.
0
0
Луизиана11.10.2012 20:19:52
Хорошо бы было,что бы нашего мафиози Сутягинского тоже задержали...
0
0
Луизиана11.10.2012 20:29:34
Леонард Зощенко,вы хотьзнаете сколько и как ваш протеже запускает завод по произврдству полипроиплена-люди сидят годами и ничего не делают-деньги государственные разворованы-ждут инвесторов! Рабочих мест -минимум и те блатные...Все и все знают....Новый проект-это снова украсть деньги у государства и заморозить....Потом будут "объективные обстоятельства..." Вы видимо в той же системе и лоббируете эту кррупцию...
0
0
казахстанец13.10.2012 23:27:52
Задержанный Сутягинский гражданин Казахстана. Никогда в России не жил. На строительство завода Силициум Казахстан получил в Банке Развития Казахстана (БРК) порядка 80 млн. долларов. Завод не работает, кредит даже еще не начал погашаться, ни копейки не выплачено. В 2008 году Сутягинский запустил в Северо-Казахстанской области комбинат "Биохим". Сейчас предприятие объявлено банкротом. Оно также было построено на кредит БРК в сумме 90 млн. долларов. Ни одного цента по этому кредиту не погашено.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru